Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Messages

DIMANCHE, DES VICTOIRES POUR ST-GABRIEL-DE-BRANDON, ST-JÉRÔME ET MONTRÉAL-EST..........LA PARTIE PRÉVUE DIMANCHE, ENTRE LES FLAMES DE GATINEAU ET LES COBRAS, À LA CITÉ DU SPORT DE TERREBONNE, A ÉTÉ REMISE POUR DES RAISONS MAJEURS, ET À UNE DATE ULTÉRIEURE..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........DIMANCHE, DES VICTOIRES POUR ST-GABRIEL-DE-BRANDON, ST-JÉRÔME ET MONTRÉAL-EST..........LA PARTIE PRÉVUE DIMANCHE, ENTRE LES FLAMES DE GATINEAU ET LES COBRAS, À LA CITÉ DU SPORT DE TERREBONNE, A ÉTÉ REMISE POUR DES RAISONS MAJEURS, ET À UNE DATE ULTÉRIEURE..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........DIMANCHE, DES VICTOIRES POUR ST-GABRIEL-DE-BRANDON, ST-JÉRÔME ET MONTRÉAL-EST..........LA PARTIE PRÉVUE DIMANCHE, ENTRE LES FLAMES DE GATINEAU ET LES COBRAS, À LA CITÉ DU SPORT DE TERREBONNE, A ÉTÉ REMISE POUR DES RAISONS MAJEURS, ET À UNE DATE ULTÉRIEURE..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........DIMANCHE, DES VICTOIRES POUR ST-GABRIEL-DE-BRANDON, ST-JÉRÔME ET MONTRÉAL-EST..........LA PARTIE PRÉVUE DIMANCHE, ENTRE LES FLAMES DE GATINEAU ET LES COBRAS, À LA CITÉ DU SPORT DE TERREBONNE, A ÉTÉ REMISE POUR DES RAISONS MAJEURS, ET À UNE DATE ULTÉRIEURE..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........DIMANCHE, DES VICTOIRES POUR ST-GABRIEL-DE-BRANDON, ST-JÉRÔME ET MONTRÉAL-EST..........LA PARTIE PRÉVUE DIMANCHE, ENTRE LES FLAMES DE GATINEAU ET LES COBRAS, À LA CITÉ DU SPORT DE TERREBONNE, A ÉTÉ REMISE POUR DES RAISONS MAJEURS, ET À UNE DATE ULTÉRIEURE..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........DIMANCHE, DES VICTOIRES POUR ST-GABRIEL-DE-BRANDON, ST-JÉRÔME ET MONTRÉAL-EST..........LA PARTIE PRÉVUE DIMANCHE, ENTRE LES FLAMES DE GATINEAU ET LES COBRAS, À LA CITÉ DU SPORT DE TERREBONNE, A ÉTÉ REMISE POUR DES RAISONS MAJEURS, ET À UNE DATE ULTÉRIEURE..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........DIMANCHE, DES VICTOIRES POUR ST-GABRIEL-DE-BRANDON, ST-JÉRÔME ET MONTRÉAL-EST..........LA PARTIE PRÉVUE DIMANCHE, ENTRE LES FLAMES DE GATINEAU ET LES COBRAS, À LA CITÉ DU SPORT DE TERREBONNE, A ÉTÉ REMISE POUR DES RAISONS MAJEURS, ET À UNE DATE ULTÉRIEURE..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........DIMANCHE, DES VICTOIRES POUR ST-GABRIEL-DE-BRANDON, ST-JÉRÔME ET MONTRÉAL-EST..........LA PARTIE PRÉVUE DIMANCHE, ENTRE LES FLAMES DE GATINEAU ET LES COBRAS, À LA CITÉ DU SPORT DE TERREBONNE, A ÉTÉ REMISE POUR DES RAISONS MAJEURS, ET À UNE DATE ULTÉRIEURE..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........DIMANCHE, DES VICTOIRES POUR ST-GABRIEL-DE-BRANDON, ST-JÉRÔME ET MONTRÉAL-EST..........LA PARTIE PRÉVUE DIMANCHE, ENTRE LES FLAMES DE GATINEAU ET LES COBRAS, À LA CITÉ DU SPORT DE TERREBONNE, A ÉTÉ REMISE POUR DES RAISONS MAJEURS, ET À UNE DATE ULTÉRIEURE..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........DIMANCHE, DES VICTOIRES POUR ST-GABRIEL-DE-BRANDON, ST-JÉRÔME ET MONTRÉAL-EST..........LA PARTIE PRÉVUE DIMANCHE, ENTRE LES FLAMES DE GATINEAU ET LES COBRAS, À LA CITÉ DU SPORT DE TERREBONNE, A ÉTÉ REMISE POUR DES RAISONS MAJEURS, ET À UNE DATE ULTÉRIEURE..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........DIMANCHE, DES VICTOIRES POUR ST-GABRIEL-DE-BRANDON, ST-JÉRÔME ET MONTRÉAL-EST..........LA PARTIE PRÉVUE DIMANCHE, ENTRE LES FLAMES DE GATINEAU ET LES COBRAS, À LA CITÉ DU SPORT DE TERREBONNE, A ÉTÉ REMISE POUR DES RAISONS MAJEURS, ET À UNE DATE ULTÉRIEURE..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........DIMANCHE, DES VICTOIRES POUR ST-GABRIEL-DE-BRANDON, ST-JÉRÔME ET MONTRÉAL-EST..........LA PARTIE PRÉVUE DIMANCHE, ENTRE LES FLAMES DE GATINEAU ET LES COBRAS, À LA CITÉ DU SPORT DE TERREBONNE, A ÉTÉ REMISE POUR DES RAISONS MAJEURS, ET À UNE DATE ULTÉRIEURE..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........DIMANCHE, DES VICTOIRES POUR ST-GABRIEL-DE-BRANDON, ST-JÉRÔME ET MONTRÉAL-EST..........LA PARTIE PRÉVUE DIMANCHE, ENTRE LES FLAMES DE GATINEAU ET LES COBRAS, À LA CITÉ DU SPORT DE TERREBONNE, A ÉTÉ REMISE POUR DES RAISONS MAJEURS, ET À UNE DATE ULTÉRIEURE..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........DIMANCHE, DES VICTOIRES POUR ST-GABRIEL-DE-BRANDON, ST-JÉRÔME ET MONTRÉAL-EST..........LA PARTIE PRÉVUE DIMANCHE, ENTRE LES FLAMES DE GATINEAU ET LES COBRAS, À LA CITÉ DU SPORT DE TERREBONNE, A ÉTÉ REMISE POUR DES RAISONS MAJEURS, ET À UNE DATE ULTÉRIEURE..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........DIMANCHE, DES VICTOIRES POUR ST-GABRIEL-DE-BRANDON, ST-JÉRÔME ET MONTRÉAL-EST..........LA PARTIE PRÉVUE DIMANCHE, ENTRE LES FLAMES DE GATINEAU ET LES COBRAS, À LA CITÉ DU SPORT DE TERREBONNE, A ÉTÉ REMISE POUR DES RAISONS MAJEURS, ET À UNE DATE ULTÉRIEURE..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........DIMANCHE, DES VICTOIRES POUR ST-GABRIEL-DE-BRANDON, ST-JÉRÔME ET MONTRÉAL-EST..........LA PARTIE PRÉVUE DIMANCHE, ENTRE LES FLAMES DE GATINEAU ET LES COBRAS, À LA CITÉ DU SPORT DE TERREBONNE, A ÉTÉ REMISE POUR DES RAISONS MAJEURS, ET À UNE DATE ULTÉRIEURE..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........DIMANCHE, DES VICTOIRES POUR ST-GABRIEL-DE-BRANDON, ST-JÉRÔME ET MONTRÉAL-EST..........LA PARTIE PRÉVUE DIMANCHE, ENTRE LES FLAMES DE GATINEAU ET LES COBRAS, À LA CITÉ DU SPORT DE TERREBONNE, A ÉTÉ REMISE POUR DES RAISONS MAJEURS, ET À UNE DATE ULTÉRIEURE..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........DIMANCHE, DES VICTOIRES POUR ST-GABRIEL-DE-BRANDON, ST-JÉRÔME ET MONTRÉAL-EST..........LA PARTIE PRÉVUE DIMANCHE, ENTRE LES FLAMES DE GATINEAU ET LES COBRAS, À LA CITÉ DU SPORT DE TERREBONNE, A ÉTÉ REMISE POUR DES RAISONS MAJEURS, ET À UNE DATE ULTÉRIEURE..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........DIMANCHE, DES VICTOIRES POUR ST-GABRIEL-DE-BRANDON, ST-JÉRÔME ET MONTRÉAL-EST..........LA PARTIE PRÉVUE DIMANCHE, ENTRE LES FLAMES DE GATINEAU ET LES COBRAS, À LA CITÉ DU SPORT DE TERREBONNE, A ÉTÉ REMISE POUR DES RAISONS MAJEURS, ET À UNE DATE ULTÉRIEURE..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........DIMANCHE, DES VICTOIRES POUR ST-GABRIEL-DE-BRANDON, ST-JÉRÔME ET MONTRÉAL-EST..........LA PARTIE PRÉVUE DIMANCHE, ENTRE LES FLAMES DE GATINEAU ET LES COBRAS, À LA CITÉ DU SPORT DE TERREBONNE, A ÉTÉ REMISE POUR DES RAISONS MAJEURS, ET À UNE DATE ULTÉRIEURE..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........

LIGUE DE HOCKEY JUNIOR AAA DU QUÉBEC
SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2018 DE LA COUPE NAPA
 
Les séries éliminatoires de la Coupe NAPA prendront leur envol, le dimanche 4 mars 2018, avec la ronde huitième-de-finale (2 de 3).
 
Au terme du calendrier régulier de 49 rencontres, les équipes ayant terminées onzièmes et douzièmes au classement général sont exclues des éliminatoires. Celles ayant terminées de la troisième à la première position dans les deux divisions se voient offrir un laissez-passer pour la première ronde des séries.
 
Les équipes ayant terminées septièmes, huitièmes, neuvièmes et dixièmes au classement général, s’affronteront dans une série huitième-de-finale 2/3. Ainsi, les septièmes affronteront les dixièmes et les huitièmes se mesureront aux neuvièmes. 
 
Pour les quarts-de-finale, et ce toujours selon le classement général, les deux gagnants des séries huitièmes-de-finale s’ajouteront aux six autres équipes ayant obtenues le laissez-passer dans une formule générale (4 de 7) entre les huitièmes et les premiers, les septièmes et les deuxièmes, les sixièmes et les troisièmes, et les cinquièmes et les quatrièmes.
 
Les gagnants des séries quarts-de-finale, et ce toujours au classement général, s’affronteront dans des séries demi-finales (4 de 7), alors que les quatrièmes seront opposés aux premiers, et les troisièmes aux deuxièmes.
 
Les gagnants des demi-finales se mesureront dans la grande finale 4/7 pour l’obtention de la Coupe NAPA.
 
Début et déroulement des séries éliminatoires
a) Huitième-de-finale (série 2 de 3) Classement Général
10e position vs 7e position
9e position vs 8e position
Du dimanche 4 mars au samedi 10 mars 2018
 
b) Quart-de-finale (série 4 de 7) Classement Général
8e position vs 1ère position
7e position vs 2e position
6e position vs 3e position
5e position Vs 4e position
Du dimanche 11 mars au dimanche 25 mars 2018
 
c) Demi-finales (série 4 de 7) Classement Général
4e position vs 1ère position
3e position vs 2e position
Du mardi 27 mars au mardi 10 avril 2018
 
d) Finale (série 4 de 7)
2e position vs 1ère position
Du vendredi 13 avril au vendredi 27 avril 2018.

Commanditaires

Graduor
NAPA
Trévi big box
Formedica

Classement

#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 PRI 22 17 5 34 0 0 117 85 32 0.773 41.7 12.76 33.9 23.71
23/97
81.48
15/81
2 TER 20 16 2 34 2 0 100 59 41 0.850 37.7 13.28 30.1 35.14
39/111
83.13
14/83
3 STJ 23 13 7 29 2 1 96 65 31 0.630 31.9 13.10 24.0 23.97
29/121
85.11
14/94
4 GRA 21 14 7 28 0 0 86 53 33 0.667 39.5 10.37 29.7 19.15
18/94
83.02
18/106
5 LON 19 12 6 25 0 1 88 65 23 0.658 36.8 12.57 29.7 24.21
23/95
79.78
18/89
6 CDS 20 11 8 23 1 0 86 81 5 0.575 37.2 11.57 35.5 20.16
26/129
84.48
18/116
7 STG 22 11 10 23 1 0 91 104 -13 0.523 29.4 14.06 28.8 20.62
20/97
76.74
20/86
8 MTE 21 10 10 21 0 1 84 86 -2 0.500 29.1 13.73 34.5 12.33
9/73
83.33
17/102
9 VAL 19 8 8 19 1 2 77 85 -8 0.500 33.6 12.07 36.3 28.30
30/106
77.39
26/115
10 CHA 21 8 11 18 2 0 71 98 -27 0.429 31.9 10.60 33.8 9.38
9/96
76.86
28/121
11 LSL 23 8 14 17 0 1 60 89 -29 0.370 28.4 9.17 35.4 14.71
15/102
76.52
27/115
12 GAT 20 4 14 10 2 0 61 103 -42 0.250 29.5 10.34 39.4 13.85
18/130
73.28
35/131
13 MTN 19 3 14 8 1 1 51 95 -44 0.211 27.8 9.66 45.3 14.15
15/106
80.51
23/118
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 PRI 22 17 5 34 0 0 117 85 32 0.773 41.7 12.76 33.9 23.71
23/97
81.48
15/81
2 TER 20 16 2 34 2 0 100 59 41 0.850 37.7 13.28 30.1 35.14
39/111
83.13
14/83
3 STJ 23 13 7 29 2 1 96 65 31 0.630 31.9 13.10 24.0 23.97
29/121
85.11
14/94
4 GRA 21 14 7 28 0 0 86 53 33 0.667 39.5 10.37 29.7 19.15
18/94
83.02
18/106
5 LON 19 12 6 25 0 1 88 65 23 0.658 36.8 12.57 29.7 24.21
23/95
79.78
18/89
6 CDS 20 11 8 23 1 0 86 81 5 0.575 37.2 11.57 35.5 20.16
26/129
84.48
18/116
7 STG 22 11 10 23 1 0 91 104 -13 0.523 29.4 14.06 28.8 20.62
20/97
76.74
20/86
8 MTE 21 10 10 21 0 1 84 86 -2 0.500 29.1 13.73 34.5 12.33
9/73
83.33
17/102
9 VAL 19 8 8 19 1 2 77 85 -8 0.500 33.6 12.07 36.3 28.30
30/106
77.39
26/115
10 CHA 21 8 11 18 2 0 71 98 -27 0.429 31.9 10.60 33.8 9.38
9/96
76.86
28/121
11 LSL 23 8 14 17 0 1 60 89 -29 0.370 28.4 9.17 35.4 14.71
15/102
76.52
27/115
12 GAT 20 4 14 10 2 0 61 103 -42 0.250 29.5 10.34 39.4 13.85
18/130
73.28
35/131
13 MTN 19 3 14 8 1 1 51 95 -44 0.211 27.8 9.66 45.3 14.15
15/106
80.51
23/118

Suivez-nous

Il y a présentement aucun vidéo de disponible.

Social

Commanditaires

SP
i Snénéchal
Trévi
Graduor
Formedica
Napa pièces d'autos