Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Messages

PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET SAMUEL GAGNON, DES COBRAS DE TERREBONNE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 8 AU 14 OCTOBRE 2018..........DIMANCHE, DES GAINS POUR LE LAC ST-LOUIS, PRINCEVILLE, CÔTE-DU-SUD, GRANBY, TERREBONNE ET GATINEAU..........JEUDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ, À SALABERRY-DE-VALLEYFIELD (19H30)..........NICOLAS NADEAU, DES INOUK DE GRANBY; MATTHEW NEWBURY, DU TITAN DE PRINCEVILLE; WILLIAM LEBLANC, AUSSI DES INOUK; VINCENT BLANCHETTE, DES PRÉDATEURS DE ST-GABRIEL-DE-BRANDON; ET THOMAS CARON, ÉGALEMENT DE GRANBY, SONT LES ÉTOILES DU MOIS DE SEPTEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET SAMUEL GAGNON, DES COBRAS DE TERREBONNE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 8 AU 14 OCTOBRE 2018..........DIMANCHE, DES GAINS POUR LE LAC ST-LOUIS, PRINCEVILLE, CÔTE-DU-SUD, GRANBY, TERREBONNE ET GATINEAU..........JEUDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ, À SALABERRY-DE-VALLEYFIELD (19H30)..........NICOLAS NADEAU, DES INOUK DE GRANBY; MATTHEW NEWBURY, DU TITAN DE PRINCEVILLE; WILLIAM LEBLANC, AUSSI DES INOUK; VINCENT BLANCHETTE, DES PRÉDATEURS DE ST-GABRIEL-DE-BRANDON; ET THOMAS CARON, ÉGALEMENT DE GRANBY, SONT LES ÉTOILES DU MOIS DE SEPTEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET SAMUEL GAGNON, DES COBRAS DE TERREBONNE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 8 AU 14 OCTOBRE 2018..........DIMANCHE, DES GAINS POUR LE LAC ST-LOUIS, PRINCEVILLE, CÔTE-DU-SUD, GRANBY, TERREBONNE ET GATINEAU..........JEUDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ, À SALABERRY-DE-VALLEYFIELD (19H30)..........NICOLAS NADEAU, DES INOUK DE GRANBY; MATTHEW NEWBURY, DU TITAN DE PRINCEVILLE; WILLIAM LEBLANC, AUSSI DES INOUK; VINCENT BLANCHETTE, DES PRÉDATEURS DE ST-GABRIEL-DE-BRANDON; ET THOMAS CARON, ÉGALEMENT DE GRANBY, SONT LES ÉTOILES DU MOIS DE SEPTEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET SAMUEL GAGNON, DES COBRAS DE TERREBONNE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 8 AU 14 OCTOBRE 2018..........DIMANCHE, DES GAINS POUR LE LAC ST-LOUIS, PRINCEVILLE, CÔTE-DU-SUD, GRANBY, TERREBONNE ET GATINEAU..........JEUDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ, À SALABERRY-DE-VALLEYFIELD (19H30)..........NICOLAS NADEAU, DES INOUK DE GRANBY; MATTHEW NEWBURY, DU TITAN DE PRINCEVILLE; WILLIAM LEBLANC, AUSSI DES INOUK; VINCENT BLANCHETTE, DES PRÉDATEURS DE ST-GABRIEL-DE-BRANDON; ET THOMAS CARON, ÉGALEMENT DE GRANBY, SONT LES ÉTOILES DU MOIS DE SEPTEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET SAMUEL GAGNON, DES COBRAS DE TERREBONNE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 8 AU 14 OCTOBRE 2018..........DIMANCHE, DES GAINS POUR LE LAC ST-LOUIS, PRINCEVILLE, CÔTE-DU-SUD, GRANBY, TERREBONNE ET GATINEAU..........JEUDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ, À SALABERRY-DE-VALLEYFIELD (19H30)..........NICOLAS NADEAU, DES INOUK DE GRANBY; MATTHEW NEWBURY, DU TITAN DE PRINCEVILLE; WILLIAM LEBLANC, AUSSI DES INOUK; VINCENT BLANCHETTE, DES PRÉDATEURS DE ST-GABRIEL-DE-BRANDON; ET THOMAS CARON, ÉGALEMENT DE GRANBY, SONT LES ÉTOILES DU MOIS DE SEPTEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET SAMUEL GAGNON, DES COBRAS DE TERREBONNE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 8 AU 14 OCTOBRE 2018..........DIMANCHE, DES GAINS POUR LE LAC ST-LOUIS, PRINCEVILLE, CÔTE-DU-SUD, GRANBY, TERREBONNE ET GATINEAU..........JEUDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ, À SALABERRY-DE-VALLEYFIELD (19H30)..........NICOLAS NADEAU, DES INOUK DE GRANBY; MATTHEW NEWBURY, DU TITAN DE PRINCEVILLE; WILLIAM LEBLANC, AUSSI DES INOUK; VINCENT BLANCHETTE, DES PRÉDATEURS DE ST-GABRIEL-DE-BRANDON; ET THOMAS CARON, ÉGALEMENT DE GRANBY, SONT LES ÉTOILES DU MOIS DE SEPTEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET SAMUEL GAGNON, DES COBRAS DE TERREBONNE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 8 AU 14 OCTOBRE 2018..........DIMANCHE, DES GAINS POUR LE LAC ST-LOUIS, PRINCEVILLE, CÔTE-DU-SUD, GRANBY, TERREBONNE ET GATINEAU..........JEUDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ, À SALABERRY-DE-VALLEYFIELD (19H30)..........NICOLAS NADEAU, DES INOUK DE GRANBY; MATTHEW NEWBURY, DU TITAN DE PRINCEVILLE; WILLIAM LEBLANC, AUSSI DES INOUK; VINCENT BLANCHETTE, DES PRÉDATEURS DE ST-GABRIEL-DE-BRANDON; ET THOMAS CARON, ÉGALEMENT DE GRANBY, SONT LES ÉTOILES DU MOIS DE SEPTEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET SAMUEL GAGNON, DES COBRAS DE TERREBONNE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 8 AU 14 OCTOBRE 2018..........DIMANCHE, DES GAINS POUR LE LAC ST-LOUIS, PRINCEVILLE, CÔTE-DU-SUD, GRANBY, TERREBONNE ET GATINEAU..........JEUDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ, À SALABERRY-DE-VALLEYFIELD (19H30)..........NICOLAS NADEAU, DES INOUK DE GRANBY; MATTHEW NEWBURY, DU TITAN DE PRINCEVILLE; WILLIAM LEBLANC, AUSSI DES INOUK; VINCENT BLANCHETTE, DES PRÉDATEURS DE ST-GABRIEL-DE-BRANDON; ET THOMAS CARON, ÉGALEMENT DE GRANBY, SONT LES ÉTOILES DU MOIS DE SEPTEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET SAMUEL GAGNON, DES COBRAS DE TERREBONNE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 8 AU 14 OCTOBRE 2018..........DIMANCHE, DES GAINS POUR LE LAC ST-LOUIS, PRINCEVILLE, CÔTE-DU-SUD, GRANBY, TERREBONNE ET GATINEAU..........JEUDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ, À SALABERRY-DE-VALLEYFIELD (19H30)..........NICOLAS NADEAU, DES INOUK DE GRANBY; MATTHEW NEWBURY, DU TITAN DE PRINCEVILLE; WILLIAM LEBLANC, AUSSI DES INOUK; VINCENT BLANCHETTE, DES PRÉDATEURS DE ST-GABRIEL-DE-BRANDON; ET THOMAS CARON, ÉGALEMENT DE GRANBY, SONT LES ÉTOILES DU MOIS DE SEPTEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET SAMUEL GAGNON, DES COBRAS DE TERREBONNE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 8 AU 14 OCTOBRE 2018..........DIMANCHE, DES GAINS POUR LE LAC ST-LOUIS, PRINCEVILLE, CÔTE-DU-SUD, GRANBY, TERREBONNE ET GATINEAU..........JEUDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ, À SALABERRY-DE-VALLEYFIELD (19H30)..........NICOLAS NADEAU, DES INOUK DE GRANBY; MATTHEW NEWBURY, DU TITAN DE PRINCEVILLE; WILLIAM LEBLANC, AUSSI DES INOUK; VINCENT BLANCHETTE, DES PRÉDATEURS DE ST-GABRIEL-DE-BRANDON; ET THOMAS CARON, ÉGALEMENT DE GRANBY, SONT LES ÉTOILES DU MOIS DE SEPTEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET SAMUEL GAGNON, DES COBRAS DE TERREBONNE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 8 AU 14 OCTOBRE 2018..........DIMANCHE, DES GAINS POUR LE LAC ST-LOUIS, PRINCEVILLE, CÔTE-DU-SUD, GRANBY, TERREBONNE ET GATINEAU..........JEUDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ, À SALABERRY-DE-VALLEYFIELD (19H30)..........NICOLAS NADEAU, DES INOUK DE GRANBY; MATTHEW NEWBURY, DU TITAN DE PRINCEVILLE; WILLIAM LEBLANC, AUSSI DES INOUK; VINCENT BLANCHETTE, DES PRÉDATEURS DE ST-GABRIEL-DE-BRANDON; ET THOMAS CARON, ÉGALEMENT DE GRANBY, SONT LES ÉTOILES DU MOIS DE SEPTEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET SAMUEL GAGNON, DES COBRAS DE TERREBONNE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 8 AU 14 OCTOBRE 2018..........DIMANCHE, DES GAINS POUR LE LAC ST-LOUIS, PRINCEVILLE, CÔTE-DU-SUD, GRANBY, TERREBONNE ET GATINEAU..........JEUDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ, À SALABERRY-DE-VALLEYFIELD (19H30)..........NICOLAS NADEAU, DES INOUK DE GRANBY; MATTHEW NEWBURY, DU TITAN DE PRINCEVILLE; WILLIAM LEBLANC, AUSSI DES INOUK; VINCENT BLANCHETTE, DES PRÉDATEURS DE ST-GABRIEL-DE-BRANDON; ET THOMAS CARON, ÉGALEMENT DE GRANBY, SONT LES ÉTOILES DU MOIS DE SEPTEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET SAMUEL GAGNON, DES COBRAS DE TERREBONNE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 8 AU 14 OCTOBRE 2018..........DIMANCHE, DES GAINS POUR LE LAC ST-LOUIS, PRINCEVILLE, CÔTE-DU-SUD, GRANBY, TERREBONNE ET GATINEAU..........JEUDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ, À SALABERRY-DE-VALLEYFIELD (19H30)..........NICOLAS NADEAU, DES INOUK DE GRANBY; MATTHEW NEWBURY, DU TITAN DE PRINCEVILLE; WILLIAM LEBLANC, AUSSI DES INOUK; VINCENT BLANCHETTE, DES PRÉDATEURS DE ST-GABRIEL-DE-BRANDON; ET THOMAS CARON, ÉGALEMENT DE GRANBY, SONT LES ÉTOILES DU MOIS DE SEPTEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET SAMUEL GAGNON, DES COBRAS DE TERREBONNE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 8 AU 14 OCTOBRE 2018..........DIMANCHE, DES GAINS POUR LE LAC ST-LOUIS, PRINCEVILLE, CÔTE-DU-SUD, GRANBY, TERREBONNE ET GATINEAU..........JEUDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ, À SALABERRY-DE-VALLEYFIELD (19H30)..........NICOLAS NADEAU, DES INOUK DE GRANBY; MATTHEW NEWBURY, DU TITAN DE PRINCEVILLE; WILLIAM LEBLANC, AUSSI DES INOUK; VINCENT BLANCHETTE, DES PRÉDATEURS DE ST-GABRIEL-DE-BRANDON; ET THOMAS CARON, ÉGALEMENT DE GRANBY, SONT LES ÉTOILES DU MOIS DE SEPTEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET SAMUEL GAGNON, DES COBRAS DE TERREBONNE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 8 AU 14 OCTOBRE 2018..........DIMANCHE, DES GAINS POUR LE LAC ST-LOUIS, PRINCEVILLE, CÔTE-DU-SUD, GRANBY, TERREBONNE ET GATINEAU..........JEUDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ, À SALABERRY-DE-VALLEYFIELD (19H30)..........NICOLAS NADEAU, DES INOUK DE GRANBY; MATTHEW NEWBURY, DU TITAN DE PRINCEVILLE; WILLIAM LEBLANC, AUSSI DES INOUK; VINCENT BLANCHETTE, DES PRÉDATEURS DE ST-GABRIEL-DE-BRANDON; ET THOMAS CARON, ÉGALEMENT DE GRANBY, SONT LES ÉTOILES DU MOIS DE SEPTEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET SAMUEL GAGNON, DES COBRAS DE TERREBONNE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 8 AU 14 OCTOBRE 2018..........DIMANCHE, DES GAINS POUR LE LAC ST-LOUIS, PRINCEVILLE, CÔTE-DU-SUD, GRANBY, TERREBONNE ET GATINEAU..........JEUDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ, À SALABERRY-DE-VALLEYFIELD (19H30)..........NICOLAS NADEAU, DES INOUK DE GRANBY; MATTHEW NEWBURY, DU TITAN DE PRINCEVILLE; WILLIAM LEBLANC, AUSSI DES INOUK; VINCENT BLANCHETTE, DES PRÉDATEURS DE ST-GABRIEL-DE-BRANDON; ET THOMAS CARON, ÉGALEMENT DE GRANBY, SONT LES ÉTOILES DU MOIS DE SEPTEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET SAMUEL GAGNON, DES COBRAS DE TERREBONNE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 8 AU 14 OCTOBRE 2018..........DIMANCHE, DES GAINS POUR LE LAC ST-LOUIS, PRINCEVILLE, CÔTE-DU-SUD, GRANBY, TERREBONNE ET GATINEAU..........JEUDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ, À SALABERRY-DE-VALLEYFIELD (19H30)..........NICOLAS NADEAU, DES INOUK DE GRANBY; MATTHEW NEWBURY, DU TITAN DE PRINCEVILLE; WILLIAM LEBLANC, AUSSI DES INOUK; VINCENT BLANCHETTE, DES PRÉDATEURS DE ST-GABRIEL-DE-BRANDON; ET THOMAS CARON, ÉGALEMENT DE GRANBY, SONT LES ÉTOILES DU MOIS DE SEPTEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET SAMUEL GAGNON, DES COBRAS DE TERREBONNE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 8 AU 14 OCTOBRE 2018..........DIMANCHE, DES GAINS POUR LE LAC ST-LOUIS, PRINCEVILLE, CÔTE-DU-SUD, GRANBY, TERREBONNE ET GATINEAU..........JEUDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ, À SALABERRY-DE-VALLEYFIELD (19H30)..........NICOLAS NADEAU, DES INOUK DE GRANBY; MATTHEW NEWBURY, DU TITAN DE PRINCEVILLE; WILLIAM LEBLANC, AUSSI DES INOUK; VINCENT BLANCHETTE, DES PRÉDATEURS DE ST-GABRIEL-DE-BRANDON; ET THOMAS CARON, ÉGALEMENT DE GRANBY, SONT LES ÉTOILES DU MOIS DE SEPTEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET SAMUEL GAGNON, DES COBRAS DE TERREBONNE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 8 AU 14 OCTOBRE 2018..........DIMANCHE, DES GAINS POUR LE LAC ST-LOUIS, PRINCEVILLE, CÔTE-DU-SUD, GRANBY, TERREBONNE ET GATINEAU..........JEUDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ, À SALABERRY-DE-VALLEYFIELD (19H30)..........NICOLAS NADEAU, DES INOUK DE GRANBY; MATTHEW NEWBURY, DU TITAN DE PRINCEVILLE; WILLIAM LEBLANC, AUSSI DES INOUK; VINCENT BLANCHETTE, DES PRÉDATEURS DE ST-GABRIEL-DE-BRANDON; ET THOMAS CARON, ÉGALEMENT DE GRANBY, SONT LES ÉTOILES DU MOIS DE SEPTEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET SAMUEL GAGNON, DES COBRAS DE TERREBONNE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 8 AU 14 OCTOBRE 2018..........DIMANCHE, DES GAINS POUR LE LAC ST-LOUIS, PRINCEVILLE, CÔTE-DU-SUD, GRANBY, TERREBONNE ET GATINEAU..........JEUDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ, À SALABERRY-DE-VALLEYFIELD (19H30)..........NICOLAS NADEAU, DES INOUK DE GRANBY; MATTHEW NEWBURY, DU TITAN DE PRINCEVILLE; WILLIAM LEBLANC, AUSSI DES INOUK; VINCENT BLANCHETTE, DES PRÉDATEURS DE ST-GABRIEL-DE-BRANDON; ET THOMAS CARON, ÉGALEMENT DE GRANBY, SONT LES ÉTOILES DU MOIS DE SEPTEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........

LES DEMI-FINALES S’ENTREPRENDRONT LUNDI PROCHAIN

Crédit photo: LHJAAAQ

LONGUEUIL – Les éliminatoires de la Coupe NAPA de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec prendront le cycle des demi-finales, dès lundi soir prochain à Terrebonne.

Dans la première série, les Panthères de St-Jérôme (4ièmes) tenteront de vaincre les Cobras de Terrebonne (1ers). Les deux premiers affrontements auront lieu à la Cité du sport de Terrebonne, lundi le 26 et mardi le 27 mars, à 19h30.

Dans l’autre confrontation, les Inouk de Granby (3ièmes) joueront contre le Collège Français de Longueuil (2ièmes). Encore là, les deux premiers matchs seront présentés au Colisée Jean-Béliveau de Longueuil, mardi le 27 et vendredi le 30 mars, à 19h30.

RONDE DEMI-FINALE (4 DE 7)

SÉRIE G – (4) ST-JÉRÔME VS (1) TERREBONNE

Match 1 – Lundi 26 mars 2018 19h30 – Panthères St-Jérôme vs Cobras Terrebonne

Match 2 – Mardi 27 mars 2018 19h30 – Panthères St-Jérôme vs Cobras Terrebonne

Match 3 – Vendredi 30 mars 2018 19h00 – Cobras Terrebonne vs Panthères St-Jérôme

Match 4 – Dimanche 1er avril 2018 16h00 – Cobras Terrebonne vs Panthères St-Jérôme

Match 5 – Mardi 3 avril 2018 19h30 – Panthères St-Jérôme vs Cobras Terrebonne (si nécessaire)

Match 6 – Vendredi 6 avril 2018 19h00 – Cobras Terrebonne vs Panthères St-Jérôme (si nécessaire)

Match 7 – Dimanche 8 avril 2018 13h30 – Panthères St-Jérôme vs Cobras Terrebonne (si nécessaire)

SÉRIE H – (3) GRANBY VS (2) LONGUEUIL

Match 1 – Mardi 27 mars 2018 19h30 – Inouk Granby vs Collège Français Longueuil

Match 2 – Vendredi 30 mars 2018 19h30 – Inouk Granby vs Collège Français Longueuil<

Match 3 –Samedi 31 mars 2018 16h00 – Collège Français Longueuil vs Inouk Granby

Match 4 – Mercredi 4 avril 2018 19h30 – Collège Français Longueuil vs Inouk Granby

Match 5 – Vendredi 6 avril 2018 19h30 – Inouk Granby vs Collège Français Longueuil (si nécessaire)

Match 6 – Dimanche 8 avril 2018 19h30 – Collège Français Longueuil vs Inouk Granby (si nécessaire)

Match 7 – Mardi 10 avril 2018 19h30 – Inouk Granby vs Collège Français Longueuil (si nécessaire)

RONDE QUARTS-DE-FINALE (4 DE 7)

SÉRIE C – (8) CHAMBLY VS (1) TERREBONNE

Match 1 – Dimanche 11 mars 2018 Chambly 1 Terrebonne 8

Match 2 – Jeudi 15 mars 2018 Terrebonne 5 Chambly 2

Match 3 – Vendredi 16 mars 2018 Chambly 3 Terrebonne 4

Match 4 – Dimanche 18 mars 2018 Terrebonne 6 Chambly 1

(Terrebonne gagne la série 4 à 0)

SÉRIE D – (7) MONTRÉAL-EST VS (2) LONGUEUIL

Match 1 – Dimanche 11 mars 2018 Montréal-Est 3 Longueuil 4

Match 2 – Mardi 13 mars 2018 Longueuil 5 Montréal-Est 4

Match 3 – Vendredi 16 mars 2018 Montréal-Est 2 Longueuil 7

Match 4 – Dimanche 18 mars 2018 Longueuil 13 Montréal-Est 2

(Longueuil gagne la série 4 à 0)

SÉRIE E – (6) VALLEYFIELD VS (3) GRANBY

Match 1 – Dimanche 11 mars 2018 Valleyfield 4 Granby 7

Match 2 – Jeudi 15 mars 2018 Granby 4 Valleyfield 3 (Prolongation)

Match 3 – Vendredi 16 mars 2018 Valleyfield 5 Granby 1

Match 4 – Dimanche 18 mars 2018 Granby 3 Valleyfield 1

Match 5 – Mardi 20 mars 2018 Valleyfield 0 Granby 3

(Granby gagne la série 4 à 1)

SÉRIE F – (5) GATINEAU VS (4) ST-JÉRÔME

Match 1 – Mercredi 14 mars 2018 Gatineau 2 St-Jérôme 5

Match 2 – Vendredi 16 mars 2018 St-Jérôme 6 Gatineau 1

Match 3 – Dimanche 18 mars 2018 Gatineau 2 St-Jérôme 3

Match 4 – Lundi 19 mars 2018 St-Jérôme 4 Gatineau 3

(St-Jérôme gagne la série 4 à 0)

RONDE HUITIÈMES-DE-FINALE (2 DE 3)

SÉRIE A – (11) PRINCEVILLE VS (7) MONTRÉAL-EST

(Montréal-Est gagne la série 2-0)

SÉRIE B – (9) ST-GABRIEL-DE-BRANDON VS (8) CHAMBLY

(Chambly gagne la série 2-0)

 

Source: Yves Bolduc, LHJAAAQ

Commanditaires

Formedica
NAPA
Graduor
Trévi big box

Classement

#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 PRI 13 11 2 22 0 0 77 51 26 0.846 43.0 13.77 29.3 27.59
16/58
79.07
9/43
2 GRA 14 11 3 22 0 0 73 43 30 0.786 39.4 13.25 30.1 25.00
15/60
80.28
14/71
3 TER 12 10 2 20 0 0 56 36 20 0.833 37.2 12.56 27.5 39.19
29/74
78.26
10/46
4 CDS 10 7 2 15 1 0 47 36 11 0.750 38.3 12.27 35.7 28.57
16/56
78.85
11/52
5 MTE 12 7 4 15 0 1 55 48 7 0.625 30.0 15.28 36.8 15.22
7/46
83.87
10/62
6 STG 13 7 6 14 0 0 52 61 -9 0.538 24.6 16.25 30.1 18.18
10/55
75.00
13/52
7 STJ 15 5 7 13 2 1 58 52 6 0.433 30.5 12.66 26.3 26.67
20/75
78.13
14/64
8 LON 11 5 5 11 0 1 47 48 -1 0.500 32.5 13.17 27.8 26.32
15/57
75.00
13/52
9 LSL 14 5 9 10 0 0 32 53 -21 0.357 29.0 7.88 35.4 10.17
6/59
75.41
15/61
10 CHA 11 4 5 10 2 0 36 47 -11 0.455 34.1 9.60 34.2 13.89
5/36
71.93
16/57
11 VAL 12 3 6 9 1 2 40 59 -19 0.375 32.4 10.28 38.5 27.87
17/61
74.36
20/78
12 GAT 13 3 8 8 2 0 44 62 -18 0.308 31.1 10.89 36.0 16.25
13/80
72.15
22/79
13 MTN 12 3 8 7 1 0 33 54 -21 0.292 29.6 9.30 45.1 15.49
11/71
84.51
11/71
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 PRI 13 11 2 22 0 0 77 51 26 0.846 43.0 13.77 29.3 27.59
16/58
79.07
9/43
2 GRA 14 11 3 22 0 0 73 43 30 0.786 39.4 13.25 30.1 25.00
15/60
80.28
14/71
3 TER 12 10 2 20 0 0 56 36 20 0.833 37.2 12.56 27.5 39.19
29/74
78.26
10/46
4 CDS 10 7 2 15 1 0 47 36 11 0.750 38.3 12.27 35.7 28.57
16/56
78.85
11/52
5 MTE 12 7 4 15 0 1 55 48 7 0.625 30.0 15.28 36.8 15.22
7/46
83.87
10/62
6 STG 13 7 6 14 0 0 52 61 -9 0.538 24.6 16.25 30.1 18.18
10/55
75.00
13/52
7 STJ 15 5 7 13 2 1 58 52 6 0.433 30.5 12.66 26.3 26.67
20/75
78.13
14/64
8 LON 11 5 5 11 0 1 47 48 -1 0.500 32.5 13.17 27.8 26.32
15/57
75.00
13/52
9 LSL 14 5 9 10 0 0 32 53 -21 0.357 29.0 7.88 35.4 10.17
6/59
75.41
15/61
10 CHA 11 4 5 10 2 0 36 47 -11 0.455 34.1 9.60 34.2 13.89
5/36
71.93
16/57
11 VAL 12 3 6 9 1 2 40 59 -19 0.375 32.4 10.28 38.5 27.87
17/61
74.36
20/78
12 GAT 13 3 8 8 2 0 44 62 -18 0.308 31.1 10.89 36.0 16.25
13/80
72.15
22/79
13 MTN 12 3 8 7 1 0 33 54 -21 0.292 29.6 9.30 45.1 15.49
11/71
84.51
11/71

Suivez-nous

Il y a présentement aucun vidéo de disponible.

Social

Commanditaires

Trévi
Graduor
i Snénéchal
Napa pièces d'autos
SP
Formedica