Messages

Samuel Sénécal (défensif), du Collège Français de Longueuil, et Philippe Pelletier-Leblanc (offensif), des Flames de Gatineau, sont les joueurs de la semaine du 9 au 15 octobre 2017, dans la LHJAAAQ..........Montréal-Nord sera piloté par Santino Pellegrino, comme nouvel entraîneur-chef..........L'Everest de la Côte-du-Sud débutera ses entrains lors de la saison 2018-19..........Robert Dubuc (Terrebonne) et Pierre Pétroni (Longueuil) mèneront les deux équipes d'étoiles de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, qui représenteront le circuit Jacques-Laporte, au Challenge de la Eastern Canada Cup 2017, à Quinte West (Trenton) en novembre prochain..........Les 3 étoiles du mois de septembre 2017 dans la LHJAAAQ sont l'ailier droit Brendan Hamelin, des Cobras de Terrebonne, le gardien de but Gabriel Waked, des Inouk de Granby, et le centre Vincent Chapleau, du Collège Français de Longueuil. Mention spéciale au défenseur Samuel Hould, des Cobras de Terrebonne..........Samuel Sénécal (défensif), du Collège Français de Longueuil, et Philippe Pelletier-Leblanc (offensif), des Flames de Gatineau, sont les joueurs de la semaine du 9 au 15 octobre 2017, dans la LHJAAAQ..........Montréal-Nord sera piloté par Santino Pellegrino, comme nouvel entraîneur-chef..........L'Everest de la Côte-du-Sud débutera ses entrains lors de la saison 2018-19..........Robert Dubuc (Terrebonne) et Pierre Pétroni (Longueuil) mèneront les deux équipes d'étoiles de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, qui représenteront le circuit Jacques-Laporte, au Challenge de la Eastern Canada Cup 2017, à Quinte West (Trenton) en novembre prochain..........Les 3 étoiles du mois de septembre 2017 dans la LHJAAAQ sont l'ailier droit Brendan Hamelin, des Cobras de Terrebonne, le gardien de but Gabriel Waked, des Inouk de Granby, et le centre Vincent Chapleau, du Collège Français de Longueuil. Mention spéciale au défenseur Samuel Hould, des Cobras de Terrebonne..........Samuel Sénécal (défensif), du Collège Français de Longueuil, et Philippe Pelletier-Leblanc (offensif), des Flames de Gatineau, sont les joueurs de la semaine du 9 au 15 octobre 2017, dans la LHJAAAQ..........Montréal-Nord sera piloté par Santino Pellegrino, comme nouvel entraîneur-chef..........L'Everest de la Côte-du-Sud débutera ses entrains lors de la saison 2018-19..........Robert Dubuc (Terrebonne) et Pierre Pétroni (Longueuil) mèneront les deux équipes d'étoiles de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, qui représenteront le circuit Jacques-Laporte, au Challenge de la Eastern Canada Cup 2017, à Quinte West (Trenton) en novembre prochain..........Les 3 étoiles du mois de septembre 2017 dans la LHJAAAQ sont l'ailier droit Brendan Hamelin, des Cobras de Terrebonne, le gardien de but Gabriel Waked, des Inouk de Granby, et le centre Vincent Chapleau, du Collège Français de Longueuil. Mention spéciale au défenseur Samuel Hould, des Cobras de Terrebonne..........Samuel Sénécal (défensif), du Collège Français de Longueuil, et Philippe Pelletier-Leblanc (offensif), des Flames de Gatineau, sont les joueurs de la semaine du 9 au 15 octobre 2017, dans la LHJAAAQ..........Montréal-Nord sera piloté par Santino Pellegrino, comme nouvel entraîneur-chef..........L'Everest de la Côte-du-Sud débutera ses entrains lors de la saison 2018-19..........Robert Dubuc (Terrebonne) et Pierre Pétroni (Longueuil) mèneront les deux équipes d'étoiles de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, qui représenteront le circuit Jacques-Laporte, au Challenge de la Eastern Canada Cup 2017, à Quinte West (Trenton) en novembre prochain..........Les 3 étoiles du mois de septembre 2017 dans la LHJAAAQ sont l'ailier droit Brendan Hamelin, des Cobras de Terrebonne, le gardien de but Gabriel Waked, des Inouk de Granby, et le centre Vincent Chapleau, du Collège Français de Longueuil. Mention spéciale au défenseur Samuel Hould, des Cobras de Terrebonne..........Samuel Sénécal (défensif), du Collège Français de Longueuil, et Philippe Pelletier-Leblanc (offensif), des Flames de Gatineau, sont les joueurs de la semaine du 9 au 15 octobre 2017, dans la LHJAAAQ..........Montréal-Nord sera piloté par Santino Pellegrino, comme nouvel entraîneur-chef..........L'Everest de la Côte-du-Sud débutera ses entrains lors de la saison 2018-19..........Robert Dubuc (Terrebonne) et Pierre Pétroni (Longueuil) mèneront les deux équipes d'étoiles de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, qui représenteront le circuit Jacques-Laporte, au Challenge de la Eastern Canada Cup 2017, à Quinte West (Trenton) en novembre prochain..........Les 3 étoiles du mois de septembre 2017 dans la LHJAAAQ sont l'ailier droit Brendan Hamelin, des Cobras de Terrebonne, le gardien de but Gabriel Waked, des Inouk de Granby, et le centre Vincent Chapleau, du Collège Français de Longueuil. Mention spéciale au défenseur Samuel Hould, des Cobras de Terrebonne..........Samuel Sénécal (défensif), du Collège Français de Longueuil, et Philippe Pelletier-Leblanc (offensif), des Flames de Gatineau, sont les joueurs de la semaine du 9 au 15 octobre 2017, dans la LHJAAAQ..........Montréal-Nord sera piloté par Santino Pellegrino, comme nouvel entraîneur-chef..........L'Everest de la Côte-du-Sud débutera ses entrains lors de la saison 2018-19..........Robert Dubuc (Terrebonne) et Pierre Pétroni (Longueuil) mèneront les deux équipes d'étoiles de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, qui représenteront le circuit Jacques-Laporte, au Challenge de la Eastern Canada Cup 2017, à Quinte West (Trenton) en novembre prochain..........Les 3 étoiles du mois de septembre 2017 dans la LHJAAAQ sont l'ailier droit Brendan Hamelin, des Cobras de Terrebonne, le gardien de but Gabriel Waked, des Inouk de Granby, et le centre Vincent Chapleau, du Collège Français de Longueuil. Mention spéciale au défenseur Samuel Hould, des Cobras de Terrebonne..........Samuel Sénécal (défensif), du Collège Français de Longueuil, et Philippe Pelletier-Leblanc (offensif), des Flames de Gatineau, sont les joueurs de la semaine du 9 au 15 octobre 2017, dans la LHJAAAQ..........Montréal-Nord sera piloté par Santino Pellegrino, comme nouvel entraîneur-chef..........L'Everest de la Côte-du-Sud débutera ses entrains lors de la saison 2018-19..........Robert Dubuc (Terrebonne) et Pierre Pétroni (Longueuil) mèneront les deux équipes d'étoiles de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, qui représenteront le circuit Jacques-Laporte, au Challenge de la Eastern Canada Cup 2017, à Quinte West (Trenton) en novembre prochain..........Les 3 étoiles du mois de septembre 2017 dans la LHJAAAQ sont l'ailier droit Brendan Hamelin, des Cobras de Terrebonne, le gardien de but Gabriel Waked, des Inouk de Granby, et le centre Vincent Chapleau, du Collège Français de Longueuil. Mention spéciale au défenseur Samuel Hould, des Cobras de Terrebonne..........Samuel Sénécal (défensif), du Collège Français de Longueuil, et Philippe Pelletier-Leblanc (offensif), des Flames de Gatineau, sont les joueurs de la semaine du 9 au 15 octobre 2017, dans la LHJAAAQ..........Montréal-Nord sera piloté par Santino Pellegrino, comme nouvel entraîneur-chef..........L'Everest de la Côte-du-Sud débutera ses entrains lors de la saison 2018-19..........Robert Dubuc (Terrebonne) et Pierre Pétroni (Longueuil) mèneront les deux équipes d'étoiles de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, qui représenteront le circuit Jacques-Laporte, au Challenge de la Eastern Canada Cup 2017, à Quinte West (Trenton) en novembre prochain..........Les 3 étoiles du mois de septembre 2017 dans la LHJAAAQ sont l'ailier droit Brendan Hamelin, des Cobras de Terrebonne, le gardien de but Gabriel Waked, des Inouk de Granby, et le centre Vincent Chapleau, du Collège Français de Longueuil. Mention spéciale au défenseur Samuel Hould, des Cobras de Terrebonne..........Samuel Sénécal (défensif), du Collège Français de Longueuil, et Philippe Pelletier-Leblanc (offensif), des Flames de Gatineau, sont les joueurs de la semaine du 9 au 15 octobre 2017, dans la LHJAAAQ..........Montréal-Nord sera piloté par Santino Pellegrino, comme nouvel entraîneur-chef..........L'Everest de la Côte-du-Sud débutera ses entrains lors de la saison 2018-19..........Robert Dubuc (Terrebonne) et Pierre Pétroni (Longueuil) mèneront les deux équipes d'étoiles de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, qui représenteront le circuit Jacques-Laporte, au Challenge de la Eastern Canada Cup 2017, à Quinte West (Trenton) en novembre prochain..........Les 3 étoiles du mois de septembre 2017 dans la LHJAAAQ sont l'ailier droit Brendan Hamelin, des Cobras de Terrebonne, le gardien de but Gabriel Waked, des Inouk de Granby, et le centre Vincent Chapleau, du Collège Français de Longueuil. Mention spéciale au défenseur Samuel Hould, des Cobras de Terrebonne..........Samuel Sénécal (défensif), du Collège Français de Longueuil, et Philippe Pelletier-Leblanc (offensif), des Flames de Gatineau, sont les joueurs de la semaine du 9 au 15 octobre 2017, dans la LHJAAAQ..........Montréal-Nord sera piloté par Santino Pellegrino, comme nouvel entraîneur-chef..........L'Everest de la Côte-du-Sud débutera ses entrains lors de la saison 2018-19..........Robert Dubuc (Terrebonne) et Pierre Pétroni (Longueuil) mèneront les deux équipes d'étoiles de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, qui représenteront le circuit Jacques-Laporte, au Challenge de la Eastern Canada Cup 2017, à Quinte West (Trenton) en novembre prochain..........Les 3 étoiles du mois de septembre 2017 dans la LHJAAAQ sont l'ailier droit Brendan Hamelin, des Cobras de Terrebonne, le gardien de but Gabriel Waked, des Inouk de Granby, et le centre Vincent Chapleau, du Collège Français de Longueuil. Mention spéciale au défenseur Samuel Hould, des Cobras de Terrebonne..........Samuel Sénécal (défensif), du Collège Français de Longueuil, et Philippe Pelletier-Leblanc (offensif), des Flames de Gatineau, sont les joueurs de la semaine du 9 au 15 octobre 2017, dans la LHJAAAQ..........Montréal-Nord sera piloté par Santino Pellegrino, comme nouvel entraîneur-chef..........L'Everest de la Côte-du-Sud débutera ses entrains lors de la saison 2018-19..........Robert Dubuc (Terrebonne) et Pierre Pétroni (Longueuil) mèneront les deux équipes d'étoiles de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, qui représenteront le circuit Jacques-Laporte, au Challenge de la Eastern Canada Cup 2017, à Quinte West (Trenton) en novembre prochain..........Les 3 étoiles du mois de septembre 2017 dans la LHJAAAQ sont l'ailier droit Brendan Hamelin, des Cobras de Terrebonne, le gardien de but Gabriel Waked, des Inouk de Granby, et le centre Vincent Chapleau, du Collège Français de Longueuil. Mention spéciale au défenseur Samuel Hould, des Cobras de Terrebonne..........Samuel Sénécal (défensif), du Collège Français de Longueuil, et Philippe Pelletier-Leblanc (offensif), des Flames de Gatineau, sont les joueurs de la semaine du 9 au 15 octobre 2017, dans la LHJAAAQ..........Montréal-Nord sera piloté par Santino Pellegrino, comme nouvel entraîneur-chef..........L'Everest de la Côte-du-Sud débutera ses entrains lors de la saison 2018-19..........Robert Dubuc (Terrebonne) et Pierre Pétroni (Longueuil) mèneront les deux équipes d'étoiles de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, qui représenteront le circuit Jacques-Laporte, au Challenge de la Eastern Canada Cup 2017, à Quinte West (Trenton) en novembre prochain..........Les 3 étoiles du mois de septembre 2017 dans la LHJAAAQ sont l'ailier droit Brendan Hamelin, des Cobras de Terrebonne, le gardien de but Gabriel Waked, des Inouk de Granby, et le centre Vincent Chapleau, du Collège Français de Longueuil. Mention spéciale au défenseur Samuel Hould, des Cobras de Terrebonne..........Samuel Sénécal (défensif), du Collège Français de Longueuil, et Philippe Pelletier-Leblanc (offensif), des Flames de Gatineau, sont les joueurs de la semaine du 9 au 15 octobre 2017, dans la LHJAAAQ..........Montréal-Nord sera piloté par Santino Pellegrino, comme nouvel entraîneur-chef..........L'Everest de la Côte-du-Sud débutera ses entrains lors de la saison 2018-19..........Robert Dubuc (Terrebonne) et Pierre Pétroni (Longueuil) mèneront les deux équipes d'étoiles de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, qui représenteront le circuit Jacques-Laporte, au Challenge de la Eastern Canada Cup 2017, à Quinte West (Trenton) en novembre prochain..........Les 3 étoiles du mois de septembre 2017 dans la LHJAAAQ sont l'ailier droit Brendan Hamelin, des Cobras de Terrebonne, le gardien de but Gabriel Waked, des Inouk de Granby, et le centre Vincent Chapleau, du Collège Français de Longueuil. Mention spéciale au défenseur Samuel Hould, des Cobras de Terrebonne..........Samuel Sénécal (défensif), du Collège Français de Longueuil, et Philippe Pelletier-Leblanc (offensif), des Flames de Gatineau, sont les joueurs de la semaine du 9 au 15 octobre 2017, dans la LHJAAAQ..........Montréal-Nord sera piloté par Santino Pellegrino, comme nouvel entraîneur-chef..........L'Everest de la Côte-du-Sud débutera ses entrains lors de la saison 2018-19..........Robert Dubuc (Terrebonne) et Pierre Pétroni (Longueuil) mèneront les deux équipes d'étoiles de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, qui représenteront le circuit Jacques-Laporte, au Challenge de la Eastern Canada Cup 2017, à Quinte West (Trenton) en novembre prochain..........Les 3 étoiles du mois de septembre 2017 dans la LHJAAAQ sont l'ailier droit Brendan Hamelin, des Cobras de Terrebonne, le gardien de but Gabriel Waked, des Inouk de Granby, et le centre Vincent Chapleau, du Collège Français de Longueuil. Mention spéciale au défenseur Samuel Hould, des Cobras de Terrebonne..........Samuel Sénécal (défensif), du Collège Français de Longueuil, et Philippe Pelletier-Leblanc (offensif), des Flames de Gatineau, sont les joueurs de la semaine du 9 au 15 octobre 2017, dans la LHJAAAQ..........Montréal-Nord sera piloté par Santino Pellegrino, comme nouvel entraîneur-chef..........L'Everest de la Côte-du-Sud débutera ses entrains lors de la saison 2018-19..........Robert Dubuc (Terrebonne) et Pierre Pétroni (Longueuil) mèneront les deux équipes d'étoiles de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, qui représenteront le circuit Jacques-Laporte, au Challenge de la Eastern Canada Cup 2017, à Quinte West (Trenton) en novembre prochain..........Les 3 étoiles du mois de septembre 2017 dans la LHJAAAQ sont l'ailier droit Brendan Hamelin, des Cobras de Terrebonne, le gardien de but Gabriel Waked, des Inouk de Granby, et le centre Vincent Chapleau, du Collège Français de Longueuil. Mention spéciale au défenseur Samuel Hould, des Cobras de Terrebonne..........Samuel Sénécal (défensif), du Collège Français de Longueuil, et Philippe Pelletier-Leblanc (offensif), des Flames de Gatineau, sont les joueurs de la semaine du 9 au 15 octobre 2017, dans la LHJAAAQ..........Montréal-Nord sera piloté par Santino Pellegrino, comme nouvel entraîneur-chef..........L'Everest de la Côte-du-Sud débutera ses entrains lors de la saison 2018-19..........Robert Dubuc (Terrebonne) et Pierre Pétroni (Longueuil) mèneront les deux équipes d'étoiles de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, qui représenteront le circuit Jacques-Laporte, au Challenge de la Eastern Canada Cup 2017, à Quinte West (Trenton) en novembre prochain..........Les 3 étoiles du mois de septembre 2017 dans la LHJAAAQ sont l'ailier droit Brendan Hamelin, des Cobras de Terrebonne, le gardien de but Gabriel Waked, des Inouk de Granby, et le centre Vincent Chapleau, du Collège Français de Longueuil. Mention spéciale au défenseur Samuel Hould, des Cobras de Terrebonne..........Samuel Sénécal (défensif), du Collège Français de Longueuil, et Philippe Pelletier-Leblanc (offensif), des Flames de Gatineau, sont les joueurs de la semaine du 9 au 15 octobre 2017, dans la LHJAAAQ..........Montréal-Nord sera piloté par Santino Pellegrino, comme nouvel entraîneur-chef..........L'Everest de la Côte-du-Sud débutera ses entrains lors de la saison 2018-19..........Robert Dubuc (Terrebonne) et Pierre Pétroni (Longueuil) mèneront les deux équipes d'étoiles de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, qui représenteront le circuit Jacques-Laporte, au Challenge de la Eastern Canada Cup 2017, à Quinte West (Trenton) en novembre prochain..........Les 3 étoiles du mois de septembre 2017 dans la LHJAAAQ sont l'ailier droit Brendan Hamelin, des Cobras de Terrebonne, le gardien de but Gabriel Waked, des Inouk de Granby, et le centre Vincent Chapleau, du Collège Français de Longueuil. Mention spéciale au défenseur Samuel Hould, des Cobras de Terrebonne..........Samuel Sénécal (défensif), du Collège Français de Longueuil, et Philippe Pelletier-Leblanc (offensif), des Flames de Gatineau, sont les joueurs de la semaine du 9 au 15 octobre 2017, dans la LHJAAAQ..........Montréal-Nord sera piloté par Santino Pellegrino, comme nouvel entraîneur-chef..........L'Everest de la Côte-du-Sud débutera ses entrains lors de la saison 2018-19..........Robert Dubuc (Terrebonne) et Pierre Pétroni (Longueuil) mèneront les deux équipes d'étoiles de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, qui représenteront le circuit Jacques-Laporte, au Challenge de la Eastern Canada Cup 2017, à Quinte West (Trenton) en novembre prochain..........Les 3 étoiles du mois de septembre 2017 dans la LHJAAAQ sont l'ailier droit Brendan Hamelin, des Cobras de Terrebonne, le gardien de but Gabriel Waked, des Inouk de Granby, et le centre Vincent Chapleau, du Collège Français de Longueuil. Mention spéciale au défenseur Samuel Hould, des Cobras de Terrebonne..........Samuel Sénécal (défensif), du Collège Français de Longueuil, et Philippe Pelletier-Leblanc (offensif), des Flames de Gatineau, sont les joueurs de la semaine du 9 au 15 octobre 2017, dans la LHJAAAQ..........Montréal-Nord sera piloté par Santino Pellegrino, comme nouvel entraîneur-chef..........L'Everest de la Côte-du-Sud débutera ses entrains lors de la saison 2018-19..........Robert Dubuc (Terrebonne) et Pierre Pétroni (Longueuil) mèneront les deux équipes d'étoiles de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, qui représenteront le circuit Jacques-Laporte, au Challenge de la Eastern Canada Cup 2017, à Quinte West (Trenton) en novembre prochain..........Les 3 étoiles du mois de septembre 2017 dans la LHJAAAQ sont l'ailier droit Brendan Hamelin, des Cobras de Terrebonne, le gardien de but Gabriel Waked, des Inouk de Granby, et le centre Vincent Chapleau, du Collège Français de Longueuil. Mention spéciale au défenseur Samuel Hould, des Cobras de Terrebonne..........Samuel Sénécal (défensif), du Collège Français de Longueuil, et Philippe Pelletier-Leblanc (offensif), des Flames de Gatineau, sont les joueurs de la semaine du 9 au 15 octobre 2017, dans la LHJAAAQ..........Montréal-Nord sera piloté par Santino Pellegrino, comme nouvel entraîneur-chef..........L'Everest de la Côte-du-Sud débutera ses entrains lors de la saison 2018-19..........Robert Dubuc (Terrebonne) et Pierre Pétroni (Longueuil) mèneront les deux équipes d'étoiles de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, qui représenteront le circuit Jacques-Laporte, au Challenge de la Eastern Canada Cup 2017, à Quinte West (Trenton) en novembre prochain..........Les 3 étoiles du mois de septembre 2017 dans la LHJAAAQ sont l'ailier droit Brendan Hamelin, des Cobras de Terrebonne, le gardien de but Gabriel Waked, des Inouk de Granby, et le centre Vincent Chapleau, du Collège Français de Longueuil. Mention spéciale au défenseur Samuel Hould, des Cobras de Terrebonne..........

Match de 5 buts pour Philip Sardinha

 

Cinq matchs étaient présentés aujourd’hui dans la #LHJQ…

 

Granby 8 - Vaudreuil-Dorion 5

 

À Vaudreuil-Dorion, les Inouk du Cégep de Granby ont inscrit 3 buts sans riposte au premier engagement, en route vers une victoire au compte de 8-5 face aux Mustangs.

 

Philip Sardinha a inscrit 5 buts, dont son 30e, en plus de se faire complice d’un autre pour les Inouk, tandis que Gabriel Chicoine, Alex Dulude et Vincent Ouellet-Beaudry ont été les autres marqueurs. Du côté des Mustangs, la réplique est venue de Pierre-Anthony Martineau, Pier-Alexandre Trudeau, Alexis Roy, Pierre-Luc Sanche et Marc-Olivier Bazinet.

 

Chez les gardiens, Nathan Ward-Raymond a enregistré une victoire pour Granby, tandis que Mathieu Bélanger-Hudon et Kevin Martin se sont partagés le travail dans la défaite de Vaudreuil-Dorion.

 

 

Gatineau 2 - Montréal-Est 3

 

À Montréal-Est, les Rangers l’ont emporté 3-2 face aux Flames de Gatineau.

 

Jacob Jacques a inscrit 1 but en plus de se faire complice d’un autre des Rangers, tandis que Paolo Di Genova et Jimmy Paradis ont été les autres marqueurs. Du côté des Flames, la réplique est venue de Mario Duquette Jr. et Jean-Christoph Huard.

 

Chez les gardiens, Anthony Potvin a enregistré une victoire pour Montréal-Est, tandis que Francis Léonard-Mayer a subi la défaite pour Gatineau.

 

 

Princeville 0 - Saint-Léonard 3

 

À Saint-Léonard, l’Artic a blanchi le Titan de Princeville en l’emportant au compte de 3-0.

 

Jean-Simon Dionne a inscrit 2 buts pour l’Artic, tandis que Charles Tremblay a été l’autre marqueur. Quant à Alex Boulay, il a participé à 2 buts des siens.

 

Chez les gardiens, Guillaume Briand-Brière a enregistré son premier jeu blanc cette saison pour Saint-Léonard, tandis que Jean-Félix Bussières a subi la défaite pour Princeville.

 

 

Sainte-Agathe 5 - Terrebonne 3

 

À Terrebonne, devant 457 spectateurs, les Montagnards de Sainte-Agathe, tirant de l’arrière par 1 but, ont inscrit 3 buts sans riposte au dernier engagement pour l’emporter au compte de 5-3 face aux Cobras.

 

Antoine Pouliot a inscrit 2 buts en plus de participer à 1 autre des Montagnards, tandis que Benjamin Bohémier (2) et Antoine Arsenault ont été les autres marqueurs. Quant à Tommy Lapierre et Joël Caron, ils ont tous les deux inscrit 2 passes. Du côté des Cobras, la réplique est venue de Yamy Girard, Alex Boily et Raphaël Sawyer.

 

Chez les gardiens, Nicolas Lachance a enregistré une victoire pour Sainte-Agathe, tandis que Steven Veilleux a subi la défaite pour Terrebonne.

 

 

Valleyfield @ Chambly – 16h00

 

À Chambly, les Braves de Valleyfield ont blanchi les Forts au compte de 4-0.

 

Danick Crête, Colin Power, Jamie Clavet et Derek Bureau ont été les marqueurs des Braves.

 

Chez les gardiens, Shawn Ouellet a enregistré un second blanchissage pour Valleyfield, tandis qu’Olivier Chalifour, qui a fait face à 41 tirs, a subi la défaite pour Chambly.

 

 

Prochain match – mardi 9 février

Princeville @ Chambly – 19h30

 

Source :

Julie Lapointe

Directrice communications LHJQ

 

Commanditaires

NAPA
RBC
Trévi big box

Classement

Classement complet
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 13 12 1 0 0 86 31 55 24
2 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 13 11 1 1 0 70 31 39 23
3 LES FLAMES de GATINEAU GAT 13 7 2 3 1 60 50 10 18
4 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 13 8 4 1 0 70 52 18 17
5 INOUK de GRANBY GRA 12 7 4 1 0 52 30 22 15
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 13 6 5 1 1 49 48 1 14
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 11 5 5 1 0 46 58 -12 11
8 TITAN de PRINCEVILLE PRI 12 5 7 0 0 41 61 -20 10
9 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 10 4 6 0 0 39 49 -10 8
10 LES FORTS de CHAMBLY CHA 12 4 8 0 0 43 67 -24 8
11 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 13 3 8 2 0 29 55 -26 8
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 11 1 10 0 0 19 72 -53 2
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 13 12 1 0 0 86 31 55 24
2 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 13 11 1 1 0 70 31 39 23
3 LES FLAMES de GATINEAU GAT 13 7 2 3 1 60 50 10 18
4 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 13 8 4 1 0 70 52 18 17
5 INOUK de GRANBY GRA 12 7 4 1 0 52 30 22 15
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 13 6 5 1 1 49 48 1 14
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 11 5 5 1 0 46 58 -12 11
8 TITAN de PRINCEVILLE PRI 12 5 7 0 0 41 61 -20 10
9 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 10 4 6 0 0 39 49 -10 8
10 LES FORTS de CHAMBLY CHA 12 4 8 0 0 43 67 -24 8
11 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 13 3 8 2 0 29 55 -26 8
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 11 1 10 0 0 19 72 -53 2
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 13 12 1 0 0 86 31 55 24
2 LES FLAMES de GATINEAU GAT 13 7 2 3 1 60 50 10 18
3 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 13 8 4 1 0 70 52 18 17
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 11 5 5 1 0 46 58 -12 11
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 10 4 6 0 0 39 49 -10 8
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 11 1 10 0 0 19 72 -53 2
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 13 12 1 0 0 86 31 55 24
2 LES FLAMES de GATINEAU GAT 13 7 2 3 1 60 50 10 18
3 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 13 8 4 1 0 70 52 18 17
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 11 5 5 1 0 46 58 -12 11
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 10 4 6 0 0 39 49 -10 8
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 11 1 10 0 0 19 72 -53 2
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 13 11 1 1 0 70 31 39 23
2 INOUK de GRANBY GRA 12 7 4 1 0 52 30 22 15
3 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 13 6 5 1 1 49 48 1 14
4 TITAN de PRINCEVILLE PRI 12 5 7 0 0 41 61 -20 10
5 LES FORTS de CHAMBLY CHA 12 4 8 0 0 43 67 -24 8
6 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 13 3 8 2 0 29 55 -26 8
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 13 11 1 1 0 70 31 39 23
2 INOUK de GRANBY GRA 12 7 4 1 0 52 30 22 15
3 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 13 6 5 1 1 49 48 1 14
4 TITAN de PRINCEVILLE PRI 12 5 7 0 0 41 61 -20 10
5 LES FORTS de CHAMBLY CHA 12 4 8 0 0 43 67 -24 8
6 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 13 3 8 2 0 29 55 -26 8

Dernières nouvelles

Commanditaires

SP
i Snénéchal
Trévi
Napa pièces d'autos
RBC - Vive le Hockey