Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Messages

VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........

MISE EN MARCHE DE LA DEUXIÈME RONDE DES SÉRIES DE LA COUPE NAPA

Crédit photo; LHJAAAQ

LONGUEUIL – La ronde quart-de-finale (4 de 7) des séries éliminatoires 2018 de la Coupe NAPA se met en branle dimanche, alors que trois affrontements commenceront à Terrebonne, Longueuil et Granby, tandis que la quatrième confrontation débutera seulement mercredi.

À Terrebonne, premiers au classement général, les Cobras goûteront à leurs premières minutes en éliminatoires 2018 alors qu'ils feront face à Chambly. Terrebonne a amassé 44 points de plus que les Forts cette année et sont définitivement les favoris dans cette série qui commencera dimanche à 14h00 à la Cité du sport de Terrebonne. Rappelons que les Cobras sont menés par le meilleur pointeur de la ligue, Brendan Hamelin, et le meilleur buteur, Éric Léger, qui ont accumulé à leur deux, 220 points. Léger a mené la ligue avec 50 buts. Pendant ce temps, Chambly compte sur William Leclerc avec ses 110 points dans leur alignement.

À Longueuil, on s'attend aussi à ce que le Collège Français ait l'avantage sur un des deux gagnants du premier tour, Montréal-Est. Avec 26 points de classement de plus, Longueuil compte un joueur qui a récolté 114 points, Vincent Chapleau, qui mène le club offensivement, alors que le gardien de but Gabriel Morency, blessé au cours des deux derniers mois de la saison, a quand même mené la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec pour la moyenne de buts alloués et les blanchissages. Son retour devant le filet de Longueuil est incertain. Charles Olivier Ouimet a été le meilleur marqueur des Rangers cette saison, avec 27 buts et 38 passes. La première rencontre de cette série s’amorcera à 16h00 dimanche, au Colisée Jean-Béliveau de Longueuil.

Enfin, à Granby, les Inouk ont connu une solide performance de 35 victoires et de 74 points en saison régulière, alors que Valleyfield a aussi terminé avec un dossier supérieur à .500 avec une fiche de 24-19-3-3. Maxime Borduas a récolté en moyenne deux points par match pour Granby avec 33 buts et 61 aides à son actif, tandis que Samuel Begin a mené les Braves en marquant 20 fois et aidant pour 38 autres. La première confrontation entre les deux équipes se mettra en branle à 15h00 dimanche, au Centre sportif Léonard-Grondin de Granby.

Les Flames de Gatineau et les Panthères de St-Jérôme s’affronteront à St-Jérôme, à compter de mercredi prochain.

RONDE QUARTS-DE-FINALE (4 DE 7)

SÉRIE C – (8) CHAMBLY VS (1) TERREBONNE

Match 1 – Dimanche 11 mars 2018 14h00 à la Cité du sport de Terrebonne

Match 2 – Jeudi 15 mars 2018 19h30 au Centre sportif Robert-Lebel de Chambly

Match 3 – Vendredi 16 mars 2018 19h30 à la Cité du sport de Terrebonne

Match 4 – Dimanche 18 mars 2018 16h00 au Centre sportif Robert-Lebel de Chambly

Match 5 – Mardi 20 mars 2018 19h30 à la Cité du sport de Terrebonne (si nécessaire)

Match 6 – Jeudi 22 mars 2018 19h30 au Centre sportif Robert-Lebel de Chambly (si nécessaire)

Match 7 – Vendredi 23 mars 2018 19h30 à la Cité du sport de Terrebonne (si nécessaire)

SÉRIE D – (7) MONTRÉAL-EST VS (2) LONGUEUIL

Match 1 – Dimanche 11 mars 2018 16h00 au Colisée Jean-Béliveau de Longueuil

Match 2 – Mardi 13 mars 2018 20h00 à l’Aréna Rodrigue-Gilbert de Pointe-aux-Trembles

Match 3 – Vendredi 16 mars 2018 19h30 au Colisée Jean-Béliveau de Longueuil

Match 4 – Dimanche 18 mars 2018 20h00 au Centre récréatif Édouard-Rivet de Montréal-Est

Match 5 – Lundi 19 mars 2018 19h30 au Colisée Jean-Béliveau de Longueuil (si nécessaire)

Match 6 – Jeudi 22 mars 2018 19h30 au Centre récréatif Édouard-Rivet de Montréal-Est (si nécessaire)

Match 7 – Vendredi 23 mars 2018 19h30 au Colisée Jean-Béliveau de Longueuil (si nécessaire)

SÉRIE E – (6) VALLEYFIELD VS (3) GRANBY

Match 1 – Dimanche 11 mars 2018 15h00 au Centre sportif Léonard-Grondin de Granby

Match 2 – Jeudi 15 mars 2018 19h30 à l’Aréna Salaberry-de-Valleyfield de Valleyfield

Match 3 – Vendredi 16 mars 2018 19h45 au Centre sportif Léonard-Grondin de Granby

Match 4 – Dimanche 18 mars 2018 16h00 à l’Aréna Salaberry-de-Valleyfield de Valleyfield

Match 5 – Mardi 20 mars 2018 19h30 au Centre sportif Léonard-Grondin de Granby (si nécessaire)

Match 6 – Jeudi 22 mars 2018 19h30 à l’Aréna Salaberry-de-Valleyfield de Valleyfield (si nécessaire)

Match 7 – Vendredi 23 mars 2018 19h45 au Centre sportif Léonard-Grondin de Granby (si nécessaire)

SÉRIE E – (5) GATINEAU VS (4) ST-JÉRÔME

Match 1 – Mercredi 14 mars 2018 19h00 à l’Aréna de la Rivière du Nord de St-Jérôme

Match 2 – Vendredi 16 mars 2018 20h00 au Centre sportif de Buckingham à Gatineau

Match 3 – Dimanche 18 mars 2018 17h30 à l’Aréna de la Rivière-du-Nord à St-Jérôme

Match 4 – Lundi 19 mars 2018 19h30 au Centre sportif de Buckingham à Gatineau

Match 5 – Mercredi 21 mars 2018 19h00 à l’Aréna de la Rivière-du-Nord de St-Jérôme (si nécessaire)

Match 6 – Vendredi 23 mars 2018 20h00 au Centre sportif de Buckingham à Gatineau (si nécessaire)

Match 7 – Dimanche 25 mars 2018 17h30 à l’Aréna de la Rivière-du-Nord de St-Jérôme (si nécessaire)

RONDE HUITIÈMES-DE-FINALE (2 DE 3)

SÉRIE A – (11) PRINCEVILLE VS (7) MONTRÉAL-EST

Match 1 – Dimanche 4 mars 2018 Princeville 6 Montréal-Est 7 (Prolongation)

Match 2 – Jeudi 8 mars 2018 Montréal-Est 11 Princeville 3

(Montréal-Est gagne la série 2 à 0)

SÉRIE B – (9) ST-GABRIEL-DE-BRANDON VS (8) CHAMBLY

Match 1 – Dimanche 4 mars 2018 St-Gabriel-de-Brandon 4 Chambly 7

Match 2 – Mercredi 7 mars 2018 Chambly 10 St-Gabriel-de-Brandon 0

(Chambly gagne la série 2 à 0)

 

Source: Yves Bolduc, LHJAAAQ

Commanditaires

Trévi big box
NAPA
Formedica
Graduor

Classement

#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 TER 28 23 3 48 2 0 141 86 55 0.857 38.5 13.07 30.3 35.66
51/143
82.73
19/110
2 PRI 31 23 7 47 0 1 163 119 44 0.758 42.9 12.26 35.9 24.24
32/132
80.87
22/115
3 LON 29 19 7 41 1 2 138 97 41 0.707 36.7 12.97 28.7 25.00
37/148
81.68
24/131
4 GRA 27 19 8 38 0 0 132 79 53 0.704 40.8 11.99 31.1 25.00
33/132
82.31
26/147
5 STJ 30 15 10 35 3 2 137 98 39 0.583 34.6 13.19 25.9 26.54
43/162
83.08
22/130
6 MTE 28 14 11 31 1 2 122 116 6 0.554 31.5 13.83 35.0 14.68
16/109
83.82
22/136
7 VAL 29 14 12 31 1 2 117 119 -2 0.534 32.9 12.28 35.4 24.84
38/153
81.11
34/180
8 CDS 27 14 12 29 1 0 106 113 -7 0.537 35.5 11.05 36.2 22.44
35/156
81.29
26/139
9 CHA 28 13 13 28 2 0 110 133 -23 0.500 33.9 11.60 35.1 11.36
15/132
77.46
39/173
10 STG 26 12 13 25 1 0 106 127 -21 0.481 30.7 13.28 29.9 21.37
25/117
75.49
25/102
11 LSL 30 9 18 21 1 2 76 118 -42 0.350 28.8 8.81 35.7 12.40
16/129
73.61
38/144
12 GAT 27 5 20 12 2 0 84 156 -72 0.222 29.6 10.50 41.4 12.65
21/166
68.39
55/174
13 MTN 28 4 20 12 2 2 74 145 -71 0.214 28.2 9.37 45.0 16.46
26/158
77.56
35/156
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 TER 28 23 3 48 2 0 141 86 55 0.857 38.5 13.07 30.3 35.66
51/143
82.73
19/110
2 PRI 31 23 7 47 0 1 163 119 44 0.758 42.9 12.26 35.9 24.24
32/132
80.87
22/115
3 LON 29 19 7 41 1 2 138 97 41 0.707 36.7 12.97 28.7 25.00
37/148
81.68
24/131
4 GRA 27 19 8 38 0 0 132 79 53 0.704 40.8 11.99 31.1 25.00
33/132
82.31
26/147
5 STJ 30 15 10 35 3 2 137 98 39 0.583 34.6 13.19 25.9 26.54
43/162
83.08
22/130
6 MTE 28 14 11 31 1 2 122 116 6 0.554 31.5 13.83 35.0 14.68
16/109
83.82
22/136
7 VAL 29 14 12 31 1 2 117 119 -2 0.534 32.9 12.28 35.4 24.84
38/153
81.11
34/180
8 CDS 27 14 12 29 1 0 106 113 -7 0.537 35.5 11.05 36.2 22.44
35/156
81.29
26/139
9 CHA 28 13 13 28 2 0 110 133 -23 0.500 33.9 11.60 35.1 11.36
15/132
77.46
39/173
10 STG 26 12 13 25 1 0 106 127 -21 0.481 30.7 13.28 29.9 21.37
25/117
75.49
25/102
11 LSL 30 9 18 21 1 2 76 118 -42 0.350 28.8 8.81 35.7 12.40
16/129
73.61
38/144
12 GAT 27 5 20 12 2 0 84 156 -72 0.222 29.6 10.50 41.4 12.65
21/166
68.39
55/174
13 MTN 28 4 20 12 2 2 74 145 -71 0.214 28.2 9.37 45.0 16.46
26/158
77.56
35/156

Suivez-nous

Il y a présentement aucun vidéo de disponible.

Social

Commanditaires

Napa pièces d'autos
i Snénéchal
Graduor
SP
Formedica
Trévi