Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Messages

NE MANQUEZ PAS AUJOURD'HUI, DÈS 15H30, AU CENTRE SPORTIF LÉONARD-GRONDIN DE GRANBY, UNE PARTIE ENTRE UNE SÉLECTION DE JOUEURS ÉTUDIANTS DE LA LHJAAAQ, QUI SE MESURERA AUX CADETS DE L'UNIVERSITÉ NORWICH (NCAA - DIVISION III)..........VENDREDI, DES VICTOIRES POUR CHAMBLY, LONGUEUIL, TERREBONNE, GRANBY ET ST-JÉRÔME..........DEREK DICAIRE, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, YAN-CÉDRIC GAUDREAULT, ET MATHIEU FERLAND, DE L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 5 AU 11 NOVEMBRE 2018..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........NE MANQUEZ PAS AUJOURD'HUI, DÈS 15H30, AU CENTRE SPORTIF LÉONARD-GRONDIN DE GRANBY, UNE PARTIE ENTRE UNE SÉLECTION DE JOUEURS ÉTUDIANTS DE LA LHJAAAQ, QUI SE MESURERA AUX CADETS DE L'UNIVERSITÉ NORWICH (NCAA - DIVISION III)..........VENDREDI, DES VICTOIRES POUR CHAMBLY, LONGUEUIL, TERREBONNE, GRANBY ET ST-JÉRÔME..........DEREK DICAIRE, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, YAN-CÉDRIC GAUDREAULT, ET MATHIEU FERLAND, DE L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 5 AU 11 NOVEMBRE 2018..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........NE MANQUEZ PAS AUJOURD'HUI, DÈS 15H30, AU CENTRE SPORTIF LÉONARD-GRONDIN DE GRANBY, UNE PARTIE ENTRE UNE SÉLECTION DE JOUEURS ÉTUDIANTS DE LA LHJAAAQ, QUI SE MESURERA AUX CADETS DE L'UNIVERSITÉ NORWICH (NCAA - DIVISION III)..........VENDREDI, DES VICTOIRES POUR CHAMBLY, LONGUEUIL, TERREBONNE, GRANBY ET ST-JÉRÔME..........DEREK DICAIRE, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, YAN-CÉDRIC GAUDREAULT, ET MATHIEU FERLAND, DE L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 5 AU 11 NOVEMBRE 2018..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........NE MANQUEZ PAS AUJOURD'HUI, DÈS 15H30, AU CENTRE SPORTIF LÉONARD-GRONDIN DE GRANBY, UNE PARTIE ENTRE UNE SÉLECTION DE JOUEURS ÉTUDIANTS DE LA LHJAAAQ, QUI SE MESURERA AUX CADETS DE L'UNIVERSITÉ NORWICH (NCAA - DIVISION III)..........VENDREDI, DES VICTOIRES POUR CHAMBLY, LONGUEUIL, TERREBONNE, GRANBY ET ST-JÉRÔME..........DEREK DICAIRE, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, YAN-CÉDRIC GAUDREAULT, ET MATHIEU FERLAND, DE L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 5 AU 11 NOVEMBRE 2018..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........NE MANQUEZ PAS AUJOURD'HUI, DÈS 15H30, AU CENTRE SPORTIF LÉONARD-GRONDIN DE GRANBY, UNE PARTIE ENTRE UNE SÉLECTION DE JOUEURS ÉTUDIANTS DE LA LHJAAAQ, QUI SE MESURERA AUX CADETS DE L'UNIVERSITÉ NORWICH (NCAA - DIVISION III)..........VENDREDI, DES VICTOIRES POUR CHAMBLY, LONGUEUIL, TERREBONNE, GRANBY ET ST-JÉRÔME..........DEREK DICAIRE, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, YAN-CÉDRIC GAUDREAULT, ET MATHIEU FERLAND, DE L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 5 AU 11 NOVEMBRE 2018..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........NE MANQUEZ PAS AUJOURD'HUI, DÈS 15H30, AU CENTRE SPORTIF LÉONARD-GRONDIN DE GRANBY, UNE PARTIE ENTRE UNE SÉLECTION DE JOUEURS ÉTUDIANTS DE LA LHJAAAQ, QUI SE MESURERA AUX CADETS DE L'UNIVERSITÉ NORWICH (NCAA - DIVISION III)..........VENDREDI, DES VICTOIRES POUR CHAMBLY, LONGUEUIL, TERREBONNE, GRANBY ET ST-JÉRÔME..........DEREK DICAIRE, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, YAN-CÉDRIC GAUDREAULT, ET MATHIEU FERLAND, DE L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 5 AU 11 NOVEMBRE 2018..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........NE MANQUEZ PAS AUJOURD'HUI, DÈS 15H30, AU CENTRE SPORTIF LÉONARD-GRONDIN DE GRANBY, UNE PARTIE ENTRE UNE SÉLECTION DE JOUEURS ÉTUDIANTS DE LA LHJAAAQ, QUI SE MESURERA AUX CADETS DE L'UNIVERSITÉ NORWICH (NCAA - DIVISION III)..........VENDREDI, DES VICTOIRES POUR CHAMBLY, LONGUEUIL, TERREBONNE, GRANBY ET ST-JÉRÔME..........DEREK DICAIRE, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, YAN-CÉDRIC GAUDREAULT, ET MATHIEU FERLAND, DE L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 5 AU 11 NOVEMBRE 2018..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........NE MANQUEZ PAS AUJOURD'HUI, DÈS 15H30, AU CENTRE SPORTIF LÉONARD-GRONDIN DE GRANBY, UNE PARTIE ENTRE UNE SÉLECTION DE JOUEURS ÉTUDIANTS DE LA LHJAAAQ, QUI SE MESURERA AUX CADETS DE L'UNIVERSITÉ NORWICH (NCAA - DIVISION III)..........VENDREDI, DES VICTOIRES POUR CHAMBLY, LONGUEUIL, TERREBONNE, GRANBY ET ST-JÉRÔME..........DEREK DICAIRE, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, YAN-CÉDRIC GAUDREAULT, ET MATHIEU FERLAND, DE L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 5 AU 11 NOVEMBRE 2018..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........NE MANQUEZ PAS AUJOURD'HUI, DÈS 15H30, AU CENTRE SPORTIF LÉONARD-GRONDIN DE GRANBY, UNE PARTIE ENTRE UNE SÉLECTION DE JOUEURS ÉTUDIANTS DE LA LHJAAAQ, QUI SE MESURERA AUX CADETS DE L'UNIVERSITÉ NORWICH (NCAA - DIVISION III)..........VENDREDI, DES VICTOIRES POUR CHAMBLY, LONGUEUIL, TERREBONNE, GRANBY ET ST-JÉRÔME..........DEREK DICAIRE, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, YAN-CÉDRIC GAUDREAULT, ET MATHIEU FERLAND, DE L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 5 AU 11 NOVEMBRE 2018..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........NE MANQUEZ PAS AUJOURD'HUI, DÈS 15H30, AU CENTRE SPORTIF LÉONARD-GRONDIN DE GRANBY, UNE PARTIE ENTRE UNE SÉLECTION DE JOUEURS ÉTUDIANTS DE LA LHJAAAQ, QUI SE MESURERA AUX CADETS DE L'UNIVERSITÉ NORWICH (NCAA - DIVISION III)..........VENDREDI, DES VICTOIRES POUR CHAMBLY, LONGUEUIL, TERREBONNE, GRANBY ET ST-JÉRÔME..........DEREK DICAIRE, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, YAN-CÉDRIC GAUDREAULT, ET MATHIEU FERLAND, DE L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 5 AU 11 NOVEMBRE 2018..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........NE MANQUEZ PAS AUJOURD'HUI, DÈS 15H30, AU CENTRE SPORTIF LÉONARD-GRONDIN DE GRANBY, UNE PARTIE ENTRE UNE SÉLECTION DE JOUEURS ÉTUDIANTS DE LA LHJAAAQ, QUI SE MESURERA AUX CADETS DE L'UNIVERSITÉ NORWICH (NCAA - DIVISION III)..........VENDREDI, DES VICTOIRES POUR CHAMBLY, LONGUEUIL, TERREBONNE, GRANBY ET ST-JÉRÔME..........DEREK DICAIRE, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, YAN-CÉDRIC GAUDREAULT, ET MATHIEU FERLAND, DE L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 5 AU 11 NOVEMBRE 2018..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........NE MANQUEZ PAS AUJOURD'HUI, DÈS 15H30, AU CENTRE SPORTIF LÉONARD-GRONDIN DE GRANBY, UNE PARTIE ENTRE UNE SÉLECTION DE JOUEURS ÉTUDIANTS DE LA LHJAAAQ, QUI SE MESURERA AUX CADETS DE L'UNIVERSITÉ NORWICH (NCAA - DIVISION III)..........VENDREDI, DES VICTOIRES POUR CHAMBLY, LONGUEUIL, TERREBONNE, GRANBY ET ST-JÉRÔME..........DEREK DICAIRE, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, YAN-CÉDRIC GAUDREAULT, ET MATHIEU FERLAND, DE L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 5 AU 11 NOVEMBRE 2018..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........NE MANQUEZ PAS AUJOURD'HUI, DÈS 15H30, AU CENTRE SPORTIF LÉONARD-GRONDIN DE GRANBY, UNE PARTIE ENTRE UNE SÉLECTION DE JOUEURS ÉTUDIANTS DE LA LHJAAAQ, QUI SE MESURERA AUX CADETS DE L'UNIVERSITÉ NORWICH (NCAA - DIVISION III)..........VENDREDI, DES VICTOIRES POUR CHAMBLY, LONGUEUIL, TERREBONNE, GRANBY ET ST-JÉRÔME..........DEREK DICAIRE, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, YAN-CÉDRIC GAUDREAULT, ET MATHIEU FERLAND, DE L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 5 AU 11 NOVEMBRE 2018..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........NE MANQUEZ PAS AUJOURD'HUI, DÈS 15H30, AU CENTRE SPORTIF LÉONARD-GRONDIN DE GRANBY, UNE PARTIE ENTRE UNE SÉLECTION DE JOUEURS ÉTUDIANTS DE LA LHJAAAQ, QUI SE MESURERA AUX CADETS DE L'UNIVERSITÉ NORWICH (NCAA - DIVISION III)..........VENDREDI, DES VICTOIRES POUR CHAMBLY, LONGUEUIL, TERREBONNE, GRANBY ET ST-JÉRÔME..........DEREK DICAIRE, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, YAN-CÉDRIC GAUDREAULT, ET MATHIEU FERLAND, DE L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 5 AU 11 NOVEMBRE 2018..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........NE MANQUEZ PAS AUJOURD'HUI, DÈS 15H30, AU CENTRE SPORTIF LÉONARD-GRONDIN DE GRANBY, UNE PARTIE ENTRE UNE SÉLECTION DE JOUEURS ÉTUDIANTS DE LA LHJAAAQ, QUI SE MESURERA AUX CADETS DE L'UNIVERSITÉ NORWICH (NCAA - DIVISION III)..........VENDREDI, DES VICTOIRES POUR CHAMBLY, LONGUEUIL, TERREBONNE, GRANBY ET ST-JÉRÔME..........DEREK DICAIRE, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, YAN-CÉDRIC GAUDREAULT, ET MATHIEU FERLAND, DE L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 5 AU 11 NOVEMBRE 2018..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........NE MANQUEZ PAS AUJOURD'HUI, DÈS 15H30, AU CENTRE SPORTIF LÉONARD-GRONDIN DE GRANBY, UNE PARTIE ENTRE UNE SÉLECTION DE JOUEURS ÉTUDIANTS DE LA LHJAAAQ, QUI SE MESURERA AUX CADETS DE L'UNIVERSITÉ NORWICH (NCAA - DIVISION III)..........VENDREDI, DES VICTOIRES POUR CHAMBLY, LONGUEUIL, TERREBONNE, GRANBY ET ST-JÉRÔME..........DEREK DICAIRE, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, YAN-CÉDRIC GAUDREAULT, ET MATHIEU FERLAND, DE L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 5 AU 11 NOVEMBRE 2018..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........NE MANQUEZ PAS AUJOURD'HUI, DÈS 15H30, AU CENTRE SPORTIF LÉONARD-GRONDIN DE GRANBY, UNE PARTIE ENTRE UNE SÉLECTION DE JOUEURS ÉTUDIANTS DE LA LHJAAAQ, QUI SE MESURERA AUX CADETS DE L'UNIVERSITÉ NORWICH (NCAA - DIVISION III)..........VENDREDI, DES VICTOIRES POUR CHAMBLY, LONGUEUIL, TERREBONNE, GRANBY ET ST-JÉRÔME..........DEREK DICAIRE, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, YAN-CÉDRIC GAUDREAULT, ET MATHIEU FERLAND, DE L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 5 AU 11 NOVEMBRE 2018..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........NE MANQUEZ PAS AUJOURD'HUI, DÈS 15H30, AU CENTRE SPORTIF LÉONARD-GRONDIN DE GRANBY, UNE PARTIE ENTRE UNE SÉLECTION DE JOUEURS ÉTUDIANTS DE LA LHJAAAQ, QUI SE MESURERA AUX CADETS DE L'UNIVERSITÉ NORWICH (NCAA - DIVISION III)..........VENDREDI, DES VICTOIRES POUR CHAMBLY, LONGUEUIL, TERREBONNE, GRANBY ET ST-JÉRÔME..........DEREK DICAIRE, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, YAN-CÉDRIC GAUDREAULT, ET MATHIEU FERLAND, DE L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 5 AU 11 NOVEMBRE 2018..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........NE MANQUEZ PAS AUJOURD'HUI, DÈS 15H30, AU CENTRE SPORTIF LÉONARD-GRONDIN DE GRANBY, UNE PARTIE ENTRE UNE SÉLECTION DE JOUEURS ÉTUDIANTS DE LA LHJAAAQ, QUI SE MESURERA AUX CADETS DE L'UNIVERSITÉ NORWICH (NCAA - DIVISION III)..........VENDREDI, DES VICTOIRES POUR CHAMBLY, LONGUEUIL, TERREBONNE, GRANBY ET ST-JÉRÔME..........DEREK DICAIRE, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, YAN-CÉDRIC GAUDREAULT, ET MATHIEU FERLAND, DE L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 5 AU 11 NOVEMBRE 2018..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........NE MANQUEZ PAS AUJOURD'HUI, DÈS 15H30, AU CENTRE SPORTIF LÉONARD-GRONDIN DE GRANBY, UNE PARTIE ENTRE UNE SÉLECTION DE JOUEURS ÉTUDIANTS DE LA LHJAAAQ, QUI SE MESURERA AUX CADETS DE L'UNIVERSITÉ NORWICH (NCAA - DIVISION III)..........VENDREDI, DES VICTOIRES POUR CHAMBLY, LONGUEUIL, TERREBONNE, GRANBY ET ST-JÉRÔME..........DEREK DICAIRE, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, YAN-CÉDRIC GAUDREAULT, ET MATHIEU FERLAND, DE L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 5 AU 11 NOVEMBRE 2018..........LOUIS-PHILIPPE DENIS (GRANBY), MARC-ÉRIC BOURQUE (PRINCEVILLE) ET THOMAS CARON (GRANBY) SONT LES JOUEURS DU MOIS D'OCTOBRE 2018 DANS LE CIRCUIT JACQUES-LAPORTE..........

OFFENSIVES À L’HONNEUR À TERREBONNE

Crédit photo: Étienne Rouillard
Crédit photo: Étienne Rouillard

LONGUEUIL – Premiers de la section Alexandre-Burrows, les Cobras de Terrebonne (31-4) ont triomphé en fusillade des Braves de Valleyfield (20-13-1-2), 7 à 6, vendredi soir, dans l’un des quatre affrontements au calendrier du circuit Jacques-Laporte.

Brendan Hamelin (3-2), Éric Léger (1-1) en plus du but gagnant en tirs de barrage, Emmanuel Aucoin (1-1) et Jérémy Way-Gagnon (1-0) ont amassé les buts du club de l’entraîneur-chef Robert Dubuc. Jean-Simon Bélanger (2-0), Salim Mahi-Beaudry (1-1), Pierre-Luc Sanche (1-1), Jean-Sébastien Taillefer (1-1) et Justin Doucet (1-1) ont enregistré ceux de la formation montérégienne. Mikaël Sabourin (0-3) a aussi totalisé trois points dans la défaite de Valleyfield.

Au Centre sportif Léonard-Grondin, le Collège Français de Longueuil (30-4-3) a perdu 4-3 face aux Inouk de Granby (25-7-3-1). Maxime Borduas (2-1) a compté deux fois pour les granbyens, alors que William Duperron (1-1) et Samuel Guilbault (1-1) ont inscrit chacun deux points à leur dossier pour l’équipe longueuilloise.

À l’Aréna Familiprix, le Révolution de St-Lazare (8-24-4-1) a trébuché 6-3 devant les Montagnards de St-Gabriel-de-Brandon (13-22-2). Jason Deshommes (2-2) a emmagasiné quatre points pour les représentants gabriélois, alors que Seiji Martone (1-0), Jake Klein (1-0) et Paul-Antoine Deslauriers (1-0) ont fait mouche pour l’organisation lazaroise. Matthew Meikle (0-2) a également mérité deux points.

Enfin, au Centre sportif de Buckingham, les Panthères de St-Jérôme (27-9-2) ont vaincu les Flames de Gatineau (22-11-3-2) par la marque de 4 à 3, en fusillade. Olivier Plourde (2-0) a réussi deux filets pour le groupe jérômiens, alors que Raphaël Bastille (0-0) a donné le gain aux Panthères en tirs de barrage. Joey Brennan (1-2) a cumulé les meilleures statistiques pour la troupe gatinoise.

Samedi, deux joutes seront au programme de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec.

À St-Lazare, le Titan de Princeville (8-25-2) rencontrera le Révolution, au Complexe sportif, à 16h00.

Et à St-Roch-de-l’Achigan, l’Arctic de Montréal-Nord (4-30-1) sera opposé aux Rangers de Montréal-Est (18-16-3), au Complexe JC Perreault, à compter de 16h30.

Source: Yves Bolduc, LHJAAAQ

Commanditaires

Trévi big box
NAPA
Formedica
Graduor

Classement

#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 TER 21 17 2 36 2 0 105 60 45 0.857 37.6 13.29 30.0 35.09
40/114
83.72
14/86
2 PRI 23 17 5 35 0 1 120 89 31 0.761 42.3 12.35 34.5 23.30
24/103
82.76
15/87
3 STJ 24 14 7 31 2 1 108 65 43 0.646 32.3 13.95 23.8 27.20
34/125
85.57
14/97
4 GRA 22 15 7 30 0 0 91 56 35 0.682 39.6 10.44 29.4 20.59
21/102
83.19
19/113
5 LON 20 13 6 27 0 1 94 70 24 0.675 37.3 12.62 29.6 24.24
24/99
80.65
18/93
6 CDS 21 11 9 23 1 0 87 86 1 0.548 36.8 11.27 35.5 19.70
26/132
84.03
19/119
7 STG 22 11 10 23 1 0 91 104 -13 0.523 29.4 14.06 28.8 20.62
20/97
76.74
20/86
8 MTE 22 10 10 22 1 1 89 92 -3 0.500 29.0 13.93 35.0 11.69
9/77
83.02
18/106
9 VAL 20 9 8 21 1 2 82 88 -6 0.525 33.9 12.09 35.6 27.93
31/111
79.20
26/125
10 CHA 22 9 11 20 2 0 75 101 -26 0.455 32.6 10.45 34.7 8.82
9/102
77.17
29/127
11 LSL 23 8 14 17 0 1 60 89 -29 0.370 28.4 9.17 35.4 14.71
15/102
76.52
27/115
12 GAT 22 4 16 10 2 0 64 120 -56 0.227 28.7 10.13 39.5 12.59
18/143
70.71
41/140
13 MTN 20 3 15 8 1 1 54 100 -46 0.200 27.6 9.80 45.2 14.16
16/113
79.37
26/126
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 TER 21 17 2 36 2 0 105 60 45 0.857 37.6 13.29 30.0 35.09
40/114
83.72
14/86
2 PRI 23 17 5 35 0 1 120 89 31 0.761 42.3 12.35 34.5 23.30
24/103
82.76
15/87
3 STJ 24 14 7 31 2 1 108 65 43 0.646 32.3 13.95 23.8 27.20
34/125
85.57
14/97
4 GRA 22 15 7 30 0 0 91 56 35 0.682 39.6 10.44 29.4 20.59
21/102
83.19
19/113
5 LON 20 13 6 27 0 1 94 70 24 0.675 37.3 12.62 29.6 24.24
24/99
80.65
18/93
6 CDS 21 11 9 23 1 0 87 86 1 0.548 36.8 11.27 35.5 19.70
26/132
84.03
19/119
7 STG 22 11 10 23 1 0 91 104 -13 0.523 29.4 14.06 28.8 20.62
20/97
76.74
20/86
8 MTE 22 10 10 22 1 1 89 92 -3 0.500 29.0 13.93 35.0 11.69
9/77
83.02
18/106
9 VAL 20 9 8 21 1 2 82 88 -6 0.525 33.9 12.09 35.6 27.93
31/111
79.20
26/125
10 CHA 22 9 11 20 2 0 75 101 -26 0.455 32.6 10.45 34.7 8.82
9/102
77.17
29/127
11 LSL 23 8 14 17 0 1 60 89 -29 0.370 28.4 9.17 35.4 14.71
15/102
76.52
27/115
12 GAT 22 4 16 10 2 0 64 120 -56 0.227 28.7 10.13 39.5 12.59
18/143
70.71
41/140
13 MTN 20 3 15 8 1 1 54 100 -46 0.200 27.6 9.80 45.2 14.16
16/113
79.37
26/126

Suivez-nous

Il y a présentement aucun vidéo de disponible.

Social

Commanditaires

Napa pièces d'autos
i Snénéchal
Graduor
SP
Formedica
Trévi