Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Messages

AUJOURD'HUI, DEUX PARTIES SERONT AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À GATINEAU (19H30) ET VALLEYFIELD (19H30)..........MERCREDI, DES GAINS POUR GRANBY ET TERREBONNE..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........AUJOURD'HUI, DEUX PARTIES SERONT AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À GATINEAU (19H30) ET VALLEYFIELD (19H30)..........MERCREDI, DES GAINS POUR GRANBY ET TERREBONNE..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........AUJOURD'HUI, DEUX PARTIES SERONT AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À GATINEAU (19H30) ET VALLEYFIELD (19H30)..........MERCREDI, DES GAINS POUR GRANBY ET TERREBONNE..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........AUJOURD'HUI, DEUX PARTIES SERONT AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À GATINEAU (19H30) ET VALLEYFIELD (19H30)..........MERCREDI, DES GAINS POUR GRANBY ET TERREBONNE..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........AUJOURD'HUI, DEUX PARTIES SERONT AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À GATINEAU (19H30) ET VALLEYFIELD (19H30)..........MERCREDI, DES GAINS POUR GRANBY ET TERREBONNE..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........AUJOURD'HUI, DEUX PARTIES SERONT AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À GATINEAU (19H30) ET VALLEYFIELD (19H30)..........MERCREDI, DES GAINS POUR GRANBY ET TERREBONNE..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........AUJOURD'HUI, DEUX PARTIES SERONT AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À GATINEAU (19H30) ET VALLEYFIELD (19H30)..........MERCREDI, DES GAINS POUR GRANBY ET TERREBONNE..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........AUJOURD'HUI, DEUX PARTIES SERONT AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À GATINEAU (19H30) ET VALLEYFIELD (19H30)..........MERCREDI, DES GAINS POUR GRANBY ET TERREBONNE..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........AUJOURD'HUI, DEUX PARTIES SERONT AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À GATINEAU (19H30) ET VALLEYFIELD (19H30)..........MERCREDI, DES GAINS POUR GRANBY ET TERREBONNE..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........AUJOURD'HUI, DEUX PARTIES SERONT AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À GATINEAU (19H30) ET VALLEYFIELD (19H30)..........MERCREDI, DES GAINS POUR GRANBY ET TERREBONNE..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........AUJOURD'HUI, DEUX PARTIES SERONT AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À GATINEAU (19H30) ET VALLEYFIELD (19H30)..........MERCREDI, DES GAINS POUR GRANBY ET TERREBONNE..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........AUJOURD'HUI, DEUX PARTIES SERONT AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À GATINEAU (19H30) ET VALLEYFIELD (19H30)..........MERCREDI, DES GAINS POUR GRANBY ET TERREBONNE..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........AUJOURD'HUI, DEUX PARTIES SERONT AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À GATINEAU (19H30) ET VALLEYFIELD (19H30)..........MERCREDI, DES GAINS POUR GRANBY ET TERREBONNE..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........AUJOURD'HUI, DEUX PARTIES SERONT AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À GATINEAU (19H30) ET VALLEYFIELD (19H30)..........MERCREDI, DES GAINS POUR GRANBY ET TERREBONNE..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........AUJOURD'HUI, DEUX PARTIES SERONT AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À GATINEAU (19H30) ET VALLEYFIELD (19H30)..........MERCREDI, DES GAINS POUR GRANBY ET TERREBONNE..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........AUJOURD'HUI, DEUX PARTIES SERONT AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À GATINEAU (19H30) ET VALLEYFIELD (19H30)..........MERCREDI, DES GAINS POUR GRANBY ET TERREBONNE..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........AUJOURD'HUI, DEUX PARTIES SERONT AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À GATINEAU (19H30) ET VALLEYFIELD (19H30)..........MERCREDI, DES GAINS POUR GRANBY ET TERREBONNE..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........AUJOURD'HUI, DEUX PARTIES SERONT AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À GATINEAU (19H30) ET VALLEYFIELD (19H30)..........MERCREDI, DES GAINS POUR GRANBY ET TERREBONNE..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........AUJOURD'HUI, DEUX PARTIES SERONT AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À GATINEAU (19H30) ET VALLEYFIELD (19H30)..........MERCREDI, DES GAINS POUR GRANBY ET TERREBONNE..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........AUJOURD'HUI, DEUX PARTIES SERONT AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À GATINEAU (19H30) ET VALLEYFIELD (19H30)..........MERCREDI, DES GAINS POUR GRANBY ET TERREBONNE..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........

PREMIERS QUALIFIÉS POUR LA FINALE

Crédit photo: Tobi-Lynne P. Payne
Crédit photo: Tobi-Lynne P. Payne

LONGUEUIL – Représentants de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec aux Coupes Fred Page et RBC en 2017, les Cobras de Terrebonne (1ers) ont consolidé leur désir de répéter leurs succès de l’année dernière, en battant les Panthères de St-Jérôme (4ièmes), 4 à 1, mardi soir, à la Cité du sport de Terrebonne, pour évincer leurs opposants en cinq parties, au cours des demi-finales des éliminatoires de la Coupe NAPA 2018, et aussi atteindre la grande finale du circuit Jacques-Laporte, pour la troisième occasion dans leur histoire.

Charlie Roy (1-1), Jordan Bélisle (1-1), Éric Léger (1-0) et Emmanuel Aucoin (1-0) ont compté pour l’équipe lanaudoise. Seul, Raphaël Bastille (1-0) a déjoué le gardien de but de Terrebonne, Jérémy Bélisle, qui a bloqué 34 des 35 lancers dirigés par la formation jérômienne. Son vis-à-vis, le cerbère des Panthères, Alexandre Taddeo, a lui aussi totalisé 34 arrêts. Les Cobras de Terrebonne parviennent donc à la finale de la LHJAAAQ, et se mesureront aux gagnants de l’autre série, qui confronte Granby et Longueuil.

Mentionnant celle-ci, elle se poursuivra mercredi soir à 19h30, au Centre sportif Léonard-Grondin de Granby, alors que le Collège Français de Longueuil (2ièmes), qui mènent cette série 3 à 0, tentera d’y mettre fin en gagnant la quatrième joute de la confrontation l’opposant aux Inouk (3ièmes).

RONDE DEMI-FINALE (4 DE 7)

SÉRIE G – (4) ST-JÉRÔME VS (1) TERREBONNE

Match 1 – Lundi 26 mars 2018 St-Jérôme 3 Cobras Terrebonne 8

Match 2 – Mardi 27 mars 2018 St-Jérôme 2 Terrebonne 4

Match 3 – Vendredi 30 mars 2018 Terrebonne 7 St-Jérôme 1

Match 4 – Dimanche 1er avril 2018 Terrebonne 3 St-Jérôme 6

Match 5 – Mardi 3 avril 2018 St-Jérôme 1 Terrebonne 4

(Terrebonne gagne la série 4 à 1)

SÉRIE H – (3) GRANBY VS (2) LONGUEUIL

Match 1 – Mardi 27 mars 2018 Granby 2 Longueuil 5

Match 2 – Vendredi 30 mars 2018 Granby 1 Longueuil 2

Match 3 –Samedi 31 mars 2018 Longueuil 6 Granby 5

(Longueuil mène la série 3 à 0)

Match 4 – Mercredi 4 avril 2018 19h30 – Collège Français Longueuil vs Inouk Granby

Match 5 – Vendredi 6 avril 2018 19h30 – Inouk Granby vs Collège Français Longueuil (si nécessaire)

Match 6 – Dimanche 8 avril 2018 19h30 – Collège Français Longueuil vs Inouk Granby (si nécessaire)

Match 7 – Mardi 10 avril 2018 19h30 – Inouk Granby vs Collège Français Longueuil (si nécessaire)

RONDE QUARTS-DE-FINALE (4 DE 7)

SÉRIE C – (8) CHAMBLY VS (1) TERREBONNE

Match 1 – Dimanche 11 mars 2018 Chambly 1 Terrebonne 8

Match 2 – Jeudi 15 mars 2018 Terrebonne 5 Chambly 2

Match 3 – Vendredi 16 mars 2018 Chambly 3 Terrebonne 4

Match 4 – Dimanche 18 mars 2018 Terrebonne 6 Chambly 1

(Terrebonne gagne la série 4 à 0)

SÉRIE D – (7) MONTRÉAL-EST VS (2) LONGUEUIL

Match 1 – Dimanche 11 mars 2018 Montréal-Est 3 Longueuil 4

Match 2 – Mardi 13 mars 2018 Longueuil 5 Montréal-Est 4

Match 3 – Vendredi 16 mars 2018 Montréal-Est 2 Longueuil 7

Match 4 – Dimanche 18 mars 2018 Longueuil 13 Montréal-Est 2

(Longueuil gagne la série 4 à 0)

SÉRIE E – (6) VALLEYFIELD VS (3) GRANBY

Match 1 – Dimanche 11 mars 2018 Valleyfield 4 Granby 7

Match 2 – Jeudi 15 mars 2018 Granby 4 Valleyfield 3 (Prolongation)

Match 3 – Vendredi 16 mars 2018 Valleyfield 5 Granby 1

Match 4 – Dimanche 18 mars 2018 Granby 3 Valleyfield 1

Match 5 – Mardi 20 mars 2018 Valleyfield 0 Granby 3

(Granby gagne la série 4 à 1)

SÉRIE F – (5) GATINEAU VS (4) ST-JÉRÔME

Match 1 – Mercredi 14 mars 2018 Gatineau 2 St-Jérôme 5

Match 2 – Vendredi 16 mars 2018 St-Jérôme 6 Gatineau 1

Match 3 – Dimanche 18 mars 2018 Gatineau 2 St-Jérôme 3

Match 4 – Lundi 19 mars 2018 St-Jérôme 4 Gatineau 3

(St-Jérôme gagne la série 4 à 0)

RONDE HUITIÈMES-DE-FINALE (2 DE 3)

SÉRIE A – (11) PRINCEVILLE VS (7) MONTRÉAL-EST

(Montréal-Est gagne la série 2-0)

SÉRIE B – (9) ST-GABRIEL-DE-BRANDON VS (8) CHAMBLY

(Chambly gagne la série 2-0)

 

Source: Yves Bolduc, LHJAAAQ

Commanditaires

Trévi big box
Graduor
NAPA
Formedica

Classement

#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 TER 36 29 4 61 2 1 176 108 68 0.847 39.9 12.26 31.9 35.03
62/177
82.52
25/143
2 PRI 36 25 7 54 2 2 186 141 45 0.750 43.3 11.94 37.4 26.58
42/158
82.27
25/141
3 LON 35 24 8 51 1 2 169 118 51 0.729 36.6 13.18 28.5 25.88
44/170
78.98
33/157
4 GRA 35 25 10 50 0 0 164 106 58 0.714 40.5 11.57 31.0 21.56
36/167
80.79
34/177
5 STJ 38 19 13 44 4 2 169 123 46 0.579 33.6 13.22 26.0 25.62
52/203
82.39
28/159
6 CDS 37 19 17 39 1 0 145 148 -3 0.527 33.7 11.62 34.5 21.90
46/210
81.68
35/191
7 CHA 34 18 14 38 2 0 138 152 -14 0.559 33.1 12.28 33.7 13.82
21/152
76.68
45/193
8 MTE 35 16 16 35 1 2 147 153 -6 0.500 31.2 13.45 34.5 17.24
25/145
80.57
34/175
9 VAL 35 16 16 35 1 2 135 142 -7 0.500 32.8 11.75 34.4 24.57
43/175
80.19
41/207
10 STG 33 14 18 29 1 0 121 155 -34 0.439 29.6 12.40 30.4 20.55
30/146
74.80
32/127
11 LSL 37 12 22 27 1 2 114 150 -36 0.365 30.3 10.16 36.0 17.61
28/159
74.58
45/177
12 GAT 35 9 24 20 2 0 107 181 -74 0.286 29.2 10.48 39.6 13.33
24/180
68.16
64/201
13 MTN 34 4 26 12 2 2 87 181 -94 0.176 27.9 9.19 45.0 16.49
31/188
76.92
42/182
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 TER 36 29 4 61 2 1 176 108 68 0.847 39.9 12.26 31.9 35.03
62/177
82.52
25/143
2 PRI 36 25 7 54 2 2 186 141 45 0.750 43.3 11.94 37.4 26.58
42/158
82.27
25/141
3 LON 35 24 8 51 1 2 169 118 51 0.729 36.6 13.18 28.5 25.88
44/170
78.98
33/157
4 GRA 35 25 10 50 0 0 164 106 58 0.714 40.5 11.57 31.0 21.56
36/167
80.79
34/177
5 STJ 38 19 13 44 4 2 169 123 46 0.579 33.6 13.22 26.0 25.62
52/203
82.39
28/159
6 CDS 37 19 17 39 1 0 145 148 -3 0.527 33.7 11.62 34.5 21.90
46/210
81.68
35/191
7 CHA 34 18 14 38 2 0 138 152 -14 0.559 33.1 12.28 33.7 13.82
21/152
76.68
45/193
8 MTE 35 16 16 35 1 2 147 153 -6 0.500 31.2 13.45 34.5 17.24
25/145
80.57
34/175
9 VAL 35 16 16 35 1 2 135 142 -7 0.500 32.8 11.75 34.4 24.57
43/175
80.19
41/207
10 STG 33 14 18 29 1 0 121 155 -34 0.439 29.6 12.40 30.4 20.55
30/146
74.80
32/127
11 LSL 37 12 22 27 1 2 114 150 -36 0.365 30.3 10.16 36.0 17.61
28/159
74.58
45/177
12 GAT 35 9 24 20 2 0 107 181 -74 0.286 29.2 10.48 39.6 13.33
24/180
68.16
64/201
13 MTN 34 4 26 12 2 2 87 181 -94 0.176 27.9 9.19 45.0 16.49
31/188
76.92
42/182

Suivez-nous

Il y a présentement aucun vidéo de disponible.

Social

Commanditaires

SP
Graduor
Formedica
Napa pièces d'autos
Trévi