Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Messages

CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........

TERREBONNE ET GRANBY HÉRITENT D’UN DEUXIÈME TRIOMPHE

Crédit photo: Étienne Rouillard
Crédit photo: Étienne Rouillard

LONGUEUIL – Victorieux dans le premier affrontement de leur série face aux Forts de Chambly (8ièmes), les Cobras de Terrebonne (1ers) ont refait le coup à l’équipe de Gianni Cantini, jeudi soir, méritants une victoire de 5 à 2, au Centre sportif Robert-Lebel de Chambly, dans le deuxième duel entre les deux équipes, lors des séries de la Coupe NAPA 2018 de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec.

Éric Léger (2-0), Brendan Hamelin (1-2), Samuel Hould (1-1) et Charlie Roy (1-0) ont fait scintiller la lumière rouge pour la troupe lanaudoise. Emmanuel Aucoin (0-3) a aussi cumulé trois mentions d’aide pour Terrebonne. Alexandre Oligny-Root (1-0) et Mikaël Imbeault (1-0) ont inscrit les buts des chamblyens. Le gardien de but terrebonnien, Jérémy Bélisle, a consigné 16 arrêts sur les 18 tirs dirigés contre lui, alors que son vis-à-vis, le gardien de but des Forts, Jonathan Cournoyer, a cerné 38 des 42 lancers des Cobras. La formation de Robert Dubuc enregistre donc un deuxième gain dans cette série, et la troisième confrontation sera présentée vendredi à Terrebonne.

À Valleyfield, un but de William Leblanc (3-0) à 30 secondes du début de la période de prolongation, son troisième de l’affrontement, a agréé un triomphe de 4 à 3, aux Inouk de Granby (3ièmes) sur les Braves (6ièmes), à l’Aréna Salaberry-de-Valleyfield. Joachim Vachon (1-0) a amassé l’autre filet du groupe de Patrice Bosch. Xavier Grier (1-1), Samuel Bégin (1-0) et Samuel Meloche (1-0) ont obtenu les buts du club de l’entraîneur-chef, Stéphane Scotto. Le gardien de but de Granby, Marc-Antoine Dufour, a fait 21 arrêts sur 24 lancers pour l’organisation estrienne, alors qu’à l’autre bout de la patinoire, le gardien de but de Valleyfield, Anthony Morrone, a permis les quatre filets à ses rivaux sur 31 tirs. Granby a donc inscrit une deuxième victoire dans la série, et le troisième face-à-face entre les deux alignements sera tenu aussi vendredi à Granby.

Vendredi, quatre séries seront en action dans le circuit Jacques-Laporte.

Outre les deux précédentes, à Longueuil, les Rangers de Montréal-Est (7ièmes) tenteront d’obtenir une première victoire dans leur série face au Collège Français (2ièmes), à 19h30, au Colisée Jean-Béliveau. Longueuil mène la série 2 à 0.

Et au Centre sportif de Buckingham, les Panthères de St-Jérôme (4ièmes) visiteront les Flames de Gatineau (5ièmes), à compter de 20h00. St-Jérôme conduit cette série 1 à 0.

RONDE QUARTS-DE-FINALE (4 DE 7)

SÉRIE C – (8) CHAMBLY VS (1) TERREBONNE

Match 1 – Dimanche 11 mars 2018 Chambly 1 Terrebonne 8

Match 2 – Jeudi 15 mars 2018 Terrebonne 5 Chambly 2

(Terrebonne mène la série 2 à 0)

Match 3 – Vendredi 16 mars 2018 19h30 à la Cité du sport de Terrebonne

Match 4 – Dimanche 18 mars 2018 16h00 au Centre sportif Robert-Lebel de Chambly

Match 5 – Mardi 20 mars 2018 19h30 à la Cité du sport de Terrebonne (si nécessaire)

Match 6 – Jeudi 22 mars 2018 19h30 au Centre sportif Robert-Lebel de Chambly (si nécessaire)

Match 7 – Vendredi 23 mars 2018 19h30 à la Cité du sport de Terrebonne (si nécessaire)

SÉRIE D – (7) MONTRÉAL-EST VS (2) LONGUEUIL

Match 1 – Dimanche 11 mars 2018 Montréal-Est 3 Longueuil 4

Match 2 – Mardi 13 mars 2018 Longueuil 5 Montréal-Est 4

(Longueuil mène la série 2 à 0)

Match 3 – Vendredi 16 mars 2018 19h30 au Colisée Jean-Béliveau de Longueuil

Match 4 – Dimanche 18 mars 2018 20h00 au Centre récréatif Édouard-Rivet de Montréal-Est

Match 5 – Lundi 19 mars 2018 19h30 au Colisée Jean-Béliveau de Longueuil (si nécessaire)

Match 6 – Jeudi 22 mars 2018 19h30 au Centre récréatif Édouard-Rivet de Montréal-Est (si nécessaire)

Match 7 – Vendredi 23 mars 2018 19h30 au Colisée Jean-Béliveau de Longueuil (si nécessaire)

SÉRIE E – (6) VALLEYFIELD VS (3) GRANBY

Match 1 – Dimanche 11 mars 2018 Valleyfield 4 Granby 7

Match 2 – Jeudi 15 mars 2018 Granby 4 Valleyfield 3 (Prolongation)

(Granby mène la série 2 à 0)

Match 3 – Vendredi 16 mars 2018 19h45 au Centre sportif Léonard-Grondin de Granby

Match 4 – Dimanche 18 mars 2018 16h00 à l’Aréna Salaberry-de-Valleyfield de Valleyfield

Match 5 – Mardi 20 mars 2018 19h30 au Centre sportif Léonard-Grondin de Granby (si nécessaire)

Match 6 – Jeudi 22 mars 2018 19h30 à l’Aréna Salaberry-de-Valleyfield de Valleyfield (si nécessaire)

Match 7 – Vendredi 23 mars 2018 19h45 au Centre sportif Léonard-Grondin de Granby (si nécessaire)

SÉRIE E – (5) GATINEAU VS (4) ST-JÉRÔME

Match 1 – Mercredi 14 mars 2018 Gatineau 2 St-Jérôme 5

(St-Jérôme mène la série 1 à 0)

Match 2 – Vendredi 16 mars 2018 20h00 au Centre sportif de Buckingham à Gatineau

Match 3 – Dimanche 18 mars 2018 17h30 à l’Aréna de la Rivière-du-Nord à St-Jérôme

Match 4 – Lundi 19 mars 2018 19h30 au Centre sportif de Buckingham à Gatineau

Match 5 – Mercredi 21 mars 2018 19h00 à l’Aréna de la Rivière-du-Nord de St-Jérôme (si nécessaire)

Match 6 – Vendredi 23 mars 2018 20h00 au Centre sportif de Buckingham à Gatineau (si nécessaire)

Match 7 – Dimanche 25 mars 2018 17h30 à l’Aréna de la Rivière-du-Nord de St-Jérôme (si nécessaire)

RONDE HUITIÈMES-DE-FINALE (2 DE 3)

SÉRIE A – (11) PRINCEVILLE VS (7) MONTRÉAL-EST

Match 1 – Dimanche 4 mars 2018 Princeville 6 Montréal-Est 7 (Prolongation)

Match 2 – Jeudi 8 mars 2018 Montréal-Est 11 Princeville 3

(Montréal-Est gagne la série 2 à 0)

SÉRIE B – (9) ST-GABRIEL-DE-BRANDON VS (8) CHAMBLY

Match 1 – Dimanche 4 mars 2018 St-Gabriel-de-Brandon 4 Chambly 7

Match 2 – Mercredi 7 mars 2018 Chambly 10 St-Gabriel-de-Brandon 0

(Chambly gagne la série 2 à 0)

 

Source: Yves Bolduc, LHJAAAQ

Commanditaires

Graduor
Trévi big box
Formedica
NAPA

Classement

#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 TER 37 29 5 61 2 1 180 114 66 0.824 39.9 12.18 32.5 35.56
64/180
81.63
27/147
2 PRI 37 26 7 56 2 2 192 145 47 0.757 43.6 11.90 37.6 27.16
44/162
81.25
27/144
3 LON 36 25 8 53 1 2 173 121 52 0.736 36.6 13.15 28.9 25.73
44/171
79.14
34/163
4 GRA 36 25 10 51 1 0 167 110 57 0.708 40.6 11.43 31.1 21.39
37/173
80.90
34/178
5 STJ 38 19 13 44 4 2 169 123 46 0.579 33.6 13.22 26.0 25.62
52/203
82.39
28/159
6 CDS 38 20 17 41 1 0 153 150 3 0.539 33.9 11.89 34.2 21.27
47/221
82.14
35/196
7 CHA 36 18 16 38 2 0 141 158 -17 0.528 33.3 11.78 33.5 13.04
21/161
77.99
46/209
8 VAL 36 17 16 37 1 2 138 144 -6 0.514 32.7 11.71 34.4 24.31
44/181
80.57
41/211
9 MTE 36 16 17 35 1 2 149 161 -12 0.486 30.9 13.38 34.7 16.67
25/150
81.18
35/186
10 STG 34 14 19 29 1 0 125 163 -38 0.426 29.7 12.36 30.9 20.27
30/148
74.62
33/130
11 LSL 37 12 22 27 1 2 114 150 -36 0.365 30.3 10.16 36.0 17.61
28/159
74.58
45/177
12 GAT 37 11 24 24 2 0 118 186 -68 0.324 29.7 10.74 39.4 12.95
25/193
69.23
64/208
13 MTN 34 4 26 12 2 2 87 181 -94 0.176 27.9 9.19 45.0 16.49
31/188
76.92
42/182
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 TER 37 29 5 61 2 1 180 114 66 0.824 39.9 12.18 32.5 35.56
64/180
81.63
27/147
2 PRI 37 26 7 56 2 2 192 145 47 0.757 43.6 11.90 37.6 27.16
44/162
81.25
27/144
3 LON 36 25 8 53 1 2 173 121 52 0.736 36.6 13.15 28.9 25.73
44/171
79.14
34/163
4 GRA 36 25 10 51 1 0 167 110 57 0.708 40.6 11.43 31.1 21.39
37/173
80.90
34/178
5 STJ 38 19 13 44 4 2 169 123 46 0.579 33.6 13.22 26.0 25.62
52/203
82.39
28/159
6 CDS 38 20 17 41 1 0 153 150 3 0.539 33.9 11.89 34.2 21.27
47/221
82.14
35/196
7 CHA 36 18 16 38 2 0 141 158 -17 0.528 33.3 11.78 33.5 13.04
21/161
77.99
46/209
8 VAL 36 17 16 37 1 2 138 144 -6 0.514 32.7 11.71 34.4 24.31
44/181
80.57
41/211
9 MTE 36 16 17 35 1 2 149 161 -12 0.486 30.9 13.38 34.7 16.67
25/150
81.18
35/186
10 STG 34 14 19 29 1 0 125 163 -38 0.426 29.7 12.36 30.9 20.27
30/148
74.62
33/130
11 LSL 37 12 22 27 1 2 114 150 -36 0.365 30.3 10.16 36.0 17.61
28/159
74.58
45/177
12 GAT 37 11 24 24 2 0 118 186 -68 0.324 29.7 10.74 39.4 12.95
25/193
69.23
64/208
13 MTN 34 4 26 12 2 2 87 181 -94 0.176 27.9 9.19 45.0 16.49
31/188
76.92
42/182

Suivez-nous

Il y a présentement aucun vidéo de disponible.

Social

Commanditaires

Formedica
SP
Graduor
Napa pièces d'autos
Trévi