Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Messages

VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........VENDREDI, SIX PARTIES SERONT PRÉSENTÉES DANS LA LHJAAAQ, À PRINCEVILLE (19H00), MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45), GATINEAU (20H00) ET ST-GABRIEL-DE-BRANDON (20H00).........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2018 À BONNYVILLE, EN ALBERTA: ÉQUIPE CANADA EST VS RÉPUBLIQUE TCHÈQUE (21H00)..........JEUDI, UN GAIN POUR MONTRÉAL-NORD.........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC....................SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........

Profil du joueur

Légende
Légende
PJ : Nombre total de parties jouées
MIN : Nombre de minutes jouées
V : Nombre total de victoires
D : Nombre total de défaites
DP : Nombre total de défaites en prolongation
DT : Nombre total de défaites en tirs de barrage
BC : Nombre total de buts alloués
LC : Nombre de lancés reçus
% ARR : Nombre d'arret divisé par le nombre de nombre de lancé reçu
MOY : Moyenne de buts accordés par match
Bl : Nombre total de blanchissages
B : Nombre total de buts marqués
A : Nombre total d'aides
PTS : Somme des buts et des aides
+/- : Plus et moins
MINP : Nombre total de minutes de punition obtenues
BAN : Nombre de but en avantage numérique
BDN : Nombre de but en désavantage numérique
Tirs : Nombre de tir au gardien
Photo du joueur
ALEXIS PAQUETTE-QUEVILLON
Âge: 22

LHJAAAQ 2015-2016 - Séries

Sommaire de la saison
ÉQUIPE PJ B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
ARCTIC DE SAINT-LÉONARD 4 2 0 2 -3 0 0 0 0 11 0 4
STATISTIQUES EN TANT QUE JOUEUR
# de match Date Local Visiteur B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
#S2-4C 2016-03-20
16:00
STL STA 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0
#S2-3C 2016-03-18
19:30
STA STL 0 0 0 -2 0 0 0 0 3 0 0
#S2-2C 2016-03-16
19:30
STL STA 2 0 2 -1 0 0 0 0 4 0 2
#S2-1C 2016-03-13
19:30
STA STL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2

LHJAAAQ 2015-2016 - Saison régulière

Sommaire de la saison
ÉQUIPE PJ B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
ARCTIC DE SAINT-LÉONARD 49 10 13 23 -2 0 1 0 0 50 0 54
STATISTIQUES EN TANT QUE JOUEUR
# de match Date Local Visiteur B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
#325 2016-03-02
19:30
STL MTL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#141 2016-02-27
13:30
STJ STL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#315 2016-02-26
19:30
STL STJ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
#308 2016-02-21
16:00
STL MTL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#301 2016-02-19
19:30
STL STJ 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 6
#293 2016-02-14
15:00
LON STL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
#288 2016-02-12
19:30
STL TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#284 2016-02-10
19:30
STA STL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
#277 2016-02-07
14:00
STL PRI 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
#271 2016-02-05
19:30
STL CHA 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
#264 2016-02-03
19:30
STJ STL 0 1 1 -1 0 0 0 0 5 0 4
#259 2016-01-29
19:30
STL GAT 0 0 0 1 0 0 0 0 3 0 2
#254 2016-01-27
19:30
STL STA 0 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 0
#248 2016-01-24
14:00
TER STL 0 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 0
#235 2016-01-17
14:00
VAL STL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#231 2016-01-15
19:45
GRA STL 0 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0
#218 2016-01-08
19:30
STA CHA 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
#206 2015-12-20
15:30
VAU STA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
#200 2015-12-18
19:30
STA STJ 0 1 1 0 0 0 0 0 1 0 2
#194 2015-12-13
16:00
STL STA 1 0 1 0 0 0 0 0 2 0 0
#183 2015-12-11
19:00
PRI STA 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
#179 2015-12-09
19:30
LON STA 1 0 1 0 0 0 0 0 2 0 0
#172 2015-12-04
19:30
STA GRA 0 0 0 -2 0 0 0 0 1 0 2
#166 2015-12-02
19:30
GAT STA 0 0 0 -1 0 0 0 0 3 0 0
#165 2015-11-29
16:00
CHA STA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#156 2015-11-27
19:30
STL STA 0 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 0
#152 2015-11-22
16:30
STA GRA 0 1 1 1 0 0 0 0 0 0 2
#145 2015-11-20
19:30
STA GAT 1 0 1 1 0 1 0 0 2 0 0
#142 2015-11-19
19:30
VAL STA 0 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 0
#140 2015-11-15
16:30
STA MTL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
#131 2015-11-13
19:30
STA CHA 0 2 2 2 0 0 0 0 2 0 2
#123 2015-11-08
13:00
MTL STA 0 1 1 -2 0 0 0 0 1 0 0
#117 2015-11-06
19:00
PRI STA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
#113 2015-11-01
16:30
STA LON 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2
#105 2015-10-30
19:30
STA VAU 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
#95 2015-10-23
19:30
STA VAU 0 1 1 1 0 0 0 0 0 0 2
#89 2015-10-18
16:30
STA VAL 0 0 0 -1 0 0 0 0 2 0 0
#83 2015-10-16
20:00
GAT STA 1 1 2 2 0 0 0 0 3 0 2
#75 2015-10-14
19:30
STJ STA 0 0 0 -1 0 0 0 0 1 0 0
#74 2015-10-11
16:30
STA TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
#69 2015-10-10
15:00
GRA STA 0 1 1 1 0 0 0 0 2 0 0
#67 2015-10-09
19:30
STA STL 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0
#60 2015-10-04
16:30
STA TER 0 1 1 1 0 0 0 0 1 0 0
#51 2015-10-02
19:30
STA STJ 0 0 0 -1 0 0 0 0 1 0 12
#48 2015-09-30
19:30
STJ STA 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
#47 2015-09-27
16:30
STA MTL 1 0 1 0 0 0 0 0 6 0 0
#37 2015-09-25
19:30
LON STA 0 0 0 -3 0 0 0 0 1 0 0
#31 2015-09-20
15:00
GRA STA 2 1 3 3 0 0 0 0 2 0 0
#25 2015-09-18
19:30
STA GAT 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0

LHJAAAQ 2015-2016 - Pré-saison

Sommaire de la saison
ÉQUIPE PJ B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
MONTAGNARDS de SAINTE-AGATHE 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
STATISTIQUES EN TANT QUE JOUEUR
# de match Date Local Visiteur B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
#4 2015-08-19
19:30
STJ STA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
#2 2015-08-16
19:30
STA TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2

Commanditaires

i Snénéchal
Trévi
Graduor
SP
Napa pièces d'autos
Formedica