Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Messages

CE SOIR, CINQ PARTIES SONT AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À ST-GABRIEL-DE-BRANDON..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST JOUERA CE SOIR À 19H00, SA DERNIÈRE PARTIE DE LA RONDE PRÉLIMINAIRE, CONTRE LA RÉPUBLIQUE TCHÈQUE..........JEUDI, UN GAIN POUR VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........CE SOIR, CINQ PARTIES SONT AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À ST-GABRIEL-DE-BRANDON..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST JOUERA CE SOIR À 19H00, SA DERNIÈRE PARTIE DE LA RONDE PRÉLIMINAIRE, CONTRE LA RÉPUBLIQUE TCHÈQUE..........JEUDI, UN GAIN POUR VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........CE SOIR, CINQ PARTIES SONT AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À ST-GABRIEL-DE-BRANDON..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST JOUERA CE SOIR À 19H00, SA DERNIÈRE PARTIE DE LA RONDE PRÉLIMINAIRE, CONTRE LA RÉPUBLIQUE TCHÈQUE..........JEUDI, UN GAIN POUR VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........CE SOIR, CINQ PARTIES SONT AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À ST-GABRIEL-DE-BRANDON..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST JOUERA CE SOIR À 19H00, SA DERNIÈRE PARTIE DE LA RONDE PRÉLIMINAIRE, CONTRE LA RÉPUBLIQUE TCHÈQUE..........JEUDI, UN GAIN POUR VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........CE SOIR, CINQ PARTIES SONT AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À ST-GABRIEL-DE-BRANDON..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST JOUERA CE SOIR À 19H00, SA DERNIÈRE PARTIE DE LA RONDE PRÉLIMINAIRE, CONTRE LA RÉPUBLIQUE TCHÈQUE..........JEUDI, UN GAIN POUR VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........CE SOIR, CINQ PARTIES SONT AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À ST-GABRIEL-DE-BRANDON..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST JOUERA CE SOIR À 19H00, SA DERNIÈRE PARTIE DE LA RONDE PRÉLIMINAIRE, CONTRE LA RÉPUBLIQUE TCHÈQUE..........JEUDI, UN GAIN POUR VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........CE SOIR, CINQ PARTIES SONT AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À ST-GABRIEL-DE-BRANDON..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST JOUERA CE SOIR À 19H00, SA DERNIÈRE PARTIE DE LA RONDE PRÉLIMINAIRE, CONTRE LA RÉPUBLIQUE TCHÈQUE..........JEUDI, UN GAIN POUR VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........CE SOIR, CINQ PARTIES SONT AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À ST-GABRIEL-DE-BRANDON..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST JOUERA CE SOIR À 19H00, SA DERNIÈRE PARTIE DE LA RONDE PRÉLIMINAIRE, CONTRE LA RÉPUBLIQUE TCHÈQUE..........JEUDI, UN GAIN POUR VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........CE SOIR, CINQ PARTIES SONT AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À ST-GABRIEL-DE-BRANDON..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST JOUERA CE SOIR À 19H00, SA DERNIÈRE PARTIE DE LA RONDE PRÉLIMINAIRE, CONTRE LA RÉPUBLIQUE TCHÈQUE..........JEUDI, UN GAIN POUR VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........CE SOIR, CINQ PARTIES SONT AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À ST-GABRIEL-DE-BRANDON..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST JOUERA CE SOIR À 19H00, SA DERNIÈRE PARTIE DE LA RONDE PRÉLIMINAIRE, CONTRE LA RÉPUBLIQUE TCHÈQUE..........JEUDI, UN GAIN POUR VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........CE SOIR, CINQ PARTIES SONT AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À ST-GABRIEL-DE-BRANDON..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST JOUERA CE SOIR À 19H00, SA DERNIÈRE PARTIE DE LA RONDE PRÉLIMINAIRE, CONTRE LA RÉPUBLIQUE TCHÈQUE..........JEUDI, UN GAIN POUR VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........CE SOIR, CINQ PARTIES SONT AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À ST-GABRIEL-DE-BRANDON..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST JOUERA CE SOIR À 19H00, SA DERNIÈRE PARTIE DE LA RONDE PRÉLIMINAIRE, CONTRE LA RÉPUBLIQUE TCHÈQUE..........JEUDI, UN GAIN POUR VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........CE SOIR, CINQ PARTIES SONT AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À ST-GABRIEL-DE-BRANDON..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST JOUERA CE SOIR À 19H00, SA DERNIÈRE PARTIE DE LA RONDE PRÉLIMINAIRE, CONTRE LA RÉPUBLIQUE TCHÈQUE..........JEUDI, UN GAIN POUR VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........CE SOIR, CINQ PARTIES SONT AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À ST-GABRIEL-DE-BRANDON..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST JOUERA CE SOIR À 19H00, SA DERNIÈRE PARTIE DE LA RONDE PRÉLIMINAIRE, CONTRE LA RÉPUBLIQUE TCHÈQUE..........JEUDI, UN GAIN POUR VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........CE SOIR, CINQ PARTIES SONT AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À ST-GABRIEL-DE-BRANDON..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST JOUERA CE SOIR À 19H00, SA DERNIÈRE PARTIE DE LA RONDE PRÉLIMINAIRE, CONTRE LA RÉPUBLIQUE TCHÈQUE..........JEUDI, UN GAIN POUR VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........CE SOIR, CINQ PARTIES SONT AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À ST-GABRIEL-DE-BRANDON..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST JOUERA CE SOIR À 19H00, SA DERNIÈRE PARTIE DE LA RONDE PRÉLIMINAIRE, CONTRE LA RÉPUBLIQUE TCHÈQUE..........JEUDI, UN GAIN POUR VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........CE SOIR, CINQ PARTIES SONT AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À ST-GABRIEL-DE-BRANDON..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST JOUERA CE SOIR À 19H00, SA DERNIÈRE PARTIE DE LA RONDE PRÉLIMINAIRE, CONTRE LA RÉPUBLIQUE TCHÈQUE..........JEUDI, UN GAIN POUR VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........CE SOIR, CINQ PARTIES SONT AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À ST-GABRIEL-DE-BRANDON..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST JOUERA CE SOIR À 19H00, SA DERNIÈRE PARTIE DE LA RONDE PRÉLIMINAIRE, CONTRE LA RÉPUBLIQUE TCHÈQUE..........JEUDI, UN GAIN POUR VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........CE SOIR, CINQ PARTIES SONT AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À ST-GABRIEL-DE-BRANDON..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST JOUERA CE SOIR À 19H00, SA DERNIÈRE PARTIE DE LA RONDE PRÉLIMINAIRE, CONTRE LA RÉPUBLIQUE TCHÈQUE..........JEUDI, UN GAIN POUR VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........CE SOIR, CINQ PARTIES SONT AU PROGRAMME DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À ST-GABRIEL-DE-BRANDON..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST JOUERA CE SOIR À 19H00, SA DERNIÈRE PARTIE DE LA RONDE PRÉLIMINAIRE, CONTRE LA RÉPUBLIQUE TCHÈQUE..........JEUDI, UN GAIN POUR VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........

Profil du joueur

Légende
Légende
PJ : Nombre total de parties jouées
MIN : Nombre de minutes jouées
V : Nombre total de victoires
D : Nombre total de défaites
DP : Nombre total de défaites en prolongation
DT : Nombre total de défaites en tirs de barrage
BC : Nombre total de buts alloués
LC : Nombre de lancés reçus
% ARR : Nombre d'arret divisé par le nombre de nombre de lancé reçu
MOY : Moyenne de buts accordés par match
Bl : Nombre total de blanchissages
B : Nombre total de buts marqués
A : Nombre total d'aides
PTS : Somme des buts et des aides
+/- : Plus et moins
MINP : Nombre total de minutes de punition obtenues
BAN : Nombre de but en avantage numérique
BDN : Nombre de but en désavantage numérique
Tirs : Nombre de tir au gardien
Photo du joueur
PHILIPPE LÉVESQUE
Âge: 24

LHJAAAQ 2015-2016 - Séries

Sommaire de la saison
ÉQUIPE PJ B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
COBRAS de TERREBONNE 9 0 1 1 1 0 0 0 0 19 0 0
STATISTIQUES EN TANT QUE JOUEUR
# de match Date Local Visiteur B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
#S3-5G 2016-04-05
19:30
LON TER 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0
#S3-4G 2016-04-03
14:00
TER LON 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0
#S3-3G 2016-04-01
19:30
LON TER 0 0 0 2 0 0 0 0 2 0 0
#S3-2G 2016-03-29
19:30
TER LON 0 0 0 -1 0 0 0 0 3 0 0
#S3-1G 2016-03-27
15:00
LON TER 0 0 0 -2 0 0 0 0 0 0 0
#S2-4E 2016-03-20
14:00
STJ TER 0 1 1 0 0 0 0 0 3 0 0
#S2-3E 2016-03-18
19:30
TER STJ 0 0 0 2 0 0 0 0 2 0 0
#S2-2E 2016-03-16
19:30
STJ TER 0 0 0 -1 0 0 0 0 2 0 0
#S2-1E 2016-03-13
14:00
TER STJ 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0

LHJAAAQ 2015-2016 - Saison régulière

Sommaire de la saison
ÉQUIPE PJ B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
COBRAS de TERREBONNE 51 5 19 24 7 0 0 0 0 78 0 20
STATISTIQUES EN TANT QUE JOUEUR
# de match Date Local Visiteur B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
#329 2016-03-04
19:30
TER STJ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
#319 2016-02-28
14:00
TER STA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#316 2016-02-26
19:30
TER MTL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#310 2016-02-24
19:30
STJ TER 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
#305 2016-02-21
14:00
TER GAT 0 2 2 2 0 0 0 0 3 0 0
#302 2016-02-19
19:30
TER GRA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#296 2016-02-14
16:30
STA TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#288 2016-02-12
19:30
STL TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#283 2016-02-10
19:30
GAT TER 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
#278 2016-02-07
14:00
TER STA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#272 2016-02-05
19:30
TER VAL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#260 2016-01-29
19:30
TER VAU 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
#253 2016-01-27
19:30
GAT TER 0 1 1 0 0 0 0 0 3 0 0
#248 2016-01-24
14:00
TER STL 0 0 0 -1 0 0 0 0 1 0 0
#243 2016-01-22
19:30
TER PRI 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
#229 2016-01-15
19:30
MTL TER 0 1 1 0 0 0 0 0 6 0 2
#225 2016-01-13
19:30
STJ TER 1 0 1 0 0 0 0 0 2 0 0
#190 2015-12-13
14:00
TER LON 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0
#186 2015-12-11
19:30
TER MTL 1 0 1 -1 0 0 0 0 1 0 0
#174 2015-12-06
14:00
TER STL 0 0 0 2 0 0 0 0 1 0 0
#173 2015-12-04
19:30
TER GAT 0 0 0 -1 0 0 0 0 1 0 0
#163 2015-11-29
15:00
LON TER 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
#157 2015-11-27
19:30
TER STJ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#153 2015-11-26
19:30
VAL TER 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2
#148 2015-11-22
14:00
PRI TER 0 0 0 1 0 0 0 0 3 0 2
#146 2015-11-20
19:30
TER STL 0 0 0 -1 0 0 0 0 3 0 0
#138 2015-11-15
15:30
VAU TER 1 2 3 2 0 0 0 0 3 0 0
#132 2015-11-13
19:30
STL TER 0 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0
#122 2015-11-07
15:00
GRA TER 1 0 1 1 0 0 0 0 2 0 0
#121 2015-11-06
19:30
TER CHA 0 2 2 2 0 0 0 0 2 0 0
#110 2015-11-01
14:00
TER STJ 0 1 1 1 0 0 0 0 2 0 0
#107 2015-10-30
19:45
GRA TER 0 0 0 -1 0 0 0 0 2 0 0
#99 2015-10-25
13:00
MTL TER 0 1 1 -1 0 0 0 0 5 0 2
#97 2015-10-23
19:30
TER GAT 0 0 0 1 0 0 0 0 4 0 0
#91 2015-10-21
19:30
STJ TER 0 1 1 1 0 0 0 0 5 0 0
#85 2015-10-18
13:00
MTL TER 0 0 0 -1 0 0 0 0 1 0 2
#81 2015-10-16
19:30
TER VAU 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#77 2015-10-14
19:30
TER LON 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
#74 2015-10-11
16:30
STA TER 0 0 0 -1 0 0 0 0 1 0 0
#64 2015-10-09
19:00
PRI TER 0 1 1 1 0 0 0 0 1 0 2
#60 2015-10-04
16:30
STA TER 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
#53 2015-10-02
19:30
TER MTL 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
#44 2015-09-27
15:30
VAU TER 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
#40 2015-09-25
19:30
TER PRI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#34 2015-09-23
19:30
GAT TER 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
#33 2015-09-20
16:00
CHA TER 0 0 0 -1 0 0 0 0 2 0 0
#26 2015-09-18
19:30
TER VAL 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
#21 2015-09-17
19:30
VAL TER 1 0 1 0 0 0 0 0 2 0 2
#16 2015-09-13
15:00
TER STA 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
#11 2015-09-11
19:30
STL TER 0 1 1 1 0 0 0 0 2 0 0
#6 2015-09-06
16:30
VAU TER 0 2 2 0 0 0 0 0 2 0 2

LHJAAAQ 2015-2016 - Pré-saison

Sommaire de la saison
ÉQUIPE PJ B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
COBRAS de TERREBONNE 9 0 3 3 -1 0 0 0 0 3 0 0
STATISTIQUES EN TANT QUE JOUEUR
# de match Date Local Visiteur B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
#29 2015-08-30
16:30
TER MTL 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
#23 2015-08-28
19:30
TER GAT 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
#19 2015-08-26
19:30
GAT TER 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
#14 2015-08-23
16:00
STL TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#7 2015-08-21
19:30
TER STL 0 0 0 -1 0 0 0 0 3 0 0
#3 2015-08-19
19:30
MTL TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#3 2015-08-19
19:30
MTL TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#3 2015-08-19
19:30
MTL TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#3 2015-08-19
19:30
MTL TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Partenaires

Napa pièces d'autos
Benny & Co.
HeadCheck Health
Trévi
91.9 Sports
Bardagi Tinarardi
SP
GradeSlam
Graduor