Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Messages

TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........LUNDI SOIR AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A: ÉQUIPE CANADA EST 1 ÉQUIPE CANADA OUEST 6..........SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, GATINEAU, MONTRÉAL-EST, CHAMBLY ET LONGUEUIL..........MERCREDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À ST-JÉRÔME (19H00).........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........LUNDI SOIR AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A: ÉQUIPE CANADA EST 1 ÉQUIPE CANADA OUEST 6..........SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, GATINEAU, MONTRÉAL-EST, CHAMBLY ET LONGUEUIL..........MERCREDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À ST-JÉRÔME (19H00).........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........LUNDI SOIR AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A: ÉQUIPE CANADA EST 1 ÉQUIPE CANADA OUEST 6..........SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, GATINEAU, MONTRÉAL-EST, CHAMBLY ET LONGUEUIL..........MERCREDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À ST-JÉRÔME (19H00).........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........LUNDI SOIR AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A: ÉQUIPE CANADA EST 1 ÉQUIPE CANADA OUEST 6..........SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, GATINEAU, MONTRÉAL-EST, CHAMBLY ET LONGUEUIL..........MERCREDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À ST-JÉRÔME (19H00).........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........LUNDI SOIR AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A: ÉQUIPE CANADA EST 1 ÉQUIPE CANADA OUEST 6..........SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, GATINEAU, MONTRÉAL-EST, CHAMBLY ET LONGUEUIL..........MERCREDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À ST-JÉRÔME (19H00).........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........LUNDI SOIR AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A: ÉQUIPE CANADA EST 1 ÉQUIPE CANADA OUEST 6..........SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, GATINEAU, MONTRÉAL-EST, CHAMBLY ET LONGUEUIL..........MERCREDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À ST-JÉRÔME (19H00).........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........LUNDI SOIR AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A: ÉQUIPE CANADA EST 1 ÉQUIPE CANADA OUEST 6..........SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, GATINEAU, MONTRÉAL-EST, CHAMBLY ET LONGUEUIL..........MERCREDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À ST-JÉRÔME (19H00).........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........LUNDI SOIR AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A: ÉQUIPE CANADA EST 1 ÉQUIPE CANADA OUEST 6..........SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, GATINEAU, MONTRÉAL-EST, CHAMBLY ET LONGUEUIL..........MERCREDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À ST-JÉRÔME (19H00).........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........LUNDI SOIR AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A: ÉQUIPE CANADA EST 1 ÉQUIPE CANADA OUEST 6..........SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, GATINEAU, MONTRÉAL-EST, CHAMBLY ET LONGUEUIL..........MERCREDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À ST-JÉRÔME (19H00).........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........LUNDI SOIR AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A: ÉQUIPE CANADA EST 1 ÉQUIPE CANADA OUEST 6..........SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, GATINEAU, MONTRÉAL-EST, CHAMBLY ET LONGUEUIL..........MERCREDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À ST-JÉRÔME (19H00).........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........LUNDI SOIR AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A: ÉQUIPE CANADA EST 1 ÉQUIPE CANADA OUEST 6..........SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, GATINEAU, MONTRÉAL-EST, CHAMBLY ET LONGUEUIL..........MERCREDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À ST-JÉRÔME (19H00).........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........LUNDI SOIR AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A: ÉQUIPE CANADA EST 1 ÉQUIPE CANADA OUEST 6..........SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, GATINEAU, MONTRÉAL-EST, CHAMBLY ET LONGUEUIL..........MERCREDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À ST-JÉRÔME (19H00).........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........LUNDI SOIR AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A: ÉQUIPE CANADA EST 1 ÉQUIPE CANADA OUEST 6..........SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, GATINEAU, MONTRÉAL-EST, CHAMBLY ET LONGUEUIL..........MERCREDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À ST-JÉRÔME (19H00).........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........LUNDI SOIR AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A: ÉQUIPE CANADA EST 1 ÉQUIPE CANADA OUEST 6..........SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, GATINEAU, MONTRÉAL-EST, CHAMBLY ET LONGUEUIL..........MERCREDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À ST-JÉRÔME (19H00).........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........LUNDI SOIR AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A: ÉQUIPE CANADA EST 1 ÉQUIPE CANADA OUEST 6..........SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, GATINEAU, MONTRÉAL-EST, CHAMBLY ET LONGUEUIL..........MERCREDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À ST-JÉRÔME (19H00).........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........LUNDI SOIR AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A: ÉQUIPE CANADA EST 1 ÉQUIPE CANADA OUEST 6..........SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, GATINEAU, MONTRÉAL-EST, CHAMBLY ET LONGUEUIL..........MERCREDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À ST-JÉRÔME (19H00).........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........LUNDI SOIR AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A: ÉQUIPE CANADA EST 1 ÉQUIPE CANADA OUEST 6..........SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, GATINEAU, MONTRÉAL-EST, CHAMBLY ET LONGUEUIL..........MERCREDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À ST-JÉRÔME (19H00).........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........LUNDI SOIR AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A: ÉQUIPE CANADA EST 1 ÉQUIPE CANADA OUEST 6..........SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, GATINEAU, MONTRÉAL-EST, CHAMBLY ET LONGUEUIL..........MERCREDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À ST-JÉRÔME (19H00).........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........LUNDI SOIR AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A: ÉQUIPE CANADA EST 1 ÉQUIPE CANADA OUEST 6..........SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, GATINEAU, MONTRÉAL-EST, CHAMBLY ET LONGUEUIL..........MERCREDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À ST-JÉRÔME (19H00).........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........TERREBONNE (7IÈME) ET PRINCEVILLE (15IÈME) AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........LUNDI SOIR AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A: ÉQUIPE CANADA EST 1 ÉQUIPE CANADA OUEST 6..........SAMUEL GUILBAULT ET LUDOVIC KARSH, DU COLLÈGE FRANÇAIS DE LONGUEUIL, SONT RESPECTIVEMENT JOUEURS OFFENSIF ET DÉFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 3 AU 9 DÉCEMBRE 2018..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, GATINEAU, MONTRÉAL-EST, CHAMBLY ET LONGUEUIL..........MERCREDI, UNE PARTIE SERA AU PROGRAMME DANS LA LHJAAAQ, À ST-JÉRÔME (19H00).........WILLIAM LEBLANC, DES INOUK DE GRANBY, PHILIPPE GAUDREAULT, DU TITAN DE PRINCEVILLE, ET ÉTIENNE CARON, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE NOVEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........

Profil du joueur

Légende
Légende
PJ : Nombre total de parties jouées
MIN : Nombre de minutes jouées
V : Nombre total de victoires
D : Nombre total de défaites
DP : Nombre total de défaites en prolongation
DT : Nombre total de défaites en tirs de barrage
BC : Nombre total de buts alloués
LC : Nombre de lancés reçus
% ARR : Nombre d'arret divisé par le nombre de nombre de lancé reçu
MOY : Moyenne de buts accordés par match
Bl : Nombre total de blanchissages
B : Nombre total de buts marqués
A : Nombre total d'aides
PTS : Somme des buts et des aides
+/- : Plus et moins
MINP : Nombre total de minutes de punition obtenues
BAN : Nombre de but en avantage numérique
BDN : Nombre de but en désavantage numérique
Tirs : Nombre de tir au gardien
Photo du joueur
ANTHONY BEAULIEU
Âge: 23

LHJAAAQ 2015-2016 - Séries

Sommaire de la saison
ÉQUIPE PJ B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
MONTAGNARDS de SAINTE-AGATHE 11 0 5 5 0 0 0 0 0 8 0 20
STATISTIQUES EN TANT QUE JOUEUR
# de match Date Local Visiteur B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
#S3-7H 2016-04-07
19:30
STA GRA 0 0 0 -1 0 0 0 0 1 0 0
#S3-6H 2016-04-06
19:30
GRA STA 0 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0
#S3-5H 2016-04-01
19:30
STA GRA 0 0 0 -2 0 0 0 0 0 0 0
#S3-4H 2016-03-31
19:30
GRA STA 0 1 1 1 0 0 0 0 1 0 2
#S3-3H 2016-03-29
19:30
STA GRA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
#S3-2H 2016-03-27
14:00
GRA STA 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 6
#S3-1H 2016-03-25
19:30
STA GRA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#S2-4C 2016-03-20
16:00
STL STA 0 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0
#S2-3C 2016-03-18
19:30
STA STL 0 1 1 0 0 0 0 0 1 0 10
#S2-2C 2016-03-16
19:30
STL STA 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
#S2-1C 2016-03-13
19:30
STA STL 0 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0

LHJAAAQ 2015-2016 - Saison régulière

Sommaire de la saison
ÉQUIPE PJ B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
MONTAGNARDS de SAINTE-AGATHE 44 8 17 25 20 3 0 0 0 58 0 133
STATISTIQUES EN TANT QUE JOUEUR
# de match Date Local Visiteur B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
#314 2016-02-26
19:30
STA GAT 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#297 2016-02-17
19:30
STJ STA 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0 20
#296 2016-02-14
16:30
STA TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7
#287 2016-02-12
19:30
STA MTL 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0
#284 2016-02-10
19:30
STA STL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#278 2016-02-07
14:00
TER STA 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2
#273 2016-02-05
20:00
GAT STA 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 12
#267 2016-02-04
19:30
VAL STA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#263 2016-01-31
16:00
CHA STA 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
#254 2016-01-27
19:30
STL STA 1 0 1 0 1 0 0 0 2 0 2
#247 2016-01-24
13:00
MTL STA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
#246 2016-01-22
20:00
VAU STA 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0
#240 2016-01-20
19:30
STA VAL 0 0 0 2 0 0 0 0 4 0 0
#227 2016-01-13
19:30
STA PRI 0 0 0 2 0 0 0 0 4 0 0
#224 2016-01-10
16:30
STA STL 0 0 0 -1 0 0 0 0 1 0 2
#206 2015-12-20
15:30
VAU STA 0 0 0 -1 0 0 0 0 2 0 0
#200 2015-12-18
19:30
STA STJ 0 0 0 1 0 0 0 0 6 0 0
#194 2015-12-13
16:00
STL STA 0 2 2 1 0 0 0 0 0 0 10
#183 2015-12-11
19:00
PRI STA 1 1 2 3 0 0 0 0 3 0 2
#179 2015-12-09
19:30
LON STA 2 0 2 3 0 0 0 0 6 0 0
#172 2015-12-04
19:30
STA GRA 1 1 2 0 0 0 0 0 2 0 2
#166 2015-12-02
19:30
GAT STA 1 0 1 2 0 0 0 0 4 0 2
#165 2015-11-29
16:00
CHA STA 0 2 2 1 0 0 0 0 0 0 0
#156 2015-11-27
19:30
STL STA 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0
#152 2015-11-22
16:30
STA GRA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#145 2015-11-20
19:30
STA GAT 0 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0
#142 2015-11-19
19:30
VAL STA 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0
#140 2015-11-15
16:30
STA MTL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
#131 2015-11-13
19:30
STA CHA 0 1 1 2 0 0 0 0 1 0 0
#123 2015-11-08
13:00
MTL STA 0 0 0 -1 0 0 0 0 1 0 12
#117 2015-11-06
19:00
PRI STA 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 4
#113 2015-11-01
16:30
STA LON 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 14
#105 2015-10-30
19:30
STA VAU 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4
#95 2015-10-23
19:30
STA VAU 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
#89 2015-10-18
16:30
STA VAL 0 0 0 -2 0 0 0 0 0 0 0
#83 2015-10-16
20:00
GAT STA 1 0 1 2 1 0 0 0 4 0 2
#75 2015-10-14
19:30
STJ STA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
#74 2015-10-11
16:30
STA TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#69 2015-10-10
15:00
GRA STA 0 0 0 -2 0 0 0 0 0 0 12
#67 2015-10-09
19:30
STA STL 1 1 2 2 1 0 0 0 2 0 14
#60 2015-10-04
16:30
STA TER 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0
#51 2015-10-02
19:30
STA STJ 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0
#48 2015-09-30
19:30
STJ STA 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
#47 2015-09-27
16:30
STA MTL 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2

Commanditaires

Formedica
Graduor
Trévi
i Snénéchal
Napa pièces d'autos
SP