Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Messages

LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........
QUE FONT-ILS? 2016-2017
CHAMBLY
Jacob Jacques: Études - Université de Sherbrooke
Anthony Nadeau: Études - CEGEP St- Jean
GATINEAU
Jonathan Bourcier: Études + Hockey - Université- Ottawa
Nathan L'Ecuyer: Études - Cegep 3 Rivières
Alexandre Miron:  Travaillel chez Via Rail
Sébastien Sabourin: Études - Université- Ottawa
Benoit Villeneuve:  Études - Université- Ottawa
GRANBY
Antoine Arsenault: Hockey - Windsor( Sr "AAA")
Joël Caron Hockey: - Cergy Pontoise (France - Div. 1)
Kevin Cloutier: Hockey -Louiseville ( Sr "AAA")
M.A. Gauthier:  Hockey -( Sr "A")
Philip Sardinha: Études - HEC+Hockey -Waterloo (Sr "AAA")
LONGUEUIL
Jeremy Auger: Hockey - Arvennes (France - Div. 2)
Alexandre Bolduc: Travail - construction (Val d'Or)
Stefano Cantali: Études + Hockey - Mercyhurst Univ (NCAA - Div.1)
Jonathan Fillion: Hockey - Nantes (France - Div. 1)
Joseph Laprise:  Études Universitaires 
Jean-Philippe Beaulieu:  Études + Hockey - Université Concordia
Antoine Dufort-Plante:  Études + Hockey - Université McGill
MTL-EST
Benjamin Drault:  Hockey - Meudon (France Div. 2)
Charles Morin: Entraineur-adjoint - Montreal Est 
Anthony Potvin: Retour au travail
MTL-NORD
Guillaume Archambault:  Études - Université de Montrea+ Hockey-Windsor( Sr "AAA)
Sasha Guay:  Hockey - Joliett( Sr "AAA")
Carl Mallette: Hockey -Donacona(Sr "AAA")
Charles Tremblay: Hockey -St-Cyrille( Sr "AAA")
Francis St- Louis:  Hockey -HC Hielo( Espagne)
Matthew Valente:  Études - Université Concordia
PRINCEVILLE
Nicholas Larivière:  Études + Hockey - Université de Trois Rivières 
Samuel Pitre: Hockey-St Leonard D'Aston( Sr "AAA")
Patrick Tremblay: Études + Hockey - Université de Trois Rivières 
ST-GABRIEL
William Claveau:  Hockey - Europe
Tommy Lapierre: Études au CEGEP 
Shawn Morgan:  Travaille comme vitrier
ST-JÉROME
Zachary Beaudoin: Hockey - Dijon ( France Div.2)
Alex Boily: Études - HEC 
Michael Éthier:  Hockey-Louiseville (Sr "AAA")
Nick Marois:  Hockey - Chaux - de - Fonds (Suisse B)
Nathan Medeiros: Hockey - Dijon ( France Div.2)
Guillaume Viens:  Hockey - Cap-de-la Madelaine (Sr "AAA")
TERREBONNE
Benjamin Bohémier: Hockey - Nantes (France Div. 1)
William Gignac:  Études + Hockey - Université Concordia 
Kevin Laliberté: Études Université de Montréal 
Loïc Léveillé: Études + Hockey - Université de Trois Rivières 
Gabriel Paquin: Hockey - Villar-de-Lans (France Div.2)
Chad Pietroniro: Hockey - HC Asiago (Italie) 
VALLEYFIELD
Martin-Olivier Cardinal: Hockey - Neuilly-sur-Marne (France Div. 1)
Dannick Crête:  Études - Université de Moncton 
Guillaume McSween: Hockey - Neuilly-sur-Marne (France Div. 1)
Bartuccio Perriera:  Hockey-St-Cyrille (Sr "AA")
Maxime Plante:  Hockey-Donnacona(Sr "AAA")
VAUDREUIL
Antoine Dagenais:  Études + Hockey - Université Concordia 
Martin Pelletier:  Études - Université de Concordia+Hockey -Bécancour (Sr "AAA")

Partenaires

91.9 Sports
Jour du souvenirs
Graduor
Trévi big box
NAPA
Assises LHJAAAQ 2019

Social

Partenaires

GradeSlam
HeadCheck Health
Benny & Co.
Trévi
SP
Graduor
Bardagi Tinarardi
Napa pièces d'autos
91.9 Sports