Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Messages

***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........

ALEC RHÉAUME STIMULE L'ATTAQUE DU CÉGEP DE GRANBY

Crédit photo : Marie-Philip Campagna
 
LONGUEUIL - Les Inouk du Cégep de Granby (13-15-3-0) se sont dédommagés de leur défaite subie vendredi dernier à Granby, inscrivant un triomphe de 8 à 5 sur les Prédateurs de                                  Saint-Gabriel-de-Brandon (6-23-1-1), dimanche après-midi, à l'Aréna Familiprix du Centre sportif et culturel de Brandon.
 
Alec Rhéaume (0-4) a soutiré quatre aides dans le gain, alors que Marc-Olivier Girard (2-1) et Joakim Bergeron (2-0) avec chacun deux buts, Nathan Martel (1-1), Brandon Tracey (1-0), Jérémie Désautels    (1-0) et Samuel Michaud (1-0) ont obtenu les filets de la formation granbyenne. Ludovic Harrison (1-2) et Sean-Mickael Kalombo (1-2) avec trois points chacun, Xavier Delisle (1-1), Jérémie Côté (1-0) et Olivier Gervais-Daigneault (1-0) ont hérité des buts du club de l'entraîneur-chef Samuel Fortier. Le gardien de but des Inouk, Rémy Champoux (3-14-0-0), a donné 19 arrêts à son équipe, alors que le portier des Prédateurs, Louis-Pierre Fortier (1-1-0-0), a fourni 25 arrêts à son groupe.
 
Au Centre sportif Robert-Lebel de Chambly, Jaelen Manzi (1-2) et Ludovick Caron (1-2) ont cumulé chacun trois points, et les Forts (13-17-2-0) ont gagné 7 à 4 sur les Flames de Gatineau. Chris Roy (2-0) avec un doublé, Nicolas Roy (1-1), Mathieu Trudel (1-0) et Anthony Imbeault (1-0) ont inscrit les autres filets des hommes de Jean-Daniel St-Martin. Philippe Lecours (1-1), Zacharie Cloutier (1-0), Mickaël Hébert (1-0) et Yan Boyer (1-0) ont compté pour les joueurs outaouais.
 
Les activités de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec feront maintenant relâche pour la pause des Fêtes, et reprendront vendredi le 3  janvier 2020 avec quatre parties au programme.
 
Source: Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Partenaires

91.9 Sports
Trévi big box
NAPA
Jour du souvenirs
Graduor
Assises LHJAAAQ 2019

Social

Partenaires

GradeSlam
HeadCheck Health
Bardagi Tinarardi
Graduor
SP
Napa pièces d'autos
Benny & Co.
Trévi
91.9 Sports