Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Messages

CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........CE SOIR, QUATRE PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ, À MONTRÉAL-EST (19H30), TERREBONNE (19H30), GRANBY (19H45) ET GATINEAU (20H00)..........JEUDI, DES TRIOMPHES POUR GATINEAU ET VALLEYFIELD..........TERREBONNE (4IÈME), PRINCEVILLE (13IÈME) ET LONGUEUIL (17IÈME) SE MATÉRIALISENT DES PLACES AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC, EN DATE DU 14 JANVIER 2019..........TOMMY DA SILVA ET PHILIPPE-OLIVIER RIOPEL, TOUS DEUX DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, SONT LES JOUEURS DÉFENSIF ET OFFENSIF DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 7 AU 13 JANVIER 2019..........SAMUEL GAGNON (TERREBONNE), SAMUEL GOSSELIN (LONGUEUIL) ET MATTHEW NEWBURY (PRINCEVILLE) SONT LES 3 ÉTOILES DU MOIS DE DÉCEMBRE 2018 DANS LA LHJAAAQ..........LA DIRECTION ET LES ÉQUIPES DE LA LHJAAAQ DÉSIRENT VOUS SOUHAITER UNE AGRÉABLE ANNÉE 2019!..........CARL-OLIVIER DIGNARD, DES BRAVES DE VALLEYFIELD, PARTICIPERA AU MATCH DES ESPOIRS DE LA LHJC, LE 22 JANVIER PROCHAIN À OKOTOKS, EN ALBERTA..........

FIN DE LA PÉRIODE DE TRANSACTIONS DANS LA LHJAAAQ

Crédit photo: LHJAAAQ
LONGUEUIL - La dernière période de transactions de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec a pris fin ce soir, pour la saison 2018-19, alors que les directeurs-gérants des 13 formations du circuit étaient réunis à Terrebonne, pour effectuer les derniers ajustements à leurs formations.
Voici donc la liste des transactions qui ont été bâclées, lors de cette dernière journée:
** L'Arctic de Montréal-Nord cède aux Cobras de Terrebonne, un choix de sixième ronde en 2019.
En retour, les Cobras de Terrebonne cèdent à l'Arctic de Montréal-Nord, des compensations futures.
** Les Inouk de Granby cèdent à l'Everest de la Côte-du-Sud, les joueurs Antoine Palardy (1999-05-03) et Nicolas Ippersiel (2002-04-26).
En retour, l'Everest de la Côte-du-Sud cède aux Inouk de Granby, un choix de onzième ronde en 2019.
** Les Cobras de Terrebonne cèdent au Titan de Princeville, le joueur Joakim Paradis (1999-07-27).
En retour, le Titan de Princeville cède aux Cobras de Terrebonne, le joueur Silas Mattawashish (1998-04-07) et des choix de troisième et de quatrième rondes en 2020.
** Les Prédateurs de St-Gabriel-de-Brandon cèdent à l'Everest de la Côte-du-Sud, le joueur Gabriel Blouin    (1999-12-07).
En retour, l'Everest de la Côte-du-Sud cède aux Prédateurs de St-Gabriel-de-Brandon, un choix de septième ronde en 2019.
** L'Arctic de Montréal-Nord cède au Révolution du Lac St-Louis, le joueur Dannick Lachaîne (2000-05-06).
En retour, le Révolution du Lac St-Louis cède à l'Arctic de Montréal-Nord, un choix de sixième ronde en 2019.
** Les Forts de Chambly cèdent à l'Everest de la Côte-du-Sud, le joueur Zachary Vanier (2001-02-17).
En retour, l'Everest de la Côte-du-Sud cède aux Forts de Chambly, un choix de treizième ronde en 2019 et un choix conditionnel de cinquième ronde en 2020.
** Les Rangers de Montréal-Est cèdent aux Panthères de St-Jérôme, les joueurs Simon Lefebvre (1999-02-03),  Pierre-Olivier Bourgeois (2001-11-19) et Brandon Cianflone (2001-01-13).
En retour, les Panthères de St-Jérôme cèdent aux Rangers de Montréal-Est, le joueur Christophe Bohémier      (1999-09-20) et un choix de huitième ronde en 2019.
** Les Braves de Valleyfield cèdent au Révolution du Lac St-Louis, le joueur Shane Ford (2000-04-07).
En retour, le Révolution du Lac St-Louis cède aux Braves de Valleyfield, un choix conditionnel de dixième ronde en 2020.
** Les Forts de Chambly cèdent aux Panthères de St-Jérôme, le joueur Gabriel Bousquet (2001-03-27).
En retour, les Panthères de St-Jérôme cèdent aux Forts de Chambly, un choix de septième ronde en 2019.
** Les Forts de Chambly cèdent aux Rangers de Montréal-Est, le joueur Gabriel Dubé (2001-01-18).
En retour, les Rangers de Montréal-Est cèdent aux Forts de Chambly, le joueur Thomas Legendre (2001-03-04).
** Les Cobras de Terrebonne cèdent aux Rangers de Montréal-Est, le joueur Alexandre Moranville-Balesdent      (2001-02-15).
En retour, les Rangers de Montréal-Est cèdent aux Cobras de Terrebonne, un choix de douzième ronde en 2019.
 
Source: Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Commanditaires

Trévi big box
NAPA
Graduor
Formedica

Classement

#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 TER 37 29 5 61 2 1 180 114 66 0.824 39.9 12.18 32.5 35.56
64/180
81.63
27/147
2 PRI 37 26 7 56 2 2 192 145 47 0.757 43.6 11.90 37.6 27.16
44/162
81.25
27/144
3 LON 36 25 8 53 1 2 173 121 52 0.736 36.6 13.15 28.9 25.73
44/171
79.14
34/163
4 GRA 36 25 10 51 1 0 167 110 57 0.708 40.6 11.43 31.1 21.39
37/173
80.90
34/178
5 STJ 38 19 13 44 4 2 169 123 46 0.579 33.6 13.22 26.0 25.62
52/203
82.39
28/159
6 CDS 38 20 17 41 1 0 153 150 3 0.539 33.9 11.89 34.2 21.27
47/221
82.14
35/196
7 CHA 36 18 16 38 2 0 141 158 -17 0.528 33.3 11.78 33.5 13.04
21/161
77.99
46/209
8 VAL 36 17 16 37 1 2 138 144 -6 0.514 32.7 11.71 34.4 24.31
44/181
80.57
41/211
9 MTE 36 16 17 35 1 2 149 161 -12 0.486 30.9 13.38 34.7 16.67
25/150
81.18
35/186
10 STG 34 14 19 29 1 0 125 163 -38 0.426 29.7 12.36 30.9 20.27
30/148
74.62
33/130
11 LSL 37 12 22 27 1 2 114 150 -36 0.365 30.3 10.16 36.0 17.61
28/159
74.58
45/177
12 GAT 37 11 24 24 2 0 118 186 -68 0.324 29.7 10.74 39.4 12.95
25/193
69.23
64/208
13 MTN 34 4 26 12 2 2 87 181 -94 0.176 27.9 9.19 45.0 16.49
31/188
76.92
42/182
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 TER 37 29 5 61 2 1 180 114 66 0.824 39.9 12.18 32.5 35.56
64/180
81.63
27/147
2 PRI 37 26 7 56 2 2 192 145 47 0.757 43.6 11.90 37.6 27.16
44/162
81.25
27/144
3 LON 36 25 8 53 1 2 173 121 52 0.736 36.6 13.15 28.9 25.73
44/171
79.14
34/163
4 GRA 36 25 10 51 1 0 167 110 57 0.708 40.6 11.43 31.1 21.39
37/173
80.90
34/178
5 STJ 38 19 13 44 4 2 169 123 46 0.579 33.6 13.22 26.0 25.62
52/203
82.39
28/159
6 CDS 38 20 17 41 1 0 153 150 3 0.539 33.9 11.89 34.2 21.27
47/221
82.14
35/196
7 CHA 36 18 16 38 2 0 141 158 -17 0.528 33.3 11.78 33.5 13.04
21/161
77.99
46/209
8 VAL 36 17 16 37 1 2 138 144 -6 0.514 32.7 11.71 34.4 24.31
44/181
80.57
41/211
9 MTE 36 16 17 35 1 2 149 161 -12 0.486 30.9 13.38 34.7 16.67
25/150
81.18
35/186
10 STG 34 14 19 29 1 0 125 163 -38 0.426 29.7 12.36 30.9 20.27
30/148
74.62
33/130
11 LSL 37 12 22 27 1 2 114 150 -36 0.365 30.3 10.16 36.0 17.61
28/159
74.58
45/177
12 GAT 37 11 24 24 2 0 118 186 -68 0.324 29.7 10.74 39.4 12.95
25/193
69.23
64/208
13 MTN 34 4 26 12 2 2 87 181 -94 0.176 27.9 9.19 45.0 16.49
31/188
76.92
42/182

Suivez-nous

Il y a présentement aucun vidéo de disponible.

Social

Commanditaires

Formedica
SP
Trévi
Graduor
Napa pièces d'autos