Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Messages

LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........LONGUEUIL (10E), VALLEYFIELD (15E) ET PRINCEVILLE (16E) MONTENT TOUS D'UNE PLACE AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RAPHAËL AUDET, DES PANTHÈRES DE ST-JÉRÔME, ET WILLIAM BERGERON, DU TITAN DE PRINCEVILLE, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DE LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 13 AU 19 JANVIER 2020..........VENDREDI PROCHAIN, CINQ PARTIES SERONT À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 19H30, À LONGUEUIL, MONTRÉAL-EST ET TERREBONNE; À 19H45, À GRANBY; ET À 20H00, À GATINEAU..........DIMANCHE, DES GAINS POUR CÔTE-DU-SUD, ST-JÉRÔME, ST-GABRIEL-DE-BRANDON ET LONGUEUIL..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........

L'ÉQUIPE DE L'AJHL EN DEMI-FINALE DE LA SIRIUS JUNIOR CLUB WORLD CUP EN RUSSIE

Crédit photo : LHJC
 

La LHJC rencontrera la troupe finlandaiss Kärpät en demi-finale vendredi

SOCCHI, Russie - L’équipe de l'Alberta Junior Hockey League, qui représente la Ligue de Hockey Junior Canadienne s'est assuré une place en demi-finale de la Sirius junior Club World Cup à Socchi, en Russie.

Les représentants de la LHJC à l’événement international regroupant huit nations affronteront l'équipe qui a terminé en tête du groupe A, le Kärpät de Oulu, de la Finlande, à 8h00, vendredi, heure de l'Est.

Ce match pourra être visionné en ligne via You Tube à https://www.youtube.com/user/YouthHockeyLeague

Les représentants de l'AJHL ont enregistré une fiche de 2-1 en trois matchs lors du tournoi à la ronde.

Ils ont amorcé la compétition avec une défaite de 3 à 2 face au Yaroslavl Loko, de Russie, avant de rebondir avec une victoire de 5 à 4 sur le MODO, de Suède. Lors du dernier tête-à-tête de la ronde préliminaire, ils se sont imposés de manière convaincante, 7 à 0, face à l'équipe de Davos, de la Suisse.

En ce qui concerne leur prochain adversaire, Kärpät, ils ont cumulé un dossier de 3-0 en ronde préliminaire, battant leurs adversaires 19-5 au total des buts.

L’autre demi-finale opposera le Yaroslavl Loko et le Red Bull de Salzbourg, de l’Autriche, plus tard dans la journée vendredi.

Jordan Biro (Spruce Grove Saints - AJHL) a marqué deux buts et a aidé à quatre autres. Ses six points le placent à égalité pour la troisième place du classement des marqueurs du tournoi.

Carter Savoie (Sherwood Park Crusaders - AJHL) est quatrième. Il a un but et quatre aides à son actif.

Le capitaine de l’équipe, Ryan Conway (Fort McMurray Oil Barons - AJHL), mène tous les défenseurs du tournoi avec quatre points, dont un but.

Pour plus d'informations contactez :

Brent Ladds
Président de la LHJC
ladds@cjhlhockey.com

Charla Flett
V.P., Communications, AJHL
communications@ajhl.ca

 

Source: Charla Flett V.P., Communications, AJHL

Partenaires

91.9 Sports
NAPA
Trévi big box
Graduor
Jour du souvenirs
Assises LHJAAAQ 2019

Social

Partenaires

Napa pièces d'autos
Graduor
SP
HeadCheck Health
Benny & Co.
91.9 Sports
Trévi
Bardagi Tinarardi
GradeSlam