Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Messages

***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........

LONGUEUIL MÉRITE LE TRIOMPHE À GRANBY

Crédit photo : Le Collège Français de Longueuil - LHJAAAQ
 
LONGUEUIL - Charles Tremblay (1-4) a amassé cinq points, et le Collège Français de Longueuil              (25-6-0-1) a mérité un 25ième triomphe en cette campagne, défaisant les Inouk du Cégep de Granby  (15-16-3-0) au compte de 8 à 4, vendredi soir, au Centre sportif Léonard-Grondin de Granby.
 
William Duperron (3-1) trois fois, Jérémy Laframboise (1-2), Tristan Lamothe (1-1), Mathieu Paré (1-1) et Yanik Chagnon (1-1), ont aussi déjoué les gardiens de buts des Inouk, Rémy Champoux (4-15-0-0) (20 arrêts) et Nicolas Gendron (2-4-1-0) (8 arrêts), qui se sont morcelés la tâche devant les buts du club de l'entraîneur-chef Charles Rondeau. Brandon Tracey (1-1), Jacob Graveline (1-1), Jérémie Major (1-0) et Joakim Bergeron (1-0) ont compté pour l'équipe granbyenne. Le portier du Collège Français, Gabriel Waked (17-4-0-1, 4BL), a arrêté, quant à lui, 18 des 22 rondelles dirigés contre lui.
 
À l'Aréna de Montmagny, Michael Stegmann (1-1) et Zackary Daneau (1-1) ont documenté chacun deux points, et les Panthères de Saint-Jérôme (21-11-1-0) ont vaincu l'Everest de la Côte-du-Sud (19-13-2-0) par la marque de 5 à 2. Landon-Samuel Kolnik (1-0), Philippe-Olivier Riopel (1-0) et Charles-Érik Léonard (1-0) ont livré les autres filets de la formation jérômienne. Xavier Parenteau (1-0) et Dominic Cormier    (1-0) ont dirigé la mince offensive des porte-couleurs québécois.
 
Enfin, au Centre sportif Paul-de-la-Sablonnière de Princeville, le Titan (23-5-1-4) a battu les Prédateurs de Saint-Gabriel-de-Brandon (7-25-1-1) par le pointage de 8 à 6. Matthew Newbury (2-2) et William Bergeron (0-4) ont comptabilisé quatre points chacun, alors que Alex Plamondon (2-1) à deux reprises, Jérémy Côté (1-2), William Vadnais (1-2), Marc-Antoine Benoit (1-1) et Justin Goudreau (1-0) ont hérité des autres buts du groupe de Guillaume St-Denis. Sean-Mickael Kalombo (0-4) a obtenu quatre passes pour les représentants gabriélois, pendant que Loïck Bégin (3-0) avec un tour du chapeau, Samy      Hudon-Rousseau (2-0) à deux reprises et Gabriel Lépine (1-0) ont produit la réplique des perdants.
 
Dimanche, cinq parties seront au programme de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec; à 14h00, au Centre sportif Paul-de-la-Sablonnière de Princeville, les Shamrocks du West Island affronteront le Titan; à 14h30, à l'Aréna régional de la Rivière-du-Nord de Saint-Jérôme, les Forts de Chambly seront confrontés aux Panthères; à 16h00, au Colisée Jean-Béliveau de Longueuil, les Cobras de Terrebonne visiteront le Collège Français; à l'Aréna Raph-Buchanan du Centre récréatif Edouard-Rivet de Montréal-Est, les Inouk du Cégep de Granby joueront contre les Rangers; et à l'Aréna Salaberry de Salaberry-de-Valleyfield, l'Everest de la Côte-du-Sud disputera le gain aux Braves.
 
Source: Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Partenaires

Jour du souvenirs
Trévi big box
91.9 Sports
NAPA
Graduor
Assises LHJAAAQ 2019

Social

Partenaires

SP
Benny & Co.
HeadCheck Health
91.9 Sports
Napa pièces d'autos
Bardagi Tinarardi
Graduor
GradeSlam
Trévi