Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Messages

***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS. L'INTERIM SERA ASSURÉ PAR M. KEVIN FIGSBY.***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS. L'INTERIM SERA ASSURÉ PAR M. KEVIN FIGSBY.***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS. L'INTERIM SERA ASSURÉ PAR M. KEVIN FIGSBY.***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS. L'INTERIM SERA ASSURÉ PAR M. KEVIN FIGSBY.***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS. L'INTERIM SERA ASSURÉ PAR M. KEVIN FIGSBY.***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS. L'INTERIM SERA ASSURÉ PAR M. KEVIN FIGSBY.***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS. L'INTERIM SERA ASSURÉ PAR M. KEVIN FIGSBY.***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS. L'INTERIM SERA ASSURÉ PAR M. KEVIN FIGSBY.***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS. L'INTERIM SERA ASSURÉ PAR M. KEVIN FIGSBY.***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS. L'INTERIM SERA ASSURÉ PAR M. KEVIN FIGSBY.***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS. L'INTERIM SERA ASSURÉ PAR M. KEVIN FIGSBY.***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS. L'INTERIM SERA ASSURÉ PAR M. KEVIN FIGSBY.***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS. L'INTERIM SERA ASSURÉ PAR M. KEVIN FIGSBY.***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS. L'INTERIM SERA ASSURÉ PAR M. KEVIN FIGSBY.***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS. L'INTERIM SERA ASSURÉ PAR M. KEVIN FIGSBY.***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS. L'INTERIM SERA ASSURÉ PAR M. KEVIN FIGSBY.***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS. L'INTERIM SERA ASSURÉ PAR M. KEVIN FIGSBY.***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS. L'INTERIM SERA ASSURÉ PAR M. KEVIN FIGSBY.***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS. L'INTERIM SERA ASSURÉ PAR M. KEVIN FIGSBY.***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........***DERNIÈRE HEURE***LE COMMISSAIRE DE LA LHJAAAQ, M. JACQUES LAPORTE, A REMIS SA DÉMISSION, MARDI MATIN, AU BUREAU DES GOUVERNEURS. L'INTERIM SERA ASSURÉ PAR M. KEVIN FIGSBY.***..........VALLEYFIELD (9E), LONGUEUIL (16E) ET PRINCEVILLE (17E) REPRÉSENTENT LA LHJAAAQ AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........MARC-OLIVIER GILBERT ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, ET KARL-ÉTIENNE ST-FLEUR, DES SHAMROCKS DU WEST ISLAND, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ, POUR LA PÉRIODE DU 20 AU 26 JANVIER 2020..........JEUDI, DEUX PARTIES SERONT AU MENU DE LA LHJAAAQ; À 19H30, À GATINEAU ET VALLEYFIELD..........DIMANCHE, DES TRIOMPHES POUR TERREBONNE, CHAMBLY, LONGUEUIL ET MONTRÉAL-EST..........CHARLES FARMER, DES COBRAS DE TERREBONNE, EST LE JOUEUR DU MOIS DE DÉCEMBRE 2019 DANS LA LHJAAAQ..........

REPRISES DES ACTIVITÉS DANS LA LHJAAAQ

Crédit photo : Justin Gervais
 
LONGUEUIL - Les activités de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec reprennent ce soir, avec la présentation de quatre parties.
 
Au Centre sportif Robert-Lebel de Chambly, à 19h30, les Panthères de Saint-Jérôme tenteront de vaincre les Forts.
 
À la Cité du sport de Terrebonne, à 19h30, les Shamrocks du West Island affronteront les Cobras.
 
Au Centre sportif Léonard-Grondin de Granby, à 19h45, l'Everest de la Côte-du-Sud disputera le gain auxc Inouk du Cégep de Granby.
 
Enfin, à l'Aréna Familiprix du Centre sportif et culturel de Brandon, les Flames de Gatineau joueront contre les Prédateurs de Saint-Gabriel-de-Brandon.
 
Les amateurs sont invités à se rendre en grand nombre dans nos arénas, pour se dernier droit du calendrier régulier, qui nous amènera aux séries éliminatoires 2020 et au Championnat de Hockey Junior A de l'Est du Canada, la Coupe Fred-Page 2020, du 28 avril au 3 mai, à l'Aréna régional de la Rivière-du-Nord de Saint-Jérôme.
 
Source: Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Partenaires

Jour du souvenirs
Graduor
91.9 Sports
NAPA
Trévi big box
Assises LHJAAAQ 2019

Social

Partenaires

SP
Trévi
Benny & Co.
GradeSlam
Bardagi Tinarardi
Graduor
91.9 Sports
HeadCheck Health
Napa pièces d'autos