Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Messages

MARDI, TROIS SÉRIES QUART-DE-FINALE SERONT PRÉSENTÉES À L'OCCASION DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2019 DE LA COUPE NAPA, À TERREBONNE (19H00), PRINCEVILLE (19H30) ET CHAMBLY (19H30)..........DIMANCHE, LORS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE DES QUARTS-DE-FINALE DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES DE LA COUPE NAPA 2019, DES VICTOIRES POUR GRANBY, QUI MÈNE 1-0; LONGUEUIL, QUI MÈNE 1-0; ET PRINCEVILLE, QUI MÈNE 1-0..........MARDI, TROIS SÉRIES QUART-DE-FINALE SERONT PRÉSENTÉES À L'OCCASION DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2019 DE LA COUPE NAPA, À TERREBONNE (19H00), PRINCEVILLE (19H30) ET CHAMBLY (19H30)..........DIMANCHE, LORS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE DES QUARTS-DE-FINALE DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES DE LA COUPE NAPA 2019, DES VICTOIRES POUR GRANBY, QUI MÈNE 1-0; LONGUEUIL, QUI MÈNE 1-0; ET PRINCEVILLE, QUI MÈNE 1-0..........MARDI, TROIS SÉRIES QUART-DE-FINALE SERONT PRÉSENTÉES À L'OCCASION DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2019 DE LA COUPE NAPA, À TERREBONNE (19H00), PRINCEVILLE (19H30) ET CHAMBLY (19H30)..........DIMANCHE, LORS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE DES QUARTS-DE-FINALE DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES DE LA COUPE NAPA 2019, DES VICTOIRES POUR GRANBY, QUI MÈNE 1-0; LONGUEUIL, QUI MÈNE 1-0; ET PRINCEVILLE, QUI MÈNE 1-0..........MARDI, TROIS SÉRIES QUART-DE-FINALE SERONT PRÉSENTÉES À L'OCCASION DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2019 DE LA COUPE NAPA, À TERREBONNE (19H00), PRINCEVILLE (19H30) ET CHAMBLY (19H30)..........DIMANCHE, LORS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE DES QUARTS-DE-FINALE DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES DE LA COUPE NAPA 2019, DES VICTOIRES POUR GRANBY, QUI MÈNE 1-0; LONGUEUIL, QUI MÈNE 1-0; ET PRINCEVILLE, QUI MÈNE 1-0..........MARDI, TROIS SÉRIES QUART-DE-FINALE SERONT PRÉSENTÉES À L'OCCASION DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2019 DE LA COUPE NAPA, À TERREBONNE (19H00), PRINCEVILLE (19H30) ET CHAMBLY (19H30)..........DIMANCHE, LORS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE DES QUARTS-DE-FINALE DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES DE LA COUPE NAPA 2019, DES VICTOIRES POUR GRANBY, QUI MÈNE 1-0; LONGUEUIL, QUI MÈNE 1-0; ET PRINCEVILLE, QUI MÈNE 1-0..........MARDI, TROIS SÉRIES QUART-DE-FINALE SERONT PRÉSENTÉES À L'OCCASION DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2019 DE LA COUPE NAPA, À TERREBONNE (19H00), PRINCEVILLE (19H30) ET CHAMBLY (19H30)..........DIMANCHE, LORS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE DES QUARTS-DE-FINALE DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES DE LA COUPE NAPA 2019, DES VICTOIRES POUR GRANBY, QUI MÈNE 1-0; LONGUEUIL, QUI MÈNE 1-0; ET PRINCEVILLE, QUI MÈNE 1-0..........MARDI, TROIS SÉRIES QUART-DE-FINALE SERONT PRÉSENTÉES À L'OCCASION DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2019 DE LA COUPE NAPA, À TERREBONNE (19H00), PRINCEVILLE (19H30) ET CHAMBLY (19H30)..........DIMANCHE, LORS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE DES QUARTS-DE-FINALE DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES DE LA COUPE NAPA 2019, DES VICTOIRES POUR GRANBY, QUI MÈNE 1-0; LONGUEUIL, QUI MÈNE 1-0; ET PRINCEVILLE, QUI MÈNE 1-0..........MARDI, TROIS SÉRIES QUART-DE-FINALE SERONT PRÉSENTÉES À L'OCCASION DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2019 DE LA COUPE NAPA, À TERREBONNE (19H00), PRINCEVILLE (19H30) ET CHAMBLY (19H30)..........DIMANCHE, LORS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE DES QUARTS-DE-FINALE DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES DE LA COUPE NAPA 2019, DES VICTOIRES POUR GRANBY, QUI MÈNE 1-0; LONGUEUIL, QUI MÈNE 1-0; ET PRINCEVILLE, QUI MÈNE 1-0..........MARDI, TROIS SÉRIES QUART-DE-FINALE SERONT PRÉSENTÉES À L'OCCASION DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2019 DE LA COUPE NAPA, À TERREBONNE (19H00), PRINCEVILLE (19H30) ET CHAMBLY (19H30)..........DIMANCHE, LORS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE DES QUARTS-DE-FINALE DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES DE LA COUPE NAPA 2019, DES VICTOIRES POUR GRANBY, QUI MÈNE 1-0; LONGUEUIL, QUI MÈNE 1-0; ET PRINCEVILLE, QUI MÈNE 1-0..........MARDI, TROIS SÉRIES QUART-DE-FINALE SERONT PRÉSENTÉES À L'OCCASION DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2019 DE LA COUPE NAPA, À TERREBONNE (19H00), PRINCEVILLE (19H30) ET CHAMBLY (19H30)..........DIMANCHE, LORS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE DES QUARTS-DE-FINALE DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES DE LA COUPE NAPA 2019, DES VICTOIRES POUR GRANBY, QUI MÈNE 1-0; LONGUEUIL, QUI MÈNE 1-0; ET PRINCEVILLE, QUI MÈNE 1-0..........MARDI, TROIS SÉRIES QUART-DE-FINALE SERONT PRÉSENTÉES À L'OCCASION DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2019 DE LA COUPE NAPA, À TERREBONNE (19H00), PRINCEVILLE (19H30) ET CHAMBLY (19H30)..........DIMANCHE, LORS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE DES QUARTS-DE-FINALE DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES DE LA COUPE NAPA 2019, DES VICTOIRES POUR GRANBY, QUI MÈNE 1-0; LONGUEUIL, QUI MÈNE 1-0; ET PRINCEVILLE, QUI MÈNE 1-0..........MARDI, TROIS SÉRIES QUART-DE-FINALE SERONT PRÉSENTÉES À L'OCCASION DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2019 DE LA COUPE NAPA, À TERREBONNE (19H00), PRINCEVILLE (19H30) ET CHAMBLY (19H30)..........DIMANCHE, LORS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE DES QUARTS-DE-FINALE DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES DE LA COUPE NAPA 2019, DES VICTOIRES POUR GRANBY, QUI MÈNE 1-0; LONGUEUIL, QUI MÈNE 1-0; ET PRINCEVILLE, QUI MÈNE 1-0..........MARDI, TROIS SÉRIES QUART-DE-FINALE SERONT PRÉSENTÉES À L'OCCASION DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2019 DE LA COUPE NAPA, À TERREBONNE (19H00), PRINCEVILLE (19H30) ET CHAMBLY (19H30)..........DIMANCHE, LORS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE DES QUARTS-DE-FINALE DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES DE LA COUPE NAPA 2019, DES VICTOIRES POUR GRANBY, QUI MÈNE 1-0; LONGUEUIL, QUI MÈNE 1-0; ET PRINCEVILLE, QUI MÈNE 1-0..........MARDI, TROIS SÉRIES QUART-DE-FINALE SERONT PRÉSENTÉES À L'OCCASION DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2019 DE LA COUPE NAPA, À TERREBONNE (19H00), PRINCEVILLE (19H30) ET CHAMBLY (19H30)..........DIMANCHE, LORS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE DES QUARTS-DE-FINALE DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES DE LA COUPE NAPA 2019, DES VICTOIRES POUR GRANBY, QUI MÈNE 1-0; LONGUEUIL, QUI MÈNE 1-0; ET PRINCEVILLE, QUI MÈNE 1-0..........MARDI, TROIS SÉRIES QUART-DE-FINALE SERONT PRÉSENTÉES À L'OCCASION DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2019 DE LA COUPE NAPA, À TERREBONNE (19H00), PRINCEVILLE (19H30) ET CHAMBLY (19H30)..........DIMANCHE, LORS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE DES QUARTS-DE-FINALE DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES DE LA COUPE NAPA 2019, DES VICTOIRES POUR GRANBY, QUI MÈNE 1-0; LONGUEUIL, QUI MÈNE 1-0; ET PRINCEVILLE, QUI MÈNE 1-0..........MARDI, TROIS SÉRIES QUART-DE-FINALE SERONT PRÉSENTÉES À L'OCCASION DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2019 DE LA COUPE NAPA, À TERREBONNE (19H00), PRINCEVILLE (19H30) ET CHAMBLY (19H30)..........DIMANCHE, LORS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE DES QUARTS-DE-FINALE DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES DE LA COUPE NAPA 2019, DES VICTOIRES POUR GRANBY, QUI MÈNE 1-0; LONGUEUIL, QUI MÈNE 1-0; ET PRINCEVILLE, QUI MÈNE 1-0..........MARDI, TROIS SÉRIES QUART-DE-FINALE SERONT PRÉSENTÉES À L'OCCASION DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2019 DE LA COUPE NAPA, À TERREBONNE (19H00), PRINCEVILLE (19H30) ET CHAMBLY (19H30)..........DIMANCHE, LORS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE DES QUARTS-DE-FINALE DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES DE LA COUPE NAPA 2019, DES VICTOIRES POUR GRANBY, QUI MÈNE 1-0; LONGUEUIL, QUI MÈNE 1-0; ET PRINCEVILLE, QUI MÈNE 1-0..........MARDI, TROIS SÉRIES QUART-DE-FINALE SERONT PRÉSENTÉES À L'OCCASION DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2019 DE LA COUPE NAPA, À TERREBONNE (19H00), PRINCEVILLE (19H30) ET CHAMBLY (19H30)..........DIMANCHE, LORS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE DES QUARTS-DE-FINALE DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES DE LA COUPE NAPA 2019, DES VICTOIRES POUR GRANBY, QUI MÈNE 1-0; LONGUEUIL, QUI MÈNE 1-0; ET PRINCEVILLE, QUI MÈNE 1-0..........MARDI, TROIS SÉRIES QUART-DE-FINALE SERONT PRÉSENTÉES À L'OCCASION DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2019 DE LA COUPE NAPA, À TERREBONNE (19H00), PRINCEVILLE (19H30) ET CHAMBLY (19H30)..........DIMANCHE, LORS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE DES QUARTS-DE-FINALE DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES DE LA COUPE NAPA 2019, DES VICTOIRES POUR GRANBY, QUI MÈNE 1-0; LONGUEUIL, QUI MÈNE 1-0; ET PRINCEVILLE, QUI MÈNE 1-0..........MARDI, TROIS SÉRIES QUART-DE-FINALE SERONT PRÉSENTÉES À L'OCCASION DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2019 DE LA COUPE NAPA, À TERREBONNE (19H00), PRINCEVILLE (19H30) ET CHAMBLY (19H30)..........DIMANCHE, LORS DE LA PREMIÈRE JOURNÉE DES QUARTS-DE-FINALE DES SÉRIES ÉLIMINATOIRES DE LA COUPE NAPA 2019, DES VICTOIRES POUR GRANBY, QUI MÈNE 1-0; LONGUEUIL, QUI MÈNE 1-0; ET PRINCEVILLE, QUI MÈNE 1-0..........

TERREBONNE TRIOMPHE À MONTRÉAL-EST

Crédit photo: Michel Maranda
LONGUEUIL - Vainqueurs dans huit de leurs dix derniers affrontements, les Cobras de Terrebonne (16-2-1) ont unis leurs attentions et ont battu les Rangers de Montréal-Est (9-9-0-1), par le pointage de 5 à 3, dimanche après-midi, à l'Aréna Raph-Buchanan du Centre récréatif Edouard-Rivet de Montréal-Est.
Jordan Bélisle (2-1) avec deux buts, Samuel Beck (1-0), David Perrault (1-0) et Alexandre St-Louis (1-0) ont tous touché le fond du filet pour la formation lanaudoise. Tristan Mathieu-Siciliano (2-0) avec deux occasions, et Alec Malo (1-0) ont marqué pour les ouailles de Gianni Cantini. Charles Robidas (0-2) a aussi soutiré deux aides pour les Rangers.
À l'Aréna de Montmagny, solide devant le but de Granby, le gardien de but Marc-Antoine Dufour (V, 12-3, 3 BL) a effectué 34 arrêts pour son troisième blanchissage de la campagne, et les Inouk (13-7) ont hérité d'une victoire de 4-0 sur l'Everest de la Côte-du-Sud (9-7-1). William Leblanc (2-2) et Louis-Philippe Denis (2-1) ont enfilé chacun deux buts pour le club de l'entraîneur-chef Patrice Bosch.
Au Centre sportif Paul-de-la-Sablonnière de Princeville, Alex Plamondon (3-0) a produit trois filets, et le Titan (16-4) a amassé un gain de 5 à 4 sur les Prédateurs de St-Gabriel-de-Brandon (8-10-1). Guillaume St-Pierre (2-0) avec un doublé, a fermé la marque pour l'organisation princevilloise. Zachary Maheu (2-0) deux fois, Noah Corson (1-3) et Vincent Blanchette (1-0) ont compté pour l'équipe gabriéloise.
À l'Aréna Garon de Montréal, les Braves de Valleyfield (7-8-1-2) ont défait l'Arctic de Montréal-Nord (3-12-1-1) au compte de 4 à 3. Xavier Grier (1-0) a inscrit le but gagnant à 3.03 de la troisième période pour les porte-couleurs campivalenciens. Jacob Lapierre (2-1) et Samuel Meloche (1-0) ont mérité les autres filets de Valleyfield. Nicolas Charbonneau (1-0), Kristofer Joseph (1-0) et Bénédic Jobin      (1-0) ont livré ceux des nord-montréalais.
Au Centre sportif Robert-Lebel de Chambly, le portier de St-Jérôme, Guillaume Maguire (V, 5-4, 3 BL), totalise 152 minutes et 4 secondes sans avoir accorder de but, cumulant ainsi un troisième jeu blanc cette saison, et les Panthères de St-Jérôme (11-7-2-1) ont blanchi les Forts de Chambly (7-9-2) par la marque de 3 à 0. Zachary Gravel (2-0) et Daven Castonguay (1-1) ont déjoué le gardien de but montérégien, Alex Brousseau (P, 4-4-2), pour les gagnants.
Enfin, au Colisée Jean-Béliveau de Longueuil, Jérémy Way-Gagnon (0-2) a accumulé deux assistances, et le Collège Français de Longueuil (11-6) a maté le Révolution du Lac St-Louis (8-13), par la marque de 4 à 1. Samuel Guilbault (1-0), Louis-Philippe Dea (1-0), Micky Dunberry (1-0) et Alexis Girard (1-0) ont noirci la feuille de pointage pour la formation longueuilloise. Ryan Pawlowsky (1-0) a permis l'unique riposte de la troupe de James Desmarais.
Mercredi, une partie sera présentée dans la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, à St-Jérôme (19h00).
 
Source: Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Commanditaires

Trévi big box
Graduor
NAPA
Formedica

Social

Commanditaires

Benny & Co.
Graduor
Napa pièces d'autos
Formedica
Trévi
SP