Ligue de Hockey Junior AAA du Québec

Messages

AUJOURD'HUI, UNE PARTIE SERA À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 13H45, À WEST ISLAND..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST A ÉTÉ MATÉ 6 À 4 PAR ÉQUIPE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE. ÉQUIPE CANADA EST DISPUTERONT UNE DES DEUX DEMI-FINALES DE L'ÉVÉNEMENT, SAMEDI LE 14 DÉCEMRE, À 17H00 HE..........VENDREDI, DES TRIOMPHES POUR PRINCEVILLE, ST-JÉRÔME, TERREBONNE, CÔTE-DU-SUD ET VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........AUJOURD'HUI, UNE PARTIE SERA À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 13H45, À WEST ISLAND..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST A ÉTÉ MATÉ 6 À 4 PAR ÉQUIPE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE. ÉQUIPE CANADA EST DISPUTERONT UNE DES DEUX DEMI-FINALES DE L'ÉVÉNEMENT, SAMEDI LE 14 DÉCEMRE, À 17H00 HE..........VENDREDI, DES TRIOMPHES POUR PRINCEVILLE, ST-JÉRÔME, TERREBONNE, CÔTE-DU-SUD ET VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........AUJOURD'HUI, UNE PARTIE SERA À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 13H45, À WEST ISLAND..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST A ÉTÉ MATÉ 6 À 4 PAR ÉQUIPE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE. ÉQUIPE CANADA EST DISPUTERONT UNE DES DEUX DEMI-FINALES DE L'ÉVÉNEMENT, SAMEDI LE 14 DÉCEMRE, À 17H00 HE..........VENDREDI, DES TRIOMPHES POUR PRINCEVILLE, ST-JÉRÔME, TERREBONNE, CÔTE-DU-SUD ET VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........AUJOURD'HUI, UNE PARTIE SERA À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 13H45, À WEST ISLAND..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST A ÉTÉ MATÉ 6 À 4 PAR ÉQUIPE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE. ÉQUIPE CANADA EST DISPUTERONT UNE DES DEUX DEMI-FINALES DE L'ÉVÉNEMENT, SAMEDI LE 14 DÉCEMRE, À 17H00 HE..........VENDREDI, DES TRIOMPHES POUR PRINCEVILLE, ST-JÉRÔME, TERREBONNE, CÔTE-DU-SUD ET VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........AUJOURD'HUI, UNE PARTIE SERA À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 13H45, À WEST ISLAND..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST A ÉTÉ MATÉ 6 À 4 PAR ÉQUIPE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE. ÉQUIPE CANADA EST DISPUTERONT UNE DES DEUX DEMI-FINALES DE L'ÉVÉNEMENT, SAMEDI LE 14 DÉCEMRE, À 17H00 HE..........VENDREDI, DES TRIOMPHES POUR PRINCEVILLE, ST-JÉRÔME, TERREBONNE, CÔTE-DU-SUD ET VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........AUJOURD'HUI, UNE PARTIE SERA À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 13H45, À WEST ISLAND..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST A ÉTÉ MATÉ 6 À 4 PAR ÉQUIPE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE. ÉQUIPE CANADA EST DISPUTERONT UNE DES DEUX DEMI-FINALES DE L'ÉVÉNEMENT, SAMEDI LE 14 DÉCEMRE, À 17H00 HE..........VENDREDI, DES TRIOMPHES POUR PRINCEVILLE, ST-JÉRÔME, TERREBONNE, CÔTE-DU-SUD ET VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........AUJOURD'HUI, UNE PARTIE SERA À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 13H45, À WEST ISLAND..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST A ÉTÉ MATÉ 6 À 4 PAR ÉQUIPE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE. ÉQUIPE CANADA EST DISPUTERONT UNE DES DEUX DEMI-FINALES DE L'ÉVÉNEMENT, SAMEDI LE 14 DÉCEMRE, À 17H00 HE..........VENDREDI, DES TRIOMPHES POUR PRINCEVILLE, ST-JÉRÔME, TERREBONNE, CÔTE-DU-SUD ET VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........AUJOURD'HUI, UNE PARTIE SERA À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 13H45, À WEST ISLAND..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST A ÉTÉ MATÉ 6 À 4 PAR ÉQUIPE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE. ÉQUIPE CANADA EST DISPUTERONT UNE DES DEUX DEMI-FINALES DE L'ÉVÉNEMENT, SAMEDI LE 14 DÉCEMRE, À 17H00 HE..........VENDREDI, DES TRIOMPHES POUR PRINCEVILLE, ST-JÉRÔME, TERREBONNE, CÔTE-DU-SUD ET VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........AUJOURD'HUI, UNE PARTIE SERA À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 13H45, À WEST ISLAND..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST A ÉTÉ MATÉ 6 À 4 PAR ÉQUIPE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE. ÉQUIPE CANADA EST DISPUTERONT UNE DES DEUX DEMI-FINALES DE L'ÉVÉNEMENT, SAMEDI LE 14 DÉCEMRE, À 17H00 HE..........VENDREDI, DES TRIOMPHES POUR PRINCEVILLE, ST-JÉRÔME, TERREBONNE, CÔTE-DU-SUD ET VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........AUJOURD'HUI, UNE PARTIE SERA À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 13H45, À WEST ISLAND..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST A ÉTÉ MATÉ 6 À 4 PAR ÉQUIPE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE. ÉQUIPE CANADA EST DISPUTERONT UNE DES DEUX DEMI-FINALES DE L'ÉVÉNEMENT, SAMEDI LE 14 DÉCEMRE, À 17H00 HE..........VENDREDI, DES TRIOMPHES POUR PRINCEVILLE, ST-JÉRÔME, TERREBONNE, CÔTE-DU-SUD ET VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........AUJOURD'HUI, UNE PARTIE SERA À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 13H45, À WEST ISLAND..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST A ÉTÉ MATÉ 6 À 4 PAR ÉQUIPE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE. ÉQUIPE CANADA EST DISPUTERONT UNE DES DEUX DEMI-FINALES DE L'ÉVÉNEMENT, SAMEDI LE 14 DÉCEMRE, À 17H00 HE..........VENDREDI, DES TRIOMPHES POUR PRINCEVILLE, ST-JÉRÔME, TERREBONNE, CÔTE-DU-SUD ET VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........AUJOURD'HUI, UNE PARTIE SERA À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 13H45, À WEST ISLAND..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST A ÉTÉ MATÉ 6 À 4 PAR ÉQUIPE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE. ÉQUIPE CANADA EST DISPUTERONT UNE DES DEUX DEMI-FINALES DE L'ÉVÉNEMENT, SAMEDI LE 14 DÉCEMRE, À 17H00 HE..........VENDREDI, DES TRIOMPHES POUR PRINCEVILLE, ST-JÉRÔME, TERREBONNE, CÔTE-DU-SUD ET VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........AUJOURD'HUI, UNE PARTIE SERA À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 13H45, À WEST ISLAND..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST A ÉTÉ MATÉ 6 À 4 PAR ÉQUIPE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE. ÉQUIPE CANADA EST DISPUTERONT UNE DES DEUX DEMI-FINALES DE L'ÉVÉNEMENT, SAMEDI LE 14 DÉCEMRE, À 17H00 HE..........VENDREDI, DES TRIOMPHES POUR PRINCEVILLE, ST-JÉRÔME, TERREBONNE, CÔTE-DU-SUD ET VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........AUJOURD'HUI, UNE PARTIE SERA À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 13H45, À WEST ISLAND..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST A ÉTÉ MATÉ 6 À 4 PAR ÉQUIPE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE. ÉQUIPE CANADA EST DISPUTERONT UNE DES DEUX DEMI-FINALES DE L'ÉVÉNEMENT, SAMEDI LE 14 DÉCEMRE, À 17H00 HE..........VENDREDI, DES TRIOMPHES POUR PRINCEVILLE, ST-JÉRÔME, TERREBONNE, CÔTE-DU-SUD ET VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........AUJOURD'HUI, UNE PARTIE SERA À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 13H45, À WEST ISLAND..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST A ÉTÉ MATÉ 6 À 4 PAR ÉQUIPE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE. ÉQUIPE CANADA EST DISPUTERONT UNE DES DEUX DEMI-FINALES DE L'ÉVÉNEMENT, SAMEDI LE 14 DÉCEMRE, À 17H00 HE..........VENDREDI, DES TRIOMPHES POUR PRINCEVILLE, ST-JÉRÔME, TERREBONNE, CÔTE-DU-SUD ET VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........AUJOURD'HUI, UNE PARTIE SERA À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 13H45, À WEST ISLAND..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST A ÉTÉ MATÉ 6 À 4 PAR ÉQUIPE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE. ÉQUIPE CANADA EST DISPUTERONT UNE DES DEUX DEMI-FINALES DE L'ÉVÉNEMENT, SAMEDI LE 14 DÉCEMRE, À 17H00 HE..........VENDREDI, DES TRIOMPHES POUR PRINCEVILLE, ST-JÉRÔME, TERREBONNE, CÔTE-DU-SUD ET VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........AUJOURD'HUI, UNE PARTIE SERA À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 13H45, À WEST ISLAND..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST A ÉTÉ MATÉ 6 À 4 PAR ÉQUIPE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE. ÉQUIPE CANADA EST DISPUTERONT UNE DES DEUX DEMI-FINALES DE L'ÉVÉNEMENT, SAMEDI LE 14 DÉCEMRE, À 17H00 HE..........VENDREDI, DES TRIOMPHES POUR PRINCEVILLE, ST-JÉRÔME, TERREBONNE, CÔTE-DU-SUD ET VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........AUJOURD'HUI, UNE PARTIE SERA À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 13H45, À WEST ISLAND..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST A ÉTÉ MATÉ 6 À 4 PAR ÉQUIPE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE. ÉQUIPE CANADA EST DISPUTERONT UNE DES DEUX DEMI-FINALES DE L'ÉVÉNEMENT, SAMEDI LE 14 DÉCEMRE, À 17H00 HE..........VENDREDI, DES TRIOMPHES POUR PRINCEVILLE, ST-JÉRÔME, TERREBONNE, CÔTE-DU-SUD ET VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........AUJOURD'HUI, UNE PARTIE SERA À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 13H45, À WEST ISLAND..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST A ÉTÉ MATÉ 6 À 4 PAR ÉQUIPE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE. ÉQUIPE CANADA EST DISPUTERONT UNE DES DEUX DEMI-FINALES DE L'ÉVÉNEMENT, SAMEDI LE 14 DÉCEMRE, À 17H00 HE..........VENDREDI, DES TRIOMPHES POUR PRINCEVILLE, ST-JÉRÔME, TERREBONNE, CÔTE-DU-SUD ET VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........AUJOURD'HUI, UNE PARTIE SERA À L'AFFICHE DANS LA LHJAAAQ; À 13H45, À WEST ISLAND..........AU DÉFI MONDIAL JUNIOR A 2019 À DAWSON CREEK EN COLOMBIE-BRITANNIQUE, ÉQUIPE CANADA EST A ÉTÉ MATÉ 6 À 4 PAR ÉQUIPE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE. ÉQUIPE CANADA EST DISPUTERONT UNE DES DEUX DEMI-FINALES DE L'ÉVÉNEMENT, SAMEDI LE 14 DÉCEMRE, À 17H00 HE..........VENDREDI, DES TRIOMPHES POUR PRINCEVILLE, ST-JÉRÔME, TERREBONNE, CÔTE-DU-SUD ET VALLEYFIELD..........LONGUEUIL (4E) ET VALLEYFIELD (11E) S'AFFICHENT AU CLASSEMENT TOP 20 DE LA LHJC..........RÉMI LEBLANC, DES FLAMES DE GATINEAU, NICOLAS RANNO, DES RANGERS DE MONTRÉAL-EST, ET MATHIEU TRUDEL, DES FORTS DE CHAMBLY, SONT LES JOUEURS DE LA SEMAINE DANS LA LHJAAAQ POUR LA PÉRIODE DU 2 AU 8 DÉCEMBRE 2019..........

Profil du joueur

Légende
Légende
PJ : Nombre total de parties jouées
MIN : Nombre de minutes jouées
V : Nombre total de victoires
D : Nombre total de défaites
DP : Nombre total de défaites en prolongation
DT : Nombre total de défaites en tirs de barrage
BC : Nombre total de buts alloués
LC : Nombre de lancés reçus
% ARR : Nombre d'arret divisé par le nombre de nombre de lancé reçu
MOY : Moyenne de buts accordés par match
Bl : Nombre total de blanchissages
B : Nombre total de buts marqués
A : Nombre total d'aides
PTS : Somme des buts et des aides
+/- : Plus et moins
MINP : Nombre total de minutes de punition obtenues
BAN : Nombre de but en avantage numérique
BDN : Nombre de but en désavantage numérique
Tirs : Nombre de tir au gardien
Photo du joueur
ALEXANDRE FABBRI | #55
Âge: 18

LHJAAAQ 2019-2020 - Saison régulière

Sommaire de la saison
ÉQUIPE PJ B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
COBRAS de TERREBONNE 20 0 0 0 -1 0 0 0 0 11 0 26
STATISTIQUES EN TANT QUE JOUEUR
# de match Date Local Visiteur B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
#158 2019-12-06
19:30
TER VAL 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2
#149 2019-12-01
14:00
GAT TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#145 2019-11-29
19:30
TER STJ 0 0 0 -1 0 0 0 0 1 0 0
#139 2019-11-24
14:00
TER GRA 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0
#132 2019-11-22
20:00
PRI TER 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0
#127 2019-11-17
14:30
STJ TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#120 2019-11-15
19:30
TER CDS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#75 2019-10-18
19:30
TER VAL 0 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 4
#69 2019-10-13
14:30
WIS TER 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
#62 2019-10-11
19:30
TER STJ 0 0 0 -1 0 0 0 0 1 0 0
#54 2019-10-06
14:00
TER PRI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#49 2019-10-04
19:30
TER LON 0 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 0
#41 2019-09-28
15:00
WIS TER 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0
#39 2019-09-27
20:00
GAT TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#32 2019-09-22
16:00
CHA TER 0 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 0
#26 2019-09-20
19:30
TER MTE 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
#15 2019-09-13
19:45
WIS TER 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 6
#11 2019-09-12
19:30
VAL TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#8 2019-09-08
14:00
TER STG 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
#3 2019-09-06
19:30
TER GAT 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12

LHJAAAQ 2019-2020 - Pré-saison

Sommaire de la saison
ÉQUIPE PJ B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
COBRAS de TERREBONNE 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
STATISTIQUES EN TANT QUE JOUEUR
# de match Date Local Visiteur B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
#HC25 2019-08-31
13:30
TER STJ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#HC22 2019-08-30
19:30
TER LON 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#HC17 2019-08-28
19:30
MTE TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#HC12 2019-08-25
13:30
TER MTE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#HC07 2019-08-23
19:30
LON TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

LHJAAAQ 2018-2019 - Série

Sommaire de la saison
ÉQUIPE PJ B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
COBRAS de TERREBONNE 10 0 0 0 -1 0 0 0 0 3 0 0
STATISTIQUES EN TANT QUE JOUEUR
# de match Date Local Visiteur B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
#S3-5G 2019-04-23
19:30
TER PRI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#S3-3G 2019-04-19
19:30
TER PRI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#S3-2G 2019-04-18
19:30
PRI TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#S2-2E 2019-04-04
19:00
GRA TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#RR-32 2019-03-15
19:30
TER VAL 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
#RR-29 2019-03-13
20:00
STG TER 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
#RR-24 2019-03-11
20:15
WIS TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#RR-13 2019-03-08
19:30
TER MTE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#RR-12 2019-03-07
19:30
GAT TER 0 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 0
#RR-01 2019-03-03
14:00
TER CDS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

LHJAAAQ 2018-2019 - Saison régulière

Sommaire de la saison
ÉQUIPE PJ B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
COBRAS de TERREBONNE 39 3 4 7 -3 0 0 0 0 29 0 10
STATISTIQUES EN TANT QUE JOUEUR
# de match Date Local Visiteur B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
#308 2019-02-24
13:30
WIS TER 1 0 1 1 0 0 0 0 3 0 0
#306 2019-02-22
19:30
TER VAL 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2
#295 2019-02-17
14:00
TER WIS 1 0 1 1 0 0 0 0 3 0 0
#276 2019-02-08
19:30
MTN TER 0 0 0 -1 0 0 0 0 1 0 0
#263 2019-02-01
19:30
TER CHA 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2
#255 2019-01-27
14:00
TER MTE 0 0 0 -1 0 0 0 0 1 0 0
#251 2019-01-25
19:30
TER MTN 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
#219 2019-01-16
19:30
PRI TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#233 2019-01-13
16:00
LON TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#213 2019-01-04
20:00
STG TER 0 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0
#141 2018-12-22
13:30
TER GAT 0 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 0
#206 2018-12-21
19:30
MTE TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#201 2018-12-20
19:30
GAT TER 0 0 0 -1 0 0 0 0 1 0 0
#197 2018-12-16
14:00
TER STJ 0 0 0 2 0 0 0 0 4 0 0
#178 2018-12-07
19:30
TER STG 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#167 2018-12-02
14:00
TER GAT 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
#162 2018-11-30
19:30
MTN TER 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0
#158 2018-11-25
16:00
CHA TER 0 1 1 -4 0 0 0 0 0 0 0
#152 2018-11-23
19:30
TER STG 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
#136 2018-11-16
19:30
TER CDS 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 2
#127 2018-11-09
19:30
TER LON 0 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 0
#122 2018-11-04
16:00
MTE TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#115 2018-11-02
19:30
TER WIS 0 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 0
#143 2018-10-31
19:00
STJ TER 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
#104 2018-10-27
20:00
PRI TER 0 0 0 -1 0 0 0 0 1 0 0
#102 2018-10-26
19:30
TER CDS 1 0 1 1 0 0 0 0 1 0 0
#92 2018-10-21
14:00
GAT TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
#87 2018-10-19
19:30
TER MTN 0 0 0 -1 0 0 0 0 1 0 0
#81 2018-10-14
16:00
CHA TER 0 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0
#75 2018-10-12
19:45
GRA TER 0 0 0 -1 0 0 0 0 1 0 0
#66 2018-10-07
14:00
TER MTE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#60 2018-10-05
20:00
STG TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#49 2018-09-28
19:30
TER CHA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#33 2018-09-21
19:30
TER VAL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#28 2018-09-19
19:00
STJ TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#22 2018-09-15
16:00
WIS TER 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 2
#19 2018-09-14
19:30
TER STJ 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0
#9 2018-09-09
14:00
TER GRA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#1 2018-09-07
19:30
LON TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

LHJAAAQ 2018-2019 - Pré-saison

Sommaire de la saison
ÉQUIPE PJ B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
COBRAS de TERREBONNE 5 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
STATISTIQUES EN TANT QUE JOUEUR
# de match Date Local Visiteur B A PTS +/- BAN BDN BG BE Tirs TDC MINP
#HC33 2018-09-02
14:00
TER STG 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#HC16 2018-08-26
14:00
TER LON 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#HC08 2018-08-24
19:30
TER VAL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#HC05 2018-08-23
19:30
VAL TER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
#HC02 2018-08-19
13:30
STG TER 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0

Partenaires

Bardagi Tinarardi
Napa pièces d'autos
Benny & Co.
SP
91.9 Sports
Trévi
Graduor
GradeSlam
HeadCheck Health